Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.10.2013, 10:05
JuloaLucky JuloaLucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
JuloaLucky *
Подбор КОК

Здравствуйте. Мне 31, рост 170, вес сейчас 52 (обычно 54-56). Менструации с 11,5 лет, регулярные, длятся 7 дней, цикл 29 дней, обильные и болезненные. Перед М набухает и болит грудь, подташнивает, тянет живот, бедра и болит голова. Абортов, выкидышей, гинекологических заболеваний, ЗППП не было. 3 беременности, 3 естественных родов в срок в 2008, 2010 и 2012. Сейчас кормлю грудью, ребенку 1,3, лактационная аменорея. Есть хронический тонзиллит, миопия высокой степени, варикоз ног и малого таза, молочница, котора часто бывает перед месячными, эктопия ШМ (ВПЧ высокого онкогенного свойства не обнаружены, онкоцитология спокойная). Планирую завершить кормление и начать предохраняться КОК. Раньше их никогда не использовала. Какие мне могли бы подойти? Если это имеет значение: у меня мальчишеская фигура, маленькая грудь, плечи шире бедер, волосы сухие, прыщей никогда не было, довольно высокое оволосение ног, области вокруг сосков и от пупка до лобка. Можно ли начать прием КОК в первый же цикл? Как часто надо сдавать биохимию крови? И главное - с каких таблеток мне начать, учитывая мои особенности?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2013, 23:00
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете начать прием КОК в любой день, не дожидаясь менструации и предварительно сделав тест на беременность

ПРепараты с содержанием 20-30 мкг этинилэстрадиола, приемлимые по цене подойдут
Лечение гирсутизма - повышенного оволосения - при помощи КОК не оправдало надежд
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2013, 11:09
JuloaLucky JuloaLucky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Самара
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 15
JuloaLucky *
Спасибо большое, доктор Татьяна. Простите, но спрошу еще: а я вообще правильно в сторону КОК смотрю, если я деток не планирую больше и предохранение нужно надежное, надолго и щадящее в плане вреда здоровью? Может, Новаринг? (боюсь, молочница совсем замучает) или ВМС (тогда месячные и без того долгие и болезненные могут усилиться)... Я и КОК-то боюсь из-за варикоза. Мирена еще остается. Флеболог мне сказал, что любые гормональные могут ухудшить состояние вен. Вы бы на чем посоветовали остановиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.10.2013, 11:36
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрети по цене и по удобству
Или таблетки- 20-30 мкг этинилэстрадиола + 125-150 мкг левоноргестрела
Или Мирена

ВАрикоз вообще ни при чем
Использование КОК в течение длительного времени СНИЖАЕТ риск рака яичникоав, рака матки и рака тостой кишки
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.