Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 22:05
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Unhappy Обнаружен ШИРОКИЙ ЛЕНТЕЦ. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Мне 26 лет, рост 170, вес 58 кг. Живу в Питере. Недавно с калом вышел червь. Длинный , плоский. Сдала на следующий день анализ кала. Выявили широкий лентец и лямблии. Точнее в анализе написано так: яйца D.latum, y.L intestinalis 1-1-0-1 (широкий лентец). Сходила к врачу, от лямблий назначили : Макмимор (200мг по таб 3 раза в день - 7 дней) и Холензим (по 1 таб 3 раза в сутки в течение 10 дней).
А по поводу лентеца сказали только в стационаре в больнице Боткина лечить (Празиквателом, и сутки находится у них, потому что очень токсичный препарат, могут быть осложнения).

Вопросы в следующем:
1) Действительно ли лечение лентеца проводится только в стационаре и только этим препаратом оно будет эффективно? И нет ли другой больницы в Питере, кроме Боткина, занимающейся этим лечением? (просто очень страшно попадать туда, боюсь не дай Бог чем-нибудь еще там заразиться).
2) Через какое время после такого лечения можно будет планировать беременность? (по гинекологическим вопросам - сейчас прохожу лечение - НАДО планировать через 3 месяца, вот и прееживаю, не убьет ли во мне Празиквантел вметсте с червем все полезное в организме? И сколько выводится этот препарат из организма?)
3) И верное ли лечение мне назначили от лябмлиоза?

Очень жду вашего ответа. Помогите, пожалуйста. Очень волнуюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 22:30
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повода для волнений нет. Да, празиквантелем (билтрицидом) лучше лечиться под наблюдением врача, но при дифиллоботриозе это не обязательно. Что с пищеварением, со стулом? Был ли назначен анализ крови - дифиллоботриоз вызывает анемию.
Через 3 месяца после лечения беременеть можно.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2009, 22:13
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Елена Евгеньевна, спасибо Вам огромное за ответ. Пищеварение и стул более-менее в норме. Хожу в туалет каждый день, но правда замечаю, что быает как расстройсто небольшое. Но раньше на это внимания не обращала, а сейчас начинаю ко всему присматриваться, прислушиваться и анализировать.
Я вчера еще сходила к одному врачу все-таки. В Военно-медицинскую академию. И там доктор, посмотрев мои анализы (кал, моча и кровь), сказал, что с печенью по крови все нормально, что не нужен стационар. И назначил другой препарат: АЛБЕНДАЗОЛ. По 0,4 * 3 раза в сутки и так 5 дней. Сказал, что этот препарат менее вредный. Подскажите,пожалуйста, так ли это? И он так же эффективен при ленточном черве? Излечивает его с первого раза или нет? А то я почитала сейчас про него в интернете, и понять не могу : в описании ни слова про ленточный червь...
И еще написано в анотации, что максимальная суточная доза 400. А мне получается назначили суточную дозу 1200 (за 3 приема). Это нормально? Не много? И как этот препарат по поводу беременности через 3 месяца?
Просто я правда очень-очень волнуюсь, не столько за себя, сколько за то, чтоб родить здорого ребеночка в будущем.
Очень буду ждать вашего ответа. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2009, 22:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
КТО назначил альбендазол при дифиллоботриозе!!!??? Ответьте, я потом сотру. Это вопиющая ошибка! После альбендазола не рекомендуется беременеть пол года.
Вам нужно обратиться за назначением билтрицида к районному инфекционисту. Вы можете отказаться от стационарного лечения, в этом случае врач назначит препарат и проинструктирует. Можете потом написать сюда, какие назначения Вам сделали - посмотрим, может, подкорректируем
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2009, 06:49
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Елена Евгеньевна, я в шоке! Назначил доктор-инфекционист ВМА ******. Как же так.... Он сказал, что этот препарат менее вреден, менее токсичен, чем празиквантел. Но правда он как-то не уверил на 100%, что сразу вылечится лентец. Сказал сдать анализы через месяц после лечения,будем смотреть. Про празиквантел мне врач на Боткина сказала, что 100% это его убьет. НО он очень токсичен))) Это так, да?
Я весь Питер обзвонила, нашла врача только на Боткина, в ВМА, и в частной клинике (где мне сказали, что такое лечится только на Боткина). Подскажите, действительно только в Боткина? Но там врач категорически сказала, что только в стационаре! И без разговоров. 1 день там надо пролежать под наблюдением. Я бы и не против пролежать, если надо,единственное боюсь там еще чем-то заразиться))) Это же инфекционный стационар))))) Что скажете?
И я теперь совсем в полной расстерянности. Совсем запуталась. Уже приняла решение поступить как сказал инфекционист из ВМА. Поверила ему. А тут такое. Сначала вот просто в инстукции альбендозола не увидела широкого лентеца, теперь вот и вы так же сказали!!!! То есть этот препарат назначается при соершенно других видах гельминтов, да? В этом ошибка? Или именно из-за того, что он еще вреднее и после него пол года нельзя беременеть?
Ответьте пожалуста. У меня опять начинается паника.... что ж делать? Идти в стационар в Боткина и пролечится празиквантелом? Есть еще в Питере какие-нибудь клиники? Или уже перестать мучится, одеть повязку и в Боткина?
И какой показатель по крови нужно отслеживать? АЛТ? Именно на него обратил внимание врач, сказал он в норме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2009, 12:33
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Боткинской больнице всё в порядке с санэпидрежимом, так что ничем Вы там не заразитесь. Но лечить дифиллоботриоз стационарно при нормальных трансаминазах действительно необходимости нет. Давайте Вы сходите к нормальному паразитологу в ВМА. Каф. паразитологии, тел. 542-60-03. На консультацию возьмите результаты анализов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.11.2009, 21:15
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Елена Евгеньевна, еще созрел вопрос. Мне гинеколог-эндокринолог назначила сдать сахарную кривую. При проведении этого анализа ведь выпивается большое количество глюкозы. А врач с Боткина тогда говорила,что при ляблиозе нужно соблюдать диету (и совсем исключить сладкое)))). Скажите пожалуйста, это так?
Можно мне сейчас сдавать сахарную кривую ? Или это может еще больше развить лимблиоз?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2009, 23:13
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нужно - значит, можно А вот нужно ли - вопрос
В разделе Эндокринология создайте тему, опишите, по какой причине врач назначил это обследование, приведите результаты имеющихся анализов.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2009, 19:58
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Хорошо, поробую там создать тему. Спасибо.
А по поводу диеты значит все-таки это имеет смысл , да? Есть поменьше сладкого и т.д. Это поможет от лямблиоза?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.11.2009, 20:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не вижу я у Вас симптомов лямблиоза. Послабления, неустойчивый стул, тошноты, боли в животе, особенно натощак - Вы ничего этого не описываете. Лямблии через пару месяцев сами исчезнут - организм справится. Потом опять появятся, и опять исчезнут. Россия вся под лямблиозом ходит, как Франция под токсоплазмозом, и ничего тут не сделаешь
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.11.2009, 21:14
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
У меня после празиквантела стул стал лучше, но не всегда он нормальный. Бывает и слабый))))
Тошноты и болей нет. Вы правы. Есть бурление в животе какой-то....
Ну если они сами исчезнут, это хорошо!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.11.2009, 21:14
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
У меня после празиквантела стул стал лучше, но не всегда он нормальный. Бывает и слабый))))
Тошноты и болей нет. Вы правы. Есть бурление в животе какой-то....
Ну если они сами исчезнут, это хорошо!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.12.2009, 09:33
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Елена Евгеньевна, здравствуйте! Я опять прошу вашей помощи , совета!
Через дней 20 после приема празиквантела я сдала кал на широкий лентец (чтоб проверить ...), капрограмму и заодно все-таки на дисбактериоз.

1.Лентец не обнаружен.

2.Копрограмма: крови и слизи нет, микроскопическое исследование:
детрит 3+
мышечные волокна: измененные 2+
неизмененные с продольной и поперечной исчерченностью +
клетчатка: перевариваемая 2+, неперевариваемая +
жирные кислоты глыбки 3+
мыла +
крахмал внутриклеточный ед.
внеклеточный нет
лейкоциты, эритроциты нет
яйца глистов , простейшие не обнаружены
йодофильная флора нет

3. Анализ на дисбактериоз:
бифидобактерии менее 10 в 5 степени (норма 10 в 9ст. -10 в 10 ст.)
лактобактерии 10 в 6 степени (норма 10 в 7ст. -10 в 8 ст.)
клостридии менее 10 в 3 степени (норма менее или =10 в 5ст.)
энтероккоки 10 в 7 степени (норма 10 в 5ст. -10 в 8 ст.)
E. coli типичные 10 в 8 степени (норма 10 в 7ст. -10 в 8 ст.)
E. coli лактозонегативные менее 10 в 5 степени (норма менее 10 в 5ст.)
E. coli гемолитические 10 в 6 степени (норма 0)
Др. условно-патогенные энтеробактерии 10 в 5 степени (норма менее 10 в 4ст.)
стафилококк золотистый 10 в 4 степени (норма 0)
стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) менее 10 в 4 степени (норма менее 10 в 4ст.)
дрожжеподобные грибы рода Candida менее 10 в 4 степени (норма менее 10 в 4ст.)
неферментирующие бактерии менее 10 в 3 степени (норма менее 10 в 4ст.)
заключение: дисбактериоз выявлен.
Аэробная флора:
-E.coli гемолитическая ввысоком титре 10 в 6,
-УПФ 10 в 5,
-стафилококк золотистый 10 в 4.
Анаэробная флора:
-резко снижено кол-во бифидофлоры,
-несколько снижена кол-во лактобактерий. в результате соотношение аэробной и анаэробной м/флоры.


Елена Евгеньевна, врач утверждает, что обязательно нужно пролечить стафилококк и др. до беременности. Антибиотиками. Что с такими анализами нельзя беременеть ..... Это так или меня просто запугивают? А я сейчас совсем не хочу пить антибиотики... Планирую в январе - феврале беременность (дай Бог), так это же вредно перед Б. пить а/б.
Что Вы скажете про мои анализы??? Как считаете нужно что-то делать ? Или поступать так, как Вы мне уже писали : отключить голову и забыть про лямблии и дисбактериозы и т.д.???
И что по капрограмме? Сказали плохо переваривается пища и ничего больше вразумительного. На что это влияет?

Очень жду вашего ответа. Пожалуйста, подскажите.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.12.2009, 13:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,109
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте статью про дисбактериоз в Педиатрии в Разделе ЧАВО. У взрослых тоже нет дисбактериоза. Стафилококк живет в кишечнике на законных основаниях - он туда попадает вместе с пищей, которую Вы едите, потому что живет везде - на коже рук, например, присутствует в домашней пыли. И ни на что не влияет. Пища у Вас переваривается нормально - не бывает 100% усвоения пищи, это физиологически невозможно. Я не понимаю, зачем Вы делаете дополнительные анализы, это такое хобби? Зачем обогащаете сомнительные медицинские фирмы? И всё планируете, планируете... Пора от планов переходить к делу
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.12.2009, 13:21
nadeus nadeus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
nadeus *
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы меня снова успокоили!!!!!!!!! Я просто очень переживучая по жизни....
Действительно, видимо просто на мне обогатиться решили
Все! Больше к ним не пойду! И не буду ничего сдавать! Еще раз спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
И спасибо, что есть такой форум замечательный, где можно задать вопрос врачу!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.