Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.05.2011, 17:38
dyos123 dyos123 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Город: Msk
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
dyos123 *
Методы "корректировки" остроты зрения.

Здравствуйте, прошу сразу не кидать камни в огород.
В поиске подобного не нашел, если все же есть - извиняйте.

Как уже догадались офтальмологи речь идет о "чудотворном" методе "восстановления" зрения методом Бейтса, который был совсем не согласен с традиционной медициной в свое время.

Метод кому интересно ищите в интернетах, здесь я пишу только потому что присутствуют врачи-специалисты. Мне очень интересно ваше мнение!

И так, как и всякому человеку, желающему видеть хорошо, я занялся этой методикой, на начальный момент имелась острота зрения лев (-3,5) - прав (-3,0). К сожалению я не могу приводить доказательств в качество фотографий диагнозов и замеров, все утеряно, но тем не менее если бы я хотел кого-то надурачить я бы смог напечатать и липовые))

После занятий в течение 3 недель, отказавшись от ношения очков полностью, практически убрав из своей жизни компьютер, ТВ, книги, сев на питание типа овощей морковки, свеклы, черники, делав постоянные гимнастический упражнение для мышц глаз, всякие промывания водой , т.н. "пальминги". Вобщем после всех этих дел я стал видеть лучше.

Что значит стал видеть лучше? Всем известно близоруким, что иногда бывает такой момент, что как моргнул, как будто очки надел, видно очень все четко. Так вот в течении этого времени, у меня моргалось так все чаще и чаще. Потом я научился как-то самостоятельно достигать четкости, причем как моргну, проходило примерно 1-2 с прежде чем появится четкость (видимо аккомодация), Это не совсем устраивало в плане того, что нужно было обязательно смотреть в одну точку, пока зрение "настроится". Под конец упражнений, это время аккомодации снизилось до такой степени, что я уже ее почти не замечал, т.к. как только моргнул, практически сразу все становилось четко. Меня это устроило, пошел провериться: лев (-1,75) - прав (-2.00).
После чего я кое как поддерживал процедуры типа гимнастики с пальмингом, но все всегда вытесняет моя лень. В итоге я вернулся к компам, книгам, и полностью перестал делажть упражнения. Сейчас прошло 3 года с того момента, видеть я стал значительно хуже (но не хуже первоначального моего зрения). Несколько месяцев назад проверял зрение лев (-2,75) прав (-2.5).

Теперь же, мне очень интересно мнение врачей по этому поводу.)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.