Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2001, 09:24
Olga-Demina Olga-Demina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 2
Olga-Demina *
Question Альтернатива склеропластике

Моему ребенку 10 лет. Зрение падает с 6-ти лет, и сейчас у нее -4,5. Врачи однозначно предлагают склеропластику. Скажите, есть ли какая-нибудь альтернатива? Если не в нашей стране, то возможно в других странах?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2001, 16:00
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Post

Уважаемая Ольга !
Я не врач офтальмолог, но свои взгляды на это проблему считаю нужным высказать, тем более сюда офтальмологи что то не заходят.
У меня зрение стало падать с 7 лет (близорукость).
Правда, (- 5D) было в возрасте 15 лет. В 18 лет зрение упало до (- 7 D).
Мне и моей подруге (- 4,5 D) предложили в институте Федорова (90 годы) сделать склеропластику. Мы обе отказались, т.к. склеропластика операция более травматичная. Вообще суть склеропластики в том, что не дают зрению далее все более сильно ухудшаться.
Есть и другая операция - кератотомия. Суть этой операции в том, что зрение потеренное "возвращают". Но после долгой беседы с офтальмологом и еще дополнительных методов исследование , приговор был следующий :Мне возможно проведение кератотомии, подруге склеропластики. Подруга в итоге сначала сделала склеропластику, потом кератотомию.
Уже прошло более 10 лет у меня зрение (-3 D) на оба глаза, у подруги (-4 D). Правда ей сказали, что надо подождать с родами, но она не послушила и родила.
На склеропластику берут в любом возрасте , на кератотомию не раньше 18 лет. Это связано с тем, что глазное яблоко приблизительно лет до 18 растет.
Мой совет : прислушайтись к Вашим офтальмологам, болезнь одна, а течение ее у всех разное. К каждому больному индивидуальный подход.
Моя интуиция подсказывает, что скорее всего все же придется делать склеропластику.
Но кроме института Федорова, операции на глазах делают в медицинском центре в районе станции метро "Крылатское". Сама там не была, знакомые оперировались, но говорят там уровень врачей на порядок выше, но ПЛАТНО.
Не отчаивайтесь, не упускайте время, все будет хорошо.
Желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.10.2001, 18:37
Olga-Demina Olga-Demina вне форума
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2001
Сообщений: 2
Olga-Demina *
Кератотомия

Спасибо за ответ, но нельзя ли расшифровать, что это за операция такая: кератотомия? Впервые об этом слышу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2001, 22:01
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Кератотомия

Ольга сейчас есть более прогрессивные методы лечения, типа эксимер-лазерной коррекции зрения, но насколько она Вам показана решить сможет только офтальмолог.
Вам необходима консультация только офтальмолога. Я же эндокринолог(а не офтальмолог) и пациент, который через это прошел.
Смотрите прикрепленный файл. Если его уберут пишите мне на почту. Адрес : utka27@aport.ru
Я вам всю информацию могу выслать по почте.
Вложения
Тип файла: doc кератотомия.doc (46.0 Кб, 80 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.08.2002, 10:46
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
Ольга, в течение 10 лет занимаюсь восстановлением зрения безоперационным методом по технологии,разработанной доктором биологических наук Котлярским А.М. Этот метод включает в себя восстановление обменных процессов в нарушенном органе и комплекс из 10 сеансов с использованием системы визуальной обратной связи. Если вам интересно, звоните по телефону код города, где я сейчас работаю по приглашению-82142 тел-68760. Найти по этому телефону можно будет со вторника-27августа.
С уважением к вашей проблеме, доктор Гор
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2002, 22:05
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Спешка с операцией может дорого обойтись ребенку в дальнейшем. В течении 8 лет я могу наблюдать результаты работы школы восстановления зрения Карагандинского Центра Классической Йоги. Их опыт убеждает меня в том, что перед таким ответственным шагом просто необходимо предварительно применить физиологичные для организма методики, основанные на естественном восстановлении гомеостаза. Причина очень многих заболеваний, в т.ч. - офтальмологических, может скрываться не там, где ее привыкли искать. Проверьте ребенка на паразитов и рН крови.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.08.2002, 23:49
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надо узнать, в чем причина. Без этого обсуждать нечего.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2002, 11:32
luch60 luch60 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2002
Сообщений: 39
luch60 *
альтернатива склеропластике

Строгость, строгость и еще раз строгость. Очень много необоснованных назначений на склеропластику. Говорят же, метод хорош в руках автора. Вряд ли академик Федоров имел в виду такую массовость. Если представить глаз, как физиологическую лину, пропускающую в организм достаточное количество света для поддержания обменных процессов в данный момент времени(а такие работы есть), то вот вам и осложнения соматического характера, о чем офтальмологи задумываются тоже. Терапевтические методы есть. Восстанавливаем зрение
успешно. Эмейл для интересующихся и коллег-альтернативщиков: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Доктор Гор.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2002, 13:51
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
А наша контора хотела приобрести японский эксимерный лазер за 850,000$ (он, в отличие от федоровской технологии практически не дает осложнений), так посредник нас кинул, при том, нагло и не очень грамотно. Тепрь вот судимся. А больные тащутся на операции за тридевять земель.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2002, 17:14
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Спрошу у наших йогов разрешение на опубликование их координат - может быть, пригодиться.
В целом, за все это время с их школы восстановления зрения ни один человек на операцию не попал. Так что полностью согласен с д-ром Гором - возможности терапевтического лечения колоссальны.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2002, 19:51
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
e-mail:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.01.2003, 10:04
Аватар для eye-greg
eye-greg eye-greg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.01.2003
Город: москва
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
eye-greg этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Exclamation

Скажу тут всем как офтальмолог офтальмологу: альтернативы склеропластике НЕТ и быть не может из-за физиологии человека и законов физики Земли!
Как выше ужеговорил ув.тов. Эндокринолог - склеропластика операция останавливающая РОСТ глаза, что равно РОСТ близорукости.
Проблема миопической болезни (близорукости) именно в длинном глазе. способов йогой и пр. УМЕНЬШИТЬ?! глаз до нормальных размеров я не видел неслышал и не верю (попробуйте уменьшить ухо силой воли...)
Операция ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ. поэтому затягивать с ней нельзя - дороже обойдется глазу.(за это время он еще вырастет)
Это даже не операция, а скорее хирургическая манипуляция, проводят ее в Морозовской больнице, Тушинской детской, в МНТК. Единственная опасность - наркоз, который детям дается в обязательном порядке.
Ну чего еще интересует -спрашивайте...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.01.2003, 14:33
Аватар для A. Pavluchenko
A. Pavluchenko A. Pavluchenko вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.09.2001
Город: Москва
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
A. Pavluchenko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кажется, на форуме появился офтальмолог? Это радует
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.