Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2023, 16:52
KristaBogdanova KristaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
KristaBogdanova *
Расширение внутреннего зева

Здравствуйте
31 неделя ( 3 беременность, 1ые роды 38, 2ые-36,6 недель)
Первые две беременности поддержка прогестероном. Долго не могла забеременеть, потом шейка 29-30 мм, раньше это считали короткой. Роды в обе беременности естественные через две недели после отмена Утрожестана, может совпадение не знаю.

Третью беременность поддержку не назначали. На втором скрининге врач УЗИ сказала, что ей не нравится приоткрытый внутренний зев. Но доктора в ЖК криминального не увидели. Может было в норме. Надо было начать тогда ещё прогестерон. Но сама я не решилась.

На узи в 30 недель внутренний зев закрыт шейка 32.

Неделю назад начала бегать в туалет два раза в день, а в пятницу конкретная диарея, раз 5 плюс буря в животе. Утром в субботу решила померить шейку. 32 мм закрыта, а вот внутренний зев открыт 26 мм.
Я в перинатальный центр, мне сделали ктг и предложили утрожестан начать или взять мазки и сразу у них поставить пессарий и ехать домой, госпитализировать не стали почему-то.

Утрожестан начала, залегла дома в горизонталь.

1)При таком открытии внутреннего зева ставить ли пессарий? Подскажите не вызовет ли это наоборот роды? Может сначала надо укрепить шейку прогестероном?

2)у меня варикоз, лежу третий день ноги начали болеть. Можно ли Детралекс если есть риск родов? Или лучше его не принимать?

3) диареи нет, но живот бурлит. Сколько продолжать энтерол?

4) это ицн? Что делать может нужны уколы для лёгких малыша?

Из болезней нет щитовидки, доза л-тироксина была 175, подняли до 200 неделю назад, и варикоз пила Венарус. Ну и витамины Витрум пила.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2023, 16:53
KristaBogdanova KristaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
KristaBogdanova *
От диареи пила смекту и энтерол. Два дня не было стула но всё бурлит, пока стараюсь держать диету.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.03.2023, 17:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо измерять шейку в 30 недель.
Утрожестан не нужен, постельный режим не нужен, энтерол не нужен. Диета с исключением молочных продуктов, овощей, фруктов, пока не наладится стул. Обильное питье.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.03.2023, 18:47
KristaBogdanova KristaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2012
Город: Cтаврополь
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 38
KristaBogdanova *
Спасибо большое, Вы меня очень успокоили.

В ЖК напугали, что большое открытие внутреннего зева и до 34 доношу, только если лежать и не чихать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.