Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2010, 23:40
olls olls вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Saransk
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
olls *
Астигматизм и несколько вопросов

Доброе времЯ суток уважаемые окулисты!)

У меня имеется ряд вопросов которые меня очень интересуюи и вся надежда на вас!

История: сейчас мне 21 год, через пол года в армию. примерно через каждые 3 года меняю очки т.к. более хуже вижу в предыдущих. последний раз был у офтальмолога в 2009 г. (обращался по поводу того, что хуже вижу в очках, в прежних)
Врач мне закапала что-то в глаза, я посидел в коридоре 40 мин. (предполагаю что это был натропин) потом зашел, она посадила за какую-то тумбу я смотрел туда галазами в бинокль , было видно резкость как-будто увели.и уменьш-ся..потом положила на кушетку, что-то ещё капнула в глаза и начала светить лазером. потом начала подбор очков.
после этого приема уменя осталась рефрактометрия, вот:

VD=13.5
<R> SPH CYL AX
-0.75 -3.25 5
-1.00 -2.75 5
-1.00 -2.50 5
-----------------
-1.00 -2.75 5

<L> SPH CYL AX
-1.25 -3.25 170
-1.25 -3.25 171
-1.25 -3.25 170
-------------------
-1.25 -3.25 170

PD=64

shin-nippon accuref-k 9001
Название: lll.jpg
Просмотров: 207

Размер: 41.5 Кб
Название: kkk.jpg
Просмотров: 199

Размер: 37.2 Кб
теперь вопросы:

1. Мне нужно поставить диагноз и определить моё зрение, для этого нужно капать что-нибудь в глаза? или капают только при подборе очков? Чем отличается установление диагноза от процедуры подбора очков.
2. при военно-врачебн. экспертизе, когда будут мне ставить диагноз, определять остроту зрения мне должны капать что-нибудь или нет?
3. Я не вижу ШБ на таблице без очков двумя глазами , соотв. и каждым по отдельности тоже не вижу. а по рефрактометрии приведенной я годен в армию... Боюсь не застрелить бы кого если автомат доверят в руки, ведь я черты человеч. лица не вижу в 2 метрах от себя =((
Можно ли доверять этой рефрактометрии? может ли она показывать другой значение через пол года? и когда её делали (напомню) мне что-то капали, мб не надо ничего капать когда оперделять по рефр. зрение?
4. можно ли с таким зрением сделать операцию какую-нибудь чтоб лучше видеть, какую операцию лучше вего, как называется она?)
Спасибо за ответы заранее =)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.