Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2014, 00:07
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Анализы и климакс???

Здравствуйте! Мне 49 лет. Рост 168см, вес 75 кг. Менструация с 14 лет. родов, абортов не было. 2.5 года принимала Клайру для лечения аденомиоза, были очень болезненные и обильные месячные. На Клайре болезненность и обильность ушли, но с течением времени участилась сильная головная боль. Сердце стало беспокоить. Врач отменил Клайру и сказал сдать анализы. и вот через месяц после окончания приема Клайры сдала анализы (кстати, после отмены таблеток менструация пришла сразу в первый же месяц и опять болезненная и достаточно обильная): Сдала на 4-ый день цикла: ЛГ -2.96 (фолликулярная фаза 2.40-12.60); ФСГ -7.84 ( фолликулярная фаза 3.50-12.50); Эстрадиол 38,62 ( 12,50-166,00), пролактин 14.65 ( 6.00-29.90).Я так понимаю, анализы в норме. По анализам можно определить скоро климакс? А вопрос вот еще в чем: не хочу чтобы возвратились обильные и болезненные месячные, тем более, что впереди лето. Что можно мне принимать из таблеток, чтобы не было таких жутких месячных, но при этом не болела голова и сердце? Врач, который отменил Клайру и дал направление на анализы болеет уже больше месяца, не могу попасть на прием. Была бы очень признательна, если бы вы мне, что нибудь посоветовали. Где то прочитала, что можно пить дюфастон с 5 по 25 день цикла, но подойдет ли он мне по возрасту?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2014, 14:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт, оптимально для вас - установка Мирены в полость матки
Перед этим неплохо было бы выполнить пайпель биопсию эндометрия
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2014, 20:14
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Спасибо за ответ. Как то я побаиваюсь ставить Мирену, читала много отзывов негативных о ней, как врачей так и пациентов. Альтернатива есть какая нибудь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2014, 11:17
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кому хорошо, тот не пишет в интернете, а наслаждается жизнью
Почему-то зарубежом Мирена считается первым вариантом лечения, который предлагается

Альтеранативы -
1 операция по удалению матки
2 операция по аблации эндометрия
3 прием лекарственных средств, подавляющих менструацию - агонисты ГтРг имеют ряд ограничений в Вашем случае (агонисты можно использовать не более 6 мес из-за риска остеопороза)
Визанна как альтернатива может быть рассмотрена - в течение 2 лет при хорошей переносимости - отсутствия головный болей и тд
Да и стоимость длительной терапии неплохо бы рассмотреть
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2014, 12:09
nata2703 nata2703 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 2
nata2703 *
Спасибо большое за ответ! Буду думать о Мирене.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.