Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Диагностика и лечение туберкулеза

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2011, 18:58
Party10 Party10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Артемовск
Сообщений: 2
Party10 *
Инфильтративный туберкулез после родов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 28 лет, меня зовут Юлия, вес 57 кг.
26.07.11 г. Родила ребенка, роды были тяжелые, патологические. На второй день после родов сделала флюрографию, на которой было обнаружено затемнение, и рентген.
Рентген от 28.07.11 г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сразу же после выписки из роддома посетила фтизиатра. Меня направили в областной тубдиспансер. Там сделали еще рентген (к сожалению, снимка нет) и поставили диагноз инфильтративный туберкулез. Назначили лечение 3 категории, лечусь амбулаторно. Клинических проявлений болезни нет. Не пью, не курю. Сейчас принимаю следующие препараты: изониазид , рифампицин, этамбутол, пиразинамид.
После 60 доз сделала контрольный снимок
Мнения врачей на комиссии относительно динамики процесса разделились (одни говорят – положительная динамика, другие – отрицательная с образованием еще одного инфильтрата и полостей распада). Продлили интенсивную фазу до 90 доз.
Рентген от 17.10.11г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я съездила на консультацию в диагностический центр. Врач сказал, что сомневается в диагнозе туберкулез, считает, что это не инфильтрат, а динамика процесса вообще отсутствует.
Рентген от 14.11.11 г.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Уважаемые специалисты, помогите мне, пожалуйста, разобраться в ситуации :
1.Как Вы считаете, у меня туберкулез?
2.Если это туберкулез, есть ли распад на последних снимках? И есть ли динамика?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.11.2011, 11:13
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Когда Вы проходили флюорографическое обследование? Этот кадр нужно пересмотреть, возможно патология уже была видна.
Сейчас с целью обследования следует сделать КТ легких, причем с контрастированием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2011, 21:19
Party10 Party10 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.11.2011
Город: Артемовск
Сообщений: 2
Party10 *
Спасибо большое за ответ! Последний раз флюрографию делала в 2008 году. На нем патологии не видно. Хотя, по словам врачей тубдиспансера, снимок очень плохого качества. В ближайшее время сделаю КТ легких с контрастом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.