Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.04.2006, 14:26
snezhinka snezhinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.03.2006
Город: СПб
Сообщений: 20
snezhinka *
Утрожестан

Доброго времени суток.
У меня вопрос по поводу приема этого препарата.
Мне 28 лет. У меня сейчас вторая беременность 10-11 недель. Первая была прервана на сроке 11-12 недель в 2001 г.
Вчера пошла вставать на учет в свою районную ЖК (честно говоря я думала, что будет гораздо хуже).
Врач, узнав про аборт на таком позднем (как она сказала) сроке назначила мне утрожестан по 1 таб. 2 раза в день в течение 2-х недель. Объяснила тем, что у меня сейчас приближается срок на котором был сделан аборт по предыдушей беременности и сейчас в связи с этим может быть "мало ли что, например - выкидыш". А этот препарат мол, должен предотвратить угрозу. Причем она не задала вопросы как я себя чувствую, болит ли у меня живот и т.п. Кстати я открывала здесь ранее тему около месяца назад по поводу болей внизу живота. Они прошли.
У меня возникли сомнения в приеме этого препарата. Странно, что врач только на основании информации о позднем аборте ( о субъективных моих ощущениях вопроса не было как я уже писала) принимает решение о приеме этого препарата. Я вообще противник приема каких-либо лекарств (а тем более в период беременности) без достаточных оснований для этого, и особенно когда это "на всякий случай, мало ли что". Насколько он безопасен для меня и малыша?
Уважаемые модераторы, участники этого форума, хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2006, 11:43
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан безопасен при беременности, вот насколько обоснованно назначение препарата - это вопрос.

Комментарии к сообщению:
Chebotnikova T. одобрил(а): не вредно, но бесполезно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.