Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.04.2012, 16:18
ohrimenko_a86 ohrimenko_a86 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2012
Город: Ейск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
ohrimenko_a86 *
Непроходимость слезного канальчика

Здравствуйте, моей доченьке 2 месяца и 1 неделя. Когда нам было 2 недели отроду, утром я заметила, что у доченьки правый глаз припух и закис (как при конъюнктивите). Я позвонила нашей патронажной медсестре, рассказала о случившемся. Медсестра сообщила, что это, скорее всего, непроходимость слезного канальчика и посоветовала нам промывать оба глаза настоем ромашки, 2-3 раза в день закапывать по 1-2 капли левомицетиновых капель в оба глаза, а также делать массаж переносицы. Я так и делала, однако массировала вдоль переносицы, не касаясь внутренних уголков глаз. Примерно через 3-4 дня глаз стал нормальным. Но мы проделывали вышеописанные процедуры еще примерно в течение недели. Затем, когда мы пошли на плановый прием к окулисту в 1 месяц и 1 неделю, я пожаловалась на то, что у дочки было с каналом, врач спросила, что мы делали, показала как правильно массажировать канальчик (внутренний угол глаза, где есть небольшой бугорок из кости, а не «гладить вдоль переносицы»), доктор сказала, что сейчас у нас идеальные глаза и поставила диагноз здорова. Я сказала также, что у дочери из правого глаза, когда она плачет, бОльше вытекает слез. Врач сказала, что это нормально. Однако, примерно неделю назад я вновь заметила с утра, что у доченьки тот же правый глаз закис. Мы не смогли пойти на прием к окулисту, поскольку уже была среда, а у нас в поликлинике прием грудничков строго по вторникам, но чтобы не затягивать с лечением, мы стали проделывать с глазками те же самые процедуры, что и раньше, и уже через пару дней нам стало намного лучше. В настоящий момент у дочери из правого глаза, когда она плачет, больше вытекает слез, а в обычном спокойном состоянии глаза не слезятся. Я по-прежнему промываю ей глазки, делаю массажик и капаю левомицетиновые капли. Что бы Вы нам посоветовали? Сильно переживаю, что у дочери происходит с глазом. (Если мы сейчас пойдем к окулисту, она как и раньше скажет, чего вы пришли- у вас нормально с глазами, слезки в глазах постоянно не стоят).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2012, 21:22
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ohrimenko_a86 Посмотреть сообщение
Если мы сейчас пойдем к окулисту, она как и раньше скажет, чего вы пришли- у вас нормально с глазами, слезки в глазах постоянно не стоят).
Если Вам это скажет врач, который видит и щупает реально, то что Вы хотите от тех, кто и в глаза Вашего ребёнка не видел? Единственно, что можно порекомендовать - обратиться ещё к одному врачу (очно) для получения второго мнения...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2012, 15:38
anastezia anastezia вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Космодром Плесецк
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 18
anastezia *
Возможно имеет место не непроходимость, а узость канала. У некоторых детей после результативного зондирования при ОРВИ стоит слеза, может выделяться гной. Попросите сделать носовую пробу, так вроде она называется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.04.2012, 17:00
Аватар для innereye
innereye innereye вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) за 132 сообщений
innereye этот участник имеет превосходную репутацию на форумеinnereye этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если слезостояния и гнойного отделяемого в здоровом (относительно ЛОР-патологии) и спокойном состоянии нет - беспокоиться не нужно. Достаточно соблюдать элементарную гигиену глаз.
Если присоединяется регулярное отделяемое - врач должен назначать лечение, которое будет лично контролировать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.