Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2002, 16:51
sonyaK sonyaK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2002
Город: красноярск
Сообщений: 11
sonyaK *
Unhappy замучалась лечиться!!!!

Анамнез моего заболевания очень длительный-почти 6 лет(а мне всего 23 года).Начну сначала-после появления болей внизу живота и выделений выявили микоплазмоз-пролечилась.
Но клиника осталась прежняя,сдала анализы на хламидиоз-положит.С тех пор следует череда изнуряющих курсов лечения(пропила:Ровамицин,Доксициклин,Сумамед,почт и все фторхинолоны,Вильпрафен ит.д).Клиника сохраняется-выделения прозрачные как вода и очень вязкие с неприятным запахом,ззуд и жжение вульвы.При обострении-выделения становятся гнойные.При сдаче анализов(пцр то+ то_,иммуноглобулины то+ то_ и к хламидиям и к трихомонадам).При половом акте-боль(партнер все время только один и лечился вместе со мной).Еще сказали что у меня сплошная эрозия шейки матки и надо обязательно ее прижечь,но ведь скорей всего эта эрозия хламидийной этиологии и есть ли смысл ее прижигать?И вообще-есть ли у меня хламидии после такого лечения?Дизбактериоз у меня сильный точно есть Обратилась к иммунологу-назначил:Глутоксим 1%,Ронколейкин,Вобэнзим,свечи Тержинан,Кипферон,Полижинакс, таб.Тиберал,Таваник.
Правильно ли он сделал?И вообще,может вы мне что-нибудь новое скажете, т.к. лечиться уже нет сил
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2002, 21:20
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Очевидно, у вас - глубоко зашедший спаечный процесс. Антибиотики здесь бессильны. Вам нужна иммунизация и рассасывающая терапия.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2002, 06:32
Alexander Fadiev Alexander Fadiev вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2002
Город: Moscow
Сообщений: 19
Alexander Fadiev *
sonyaK!
Расскажите пожалуйста, а что было 6 лет назад, или чуть раньше, т.е. до начала заболевания. Какие перемены происходили в Вашей жизни в то время?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.04.2002, 12:17
sonyaK sonyaK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2002
Город: красноярск
Сообщений: 11
sonyaK *
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Очевидно, у вас - глубоко зашедший спаечный процесс. Антибиотики здесь бессильны. Вам нужна иммунизация и рассасывающая терапия.
Еще я забыла отметить-у меня стали болеть суставы(голеностоп и коленные,иногда-мелкие суставы ),уже около года.Может это б-нь Рейтера? НО СОЭ и ЦИК у меня в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.04.2002, 12:29
sonyaK sonyaK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2002
Город: красноярск
Сообщений: 11
sonyaK *
Цитата:
Опубликовано: Alexander Fadiev
sonyaK!
Расскажите пожалуйста, а что было 6 лет назад, или чуть раньше, т.е. до начала заболевания. Какие перемены происходили в Вашей жизни в то время?
До заболевания я была абсолютно здорова,но если честно- то не помню-были ли выделения до этого. Во время начала менструации у меня обнаружили заращение девственной плевы ( были сильные боли в течение суток )и пришлось делать операцию-рассечение. После этого были какие-то выделения,слизистые,но они мне не причиняли беспокойства( половой жизнью я тогда не жила ). Ведь это может быть и в норме. Еще у меня пролактинома гипофиза и кистозная мастопатия-пью по 2 таб. Парлодела в день(пролактин был 1200), сейчас менструации нет уже почти 2 месяца-сдала анализ на гормоны-пролактин 116! Рекомендуют сделать тест на беременность...делала УЗИ беременности нет....А я же пила очень сильные антибиотики-если это беременность, то что будет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.04.2002, 12:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Микоплазмы часто вызывают ревматоидные поражения суставов. Кроме того, симптомы почти однозначно указывают на хламидиоз. Рейтер это или нет - не принципиально. Вам надо лечиться и как можно скорее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2002, 11:54
sonyaK sonyaK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2002
Город: красноярск
Сообщений: 11
sonyaK *
Цитата:
Опубликовано: V.Dvorianchikov
Микоплазмы часто вызывают ревматоидные поражения суставов. Кроме того, симптомы почти однозначно указывают на хламидиоз. Рейтер это или нет - не принципиально. Вам надо лечиться и как можно скорее.

от микоплазм я уже давно пролечилась,потом многократно здавала на наих анализы-всегда отрицательно...
сейчас я доставляю курс глутоксима-выделений стало значительно меньше, но суставы по прежнему болят...
и нет менструации почти 2 месяца...( у меня пролактинома гипофиза,пролактин был 1200, а последний-168(я пью по 2 таб. Парлодела)).сделала тест на беременность и УЗИ-беременности нет...Может это глутоксим повлиял на менструацию?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2002, 12:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К сожалению, я не имею достоверной информации об этом препарате. На скаолько мне известно, он противоопухолевый. Но, должно полагать, на микоплазмы в ваших суставах он не действует. Аменорея может быть связана и с пролактиномой, которая, в свою очередь, могла быть вызвана этими же инфекциями (гиперпролактинемии без них, по крайней мере, мне не попадались).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2002, 11:02
sonyaK sonyaK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2002
Город: красноярск
Сообщений: 11
sonyaK *
То есть, вы считаете, что у меня все-таки есть микоплазмы? Но как мне их "выудить " из суставов? И я уже не знаю чем лечиться, я ведь только что закончила очередной курс лечения-а он стоит очень дорого...все, чем я не лечусь-оказывается неэффективно...Яичники по-прежнему болят...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.04.2002, 11:16
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вероятнее всего (т.е. практически наверняка), у вас есть и хламидии и микоплазмы (или уреаплазмы). В настоящее время, благодаря безобразной диагностике, эти инфекции редко ходят порознь.
Если есть желание и возможность - приезжайте. Разберемся и пролечим, на сколько будет возможно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.05.2002, 12:40
sonyaK sonyaK вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2002
Город: красноярск
Сообщений: 11
sonyaK *
Если можно-подскажите пожалуйста адрес...
Если будет возможность, я приеду.
Спасибо за дискуссию.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.05.2002, 14:41
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
г. Тольятти, Старый город, ул. Октябрьская 55а (на пересечении с ул. Горького). Медцентр "ВИЗАВИ", каб. 204.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.05.2002, 12:35
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Бизьнис, однако
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.05.2002, 15:27
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Артем,
Я уже пояснял, и кажется, не раз, что иногородным пациентам, особенно, тем, которых я сам приглашаю на лечение, оплатить его предлагается "после выздоровления", когда они уже будут за сотни или тысячи верст от нас, что, фактически означает, "платить не обязательно".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.05.2002, 18:46
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вы, наверное, имеете ввиду то, что раз платить следует после выздоровления ,значит, платить Вам не надо вовсе

А, впрочем, дождемся результатов от д-ра Живова!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.