Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2008, 17:21
Аватар для Noway
Noway Noway вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 18
Noway *
Thumbs down Врач меня убьет. Может вы поможете?

В вашем полку прибыло

Начну с самого начала. Проверился для профилактики на вен.заболевания, нашли гонорею и трихомоноз. Вылечился. Во время лечения появились проявления ГГ (бугристые покраснения, пузырьков нет), тогда о существовании ГГ вообще не знал, думал аллергия, тем более, что аллергия действительно было, чесался весь. Так прошло пару месяцев, аллергия прошла, а вот покраснения, конечно, нет.

Пошел снова к венерологу, "так и так". Сказали возможно герпес, прописали Оксолиновую мазь. Естественно эффект нулевой, пришел снова. Направили сдать кровь из вены на герпес, подтвердилось, сказали вирус в кошмарном количестве (анализ сдавал во время обострения, как раз), прописали сразу Интерферон и ацикловир. Огромное спасибо, как говорится, как раз не знал куда деньги выкинуть. Стало легче, но не особо. Пришел снова.

Прописали валтрекс 2 таб/сутки 5-7 дней, стало легче существенно. Но как сейчас уже знаю, это передоз! Врач не написал дозировку самой таблетки и я пил по 500мг утром и вечером.

До конца не прошло, некоторые точки опухоли ушли на совсем, но несколько осталось и они слегка почесываются время от времени по очереди, слегка набухая. Я снова пришел к врачу, она начала гнать уже совсем оленятину какую-то: "Да ты успокойся, соблюдай гигиену и все" (явно поклонница Славика и Димона из нашей раши), говорит пройди анализ снова, там посмотрим. Прошел, говорит немного носительство снизилось, и снова "Да ты успокойся, зачем тебе лечиться, соблюдай гигиену", нет я конечно не против гигиены, но как она может помочь существенно для меня до сих пор загадка. Я настоял на лечении, прописали валтрекс 1т/сут 2-4 недели. Вот пью, уже 3 неделя заканчивается, изменений по сравнению с первым курсом валтрекса не замечаю.

Еще я спросил, а заразен ли я теперь, ответ был "90% что не заразен", что-то не хочется проверять на людях!

Теперь собственно вопросы:
1. Стоит ли теперь лечиться иммуномодуляторами но по всем правилам, в соответствии с иммунограммой?
2. Когда я могу стать действительно полностью незаразным? Использование презервативов с моей девушкой меня сильно угнетает(((
3. Какова вероятность что девушка заражена? Последний контакт без презерватива был еще до первых признаков ГГ. Она не жалуется абсолютно.
4. Почему ГГ у меня не проявляется традиционными пузырьками и язвами?
5. Поможет ли в будущем закаливание как средство укрепления иммунитета? Помогут ли такие вещи как иммунал?
6. Во время лечения волтрексом было пару раз следующее: поздно ночью на некоторых местах где раньше были высыпания резко появились бородавкоподобные бугорки не измеенного с нормальной кожей цвета, разрослись за 5 минут раза в три больше и за следующие 2 часа исчезли как будто их там и не было. Что это было? Минирецедив?
6. Какие действия мне предпринять сейчас?
7. Какой яд принять если ничего не поможет?

Заранее спасибо тем кто осилил этот текст.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2008, 22:28
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, осилил...

1. Это фантазии, не стоит.
2. Полностью, сказать сложно. Кстати, какой вид герпеса обнаружен - дословно результат исследования.
3. Зачем гадать? Пусть девушка сдаст анализы. Может быть она уже давно имеет вирус герпеса, кто знает...
4. Это нормально.
5. Закаливание по желанию, иммунал в мусорку. Укрепление иммунитета, понятие относительное, циклиться на этом не стоит.
6. С этим вопросом к дерматовенерологу на очный прием, через инет не видно.
7. Найти врача, который точно определится, что именно за высыпания у Вас, и в случае герпеса назначит лечение. Лечение одно - препараты группы ацикловира и ничего более в течение года.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2008, 17:16
Аватар для Noway
Noway Noway вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 18
Noway *
1. Ясно, спасибо, сэкономил.
2. Ну вроде как оба типа, точную формулировку не помню, что-то про иммуноглобулины говорила. Если это важно, могу сходить узнать.
3. Если есть, но не проявляется, то есть смысл лечиться?
4. Спасибо, понял. Но мне было интересно именно почему так.
5. Спасибо.
6. Дело в том, что показать это невозможно, ибо если и появляется, то очень быстро проходит. Внешне один в один с высыпанием герпеса, только не изменяется цвет кожи, нет покраснения и присутствоет еле заметный зуд.
7. Если мне сейчас перейти с валтрекса на ацикловир (деньги кончаются), то какую дозировку пить?

Еще вопросы:
8. От химии уже начали выпадать волосы немного. Они восстановятся? Взможно ли заметное облысение?
9. Где-то на сайте читал, что кофеиносодержащие могут провоцировать рецедив. Так ли это вероятно? Без утреннего кофе будет очень проблематично.))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2008, 12:07
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. пункт 7.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2008, 08:33
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О диете при герпесе читайте здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
500 мг валтрекса 2 раза в день адекватная доза при частых рецидивах, разрешена к применению.
Общую информацию о лечении герпеса можно получить здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
О мерах по снижению передачи герпеса читайте здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2008, 16:55
Аватар для Noway
Noway Noway вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 18
Noway *
Денис Александрович, к сожалению с пунктом 7 большая проблема: в том квд, в которое я обращался два врача, обе одного уровня, как выясняется на практике. В коммерческие обращаться просто нет денег, они итак с трудом находятся на дозы Валтрекса. Да и потом в коммерческих меня "с удовольствие вылечат" всеми известными средствами.

Иван Кокоткин, большое спасибо, как раз искал материал по диете. Очень хорошо, что прочитал, ибо употреблял орехи в большом колличестве всегда и продолжал 3 раза в день, теперь не буду. Также прекратил постоянное употребление мёда, ибо сахар. А сахорозаменитель вместо сахара употребляю уже несколько месяцев.

Статьи про профелактику передачи вируса также прочитал (еще при первом знакомстве с сайтом). Но хотелось бы выяснить вот что. Во время малейших проявлений высыпаний, однозначно заразен, даже при валтрексе, это ясно. Но скажем если стабильно нет проявлений например месяца три, можно ли сдать анализ из быших мест поражений и анализ эякулята (где-то читал, что там вирус тоже выделяется), чтобы удостовериться в беззаразности и вести половую жизнь без применения презерватива? Существую ли в принципе такие анализы? Или анализа крови будет достаточно?

Сейчас наблюдается такая картина:
заканчиваю третью пачку валтрекса. Почти полностью ушла еще одна точка высыпаний, осталась еще одна. Зуд днем беспокоит очень редко, только утром и вечером немного. Временами становится сильнее временами полностью отсутствует. Где-то читал на сайте, что если наблюдается обострение при употреблении валтрекса, то нужно разделить таблетку на два приема. Стоит ли это делать?

Прошу прощения за излишнюю дотошность. По моему посту можно бедет скоро писать ЧАВО.(((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2008, 15:07
Аватар для Noway
Noway Noway вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 18
Noway *
Ответьте пожалуйста(((
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2008, 22:14
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, можно сдать соскобы на ПЦР диагностику из мест высыпаний и эякулят.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.