Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2009, 10:51
Tat55 Tat55 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Тверь
Сообщений: 1
Tat55 *
ИЦН. Потеря ребенка. Что делать дальше?

Мне 34 года. Не могу родить ребенка от второго мужа. От первого родила в 22 года сына.
В анамнезе - замершая б. в 5-6 недель,чистка, эндометрит. Потом две полоски - через несколько дней месячные, без чистки обошлось. Потом обследование полное - гормоны, АФС, Анти-ХГЧ, спермограмма, УЗИ. ТОРЧ инфекции - половой герпес и ЦМВ без титров, но герпес обостряется очень редко - 1 раз в год. Кроме этого все в норме, только во вторую фазу маловат эндометрий - результат послечисточного эндометрита. Лечилась на Опарина "Андрогином" - физиотерапия.
В 2006 беременность. Угроза прерывания с кровотечением на 6-7 неделе и на 11 неделе. Вылежала, сдала мужские гормоны - повышен тестостерон, 17-Он прогестерон. Пила метипред. Пол ребенка -= мужской.Лежала без конца ы больнице, соблюдая все назначения. Шейку смотрели каждую неделю вручную. Были плохие мазки все время - молочница, лечилась всяко, но не эффективно. В 19 недель врач выписывает из больницы, сдаю мужские - в норме, врач советует отменить метипред. Отменяю. Сдаю через неделю еще раз - посмотреть динамику - подросли чуть, но в пределах нормы, далеко до верхней границы. Начинает тянуть живот, еду в больницу - на осмотре выясняется, что у меня уже пролабирует пузырь - врач видит его в канале невооруженными глазами....... Мазки плохие. Лежу 4 недели не вставая, какпют магнезию. Гинепрал я не переношу - есть склонность к синусовой тахикардии, у меня нормальный пульс - 80-90. От гинипрала совсем стало плохо с сердем, отменили. В результате через 4 недели на УЗИ ставят срок 25 недель, малыш высовыает ручку в цервикальный канал. Врач решает вызывать роды. Родила, ребеночек прожил 6 дней.

Зимой этого года опять 2 полоски и сильнейшее ОРВИ. На УЗИ ничего не увидели и отправили в больницу с подозрением на внематочную. Сдала горомны - тестостерон, 17-Он прогестерон в норме, ДГЭА - повышен в 2 раза. Стала динамить из больницы ХГЧ - он упал, отменила утрожестани и вышло все само. Диагноз - неразвивающаяся Б. малого срока.


Я не знаю куда мне идти, к какому врачу с моими проблемами и что вообще делать. в полной растерянности. Помогите мне составить план моих действий. Как выяснить отчего произошло раскрытие шейки, как предотвратить это в следующую беременность. Можно ли сделать заранее серкляж? Как выяснить действительно ли у меня гиперандрогения скрытая или нет ее? Может подскажете, где в Москве найти врача, который сможет меня наблюдать, учитывая весь спектр моих проблем. Как вы относитесь к проблеме HLA типирования? Думаю, что врач отправит меня на эти исследования. Если обнаружится, что есть совпадения у нас с мужем - им прививаться мне нельзя, так как он болел гепатитом А. И вообще наверное нельзя - когда готовилась к Б в 2006 году, были повышены (и раньше тоже) антитлеа к ТПО, но поскольку все гормоны щитовидки были в норме, то врач сказала, не обращать на это внимание. То есть иммунизация мне наверное буде запрещена. Стоит ли в таком случае вообще сдавать и заморачиваться этим типированием. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.