Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.06.2014, 08:22
Svetikova Svetikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 28
Svetikova *
Unhappy Длительные месячные на фоне Новоринга

Добрый день!

Мне 44 года, месячные регулярные, с 12 лет, цикл 25-28 дней, продолжительность 5-6 дней.
В апреле 2104 года был удален полип цервикального канала. После чего гинеколог назначила гормональное лечение - Новаринг в течение 5-6 месяцев без перерыва.
Первое кольцо было установлено 25 апреля, через три недели следующее. месячные не наступила, но примерно 1-2 июня появились небольшие мажущие выделения (гинеколог сразу предупредила, что такое возможно).
17 июня выделения стали более интенсивные, как не обильные месячные, без сгустков, ярко-алые. И продолжаются уже восьмой день с одинаковой интенсивностью. Новаринг удалила 21 июня в надежде, что месячные после его удаления станут более интенсивными и вскоре прекратятся. Сегодня 4-й день без Новаринга и без изменения в части месячных.
Вчера была у гинеколога, та уверяет, что все нормально, организм перестраивается, количество гормонов в Новаринге маленькое, поэтому даже при применении без перерыва возможны месячные. Прописала попить транексам и ставить следующее кольцо, но у меня ощущение, что эти месячные будут вечными.
Переход на таблетки с более высоким содержание гормонов пока считает преждевременным в надежде, что организм подстроится к Новарингу.

Подскажите, пожалуйста, нормальна ли моя ситуация, как долго могут быть месячные и ставить ли следующее кольцо и когда?
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2014, 09:28
Svetikova Svetikova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 28
Svetikova *
Несмотря на то, что никто меня не проконсультировал. рискну задать еще один вопрос.
На седьмой день после изъятия предыдущего Новаринга я поставила новое кольцо. Месячные худо-бедно завершились. Через 2 дня после установки нового кольца резко изменилось самочувствие и уже 4-й день я испытываю слабость. легко головокружение. состояние неприятное, как после длительной болезни.
Существует ли вероятность, что это состояние быть вызвано препаратом, учитывая что использую я его третий месяц и раньше подобного ухудшения состояния при использовании Новаринга я не испытывала? Может, накопление гормонов, может сочетание с жаркой погодой?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.