Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.06.2009, 21:06
Himich8080 Himich8080 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Himich8080 *
Unhappy Фиброэластоз эндокарда по наследству

Здравствуйте.
В 2006 году у меня родился мальчик который через 2,5 месяца умер. причина - ВПС = фиброэластоз Эндокарда.
26.06.2009 года снова родился мальчик который 29.06.2009 года т.е. через 3 дня умер. вскрытие снова показало - ВПС = фиброэластоз эндокарда.
У меня в роду по линии матери у бабушки 6 детей из которых 3 мальчика которые тоже сразу же умерли. У них были ВПС, но к сожалению точного диагноза ВПС нет. А 3 девочки все живы и здоровы. Я так понимаю, что ВПС моим детям передался по наследству. Я здорова, муж также.
Подскажите пожалуста какие мне нужно пройти анализы. Возможно ли то что ВПС передается только по мужской линии. ?
Как планировать беременность? Что делать если снова будет мальчик?
Я просто незнаю что делать! Но детей хоронить больше нет сил. Помогите!
Спасибо!:бц::бц::бц:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2009, 21:31
Himich8080 Himich8080 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Himich8080 *
Извините допишу по второй беременности.
В 12 недель делала генетический скрининг, в данный момент результаты написать не могу т.к. остались в меддокументации роддома, но по скринингу все хорошо. отклонений никаких не выявлено. УЗИ все сооствествовали норме.
делали неоднократно УЗИ именно по сердцу тоже ничего не определили.
после рождения ребенка его сразу же отвезли в ценрт кардиологии где сделали УЗИ сердца. УЗИ отклонений не нашло. Но на 3 сутки ребенок умер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2009, 11:38
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Похоже, что речь о рецессивном сцепленным с полом наследованием. В таком случае, Вы являетесь носителем гена заболевания: то есть, на одной Вашей Х хромосоме нормальный ген, а на другой патологический. Это значит, что вероятность унаследовать это заболевание для сыновей – 50%. Дочки будут здоровы.

Принатальный скрининг направлен на расчет риска, в первую очередь, хромосомный аномалий и некоторых пороков развития. Но, к сожалению, не всех возможный.
Про возможность диагностики с помощью УЗИ надо спросить у специалистов УЗИ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.07.2009, 20:08
Himich8080 Himich8080 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Himich8080 *
Спасибо за ответ. Получаеться, что при следующей беременности если будет определен мужской пол ребенка то нет смысла рисковать и сделать аборт?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.07.2009, 21:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли смысл рисковать - можете решить только вы с мужем...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.