Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2017, 19:45
Njusha13 Njusha13 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.05.2017
Город: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Njusha13 *
Анжелик и мастопатия?

Здравствуйте!
Мне 54г, рост 167см, вес 65кг. В 2005г удалили матку (миома) и длительное время у меня фиброзно-кистозная мастопатия (как виноград в груди) Два раза делали проколы, откачивали жидкость...
Недавно проходила диспанцеризацию в поликлиннике. Гинеколог прописала мне гормональный препарат- Анжелик, сказала пить 5 лет без перерыва, что я буду чувствовать себя превосходно, но я и так чувствую себя хорошо, у меня нет приливов уже, нет дипрессии, нет смены настроения...., правда сухость во влагалище иногда чувствую и опущение стенок, с этим борюсь, делаю зарядку с дыхательными упражнениями "Бодифлекс"
А вот про Анжелик начиталась, что очень много побочных эффектов, что пить их нужно с осторожностью, хотя и очень много положительного, например профилактика постменопаузного остеопороза...
После маммографии, меня направили к онкологу (небольшое увеличение некоторых узлов в груди) Вот я и думаю, стоит ли мне принимать Анжелик, может фибриозно-кистозная мастопатия в онкологию перейти, или я на этот счет ошибаюсь??? Анколог мне ничего не ответила, сказала решать мне самой, смотрите на свое самочувствие.
Хотелось бы услышать совет профессионалов. Очень жду ответа! Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.