Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.02.2015, 20:48
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Скопление жидкости в полости матки

Здравствуйте.

Женщина, 37 лет.

Делала УЗИ внутренних органов (не по гинекологии). Узистка случайно навела датчик на матку и сказала, что определяется небольшое количество свободной жидкости. То ли в матке, то ли в заднем своде матки. Спросила, какой день цикла. Был 28. Она говорит, ничего страшного, значит, сегодня наступит менструация. Но пока ( 29 день) мес. нет. Нужно ли срочно-бегом показываться врачу, или можно подождать (у меня обычно цикл 29-32 дней)? Может ли это быть признаком внематочной беременности? Вообще мне ставили и метроэндометрит, эндометриоз, и поликистоз.

Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2015, 20:59
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 на форуме
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,705
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нельзя комментировать случайно брошенные слова безответственно красноречивых узисток,случайно поставивших датчик неизвестно куда и определивших жидкость неизвестно где,
Если требуется гинекологиское исследование,то оно должно выполняться целенаправленно специалистом " не на все руки".
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.02.2015, 22:30
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Спасибо, я понимаю, но беспокоюсь, все же. Пытаемся с мужем завести второго ребенка, вот я и переживаю. А узистка-ну, это по знакомству, пользуясь случаем, я попросила УЗИ печени-поджелудочной сделать. Ну вот она и заметила. Случайно. А так-УЗИ по гинекологии как раз пол года назад делала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.02.2015, 22:41
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Случайные находки как правило случайны, если Вас так беспокоит данная ситуация - обратитесь к очному специалисту с целью обсуждения дальнейшего плана дообследования
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.02.2015, 23:06
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Я обязательно обращусь. Вопрос в том, можно ли ждать дней 5, или нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.02.2015, 23:32
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно ждать и 3 дня, а можно и неделю - все зависит от степени Вашего беспокойства: например, цыганка на улице Вам нагадала опухоль в животе или наличие беременности - как долго Вы будете ждать? Также поступайте и в етой ситуации
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.02.2015, 23:36
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Спасибо, я поняла)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.02.2015, 16:00
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Здравствуйте еще раз. Сегодня купила тест на беременность, и как только пришла с работы-сделала. Две полоски...((( А моя врач только в среду сможет меня принять. Что я могу сделать до этого срока? Сдать ХГЧ? Сделать УЗИ ? Ничего пока не беспокоит. Единственное, сегодня с утра левая рука от локтя словно отнялась-я думала, что ее отлежала. Покалывает в мышцах, не могу поднять тяжелый предмет-как не моя. Ну вот что теперь делать?((((
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.02.2015, 23:31
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему такая паника-то??? откуда?? Принимайте фолиевую кислоту, делайте ХГЧ крови и идите спокойно к врачу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.02.2015, 23:58
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Сегодня начала пить. Паника? Из-за жидкости в матке, прочитала, что она может быть признаком внематочной беременности.
Поскольку проживаю в районном центре, очень опасаюсь ситуации, что резко станет плохо, не успею доехать до краевой больницы, и попаду в стационар здесь. Где у врачей зп 6 тыс.рублей.

Ну, еще боюсь, что рука-признак инсульта.
Вообщем, извините за истерию. Но, как-то, неожиданно это. Долго ничего не получалось, а тут раз-и вот...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.02.2015, 19:35
Nebolitt Nebolitt вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 175 раз(а) за 173 сообщений
Nebolitt этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Так как ваше беспокойство связано с якобы наличием свободной жидкости, то ли в полости матки, то ли в позадиматочном пространстве сделайте УЗИ органов малого таза у специалиста. Вопросы либо отпадут, либо разговор будет содержательным.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.02.2015, 20:29
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Пришел анализ на ХГЧ: 1847 МЕ/л.

Я понимаю, что надо сделать УЗИ. И сделаю, конечно. Но на прием мне в среду-т.е. в среду и сделаю. У нас делать лишний раз УЗИ не хочу, поскольку малоинформативным оно будет. Боюсь просто еще, что если бер. внематочная, вдруг до среды плохо мне станет.

А когда еще нужно сдать ХГЧ? Через 2 дня?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2015, 21:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
уровень хгч безопасный даже в случае внематочной беременности
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.02.2015, 22:16
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.02.2015, 22:23
helpmy helpmy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: краснодар
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 7
helpmy *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
уровень хгч безопасный даже в случае внематочной беременности
Простите, задам еще вопрос. Просмотрела сейчас темы, в одной из них вы отвечаете автору, что повторный тест на ХГЧ - еще не повод исключать внем. беременность. Тогда стоит ли еще раз сдавать анализ через 2 дня? Или дождаться визита к врачу и УЗИ?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.