Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2008, 19:59
first333
Гость
 
Сообщений: n/a
Arrow Герпес-вирусы: инфекционное поражение нервной системы

Добрый день, уважаемые участники форума!

В январе 2008 в результате сильного эмоционального стресса + таких факторов как переохлаждение и тп у меня начались необычные симптомы. Примерно 2,5 недели у меня держалась температура 35,5 (или даже меньше), чего раньше никогда не было: при этом я ощущала сильнейшую слабость, апатию, отсутствие сил что-либо делать… В принципе я бы не предала этому значения если бы не последующие изменения: сначала я заметила, что у меня начала быстро затекать и неметь правая рука(в основном кисть), потом постепенно «добавилась» и левая. Ноги при ходьбе тоже стали словно ватные, как будто потяжелели….
(Мое состояние за прошедшие 3 месяца медленно, но все же потихоньку ухудшалось… Сейчас, кстати, с утра я вообще почти не чувствую кистей рук, только к вечеру они более менее разминаются. Также присутствуют «подергивания нервов» по всему телу, они усиливаются если я, к примеру, не выспалась, или переутомилась. Даже речь моя стала какой то более медленной и заторможенной – в языке тоже ощущались «подергивания». )
В общем, я пошла на прием к неврологу: осмотрев меня и выслушав жалобы, она поставила диагноз «Полирадикулонейропатии»… (Многие специалисты в моей прошлой теме говорили мне – на каком основании поставлен диагноз? Не было пройдено никаких исследований и т.п. Я могу лишь сказать, что по указанию невролога сдала «развернутый» (прошу прощения за немедицинск.формулировки, тк у меня нет с собой карточки) анализ крови + кровь на ЦМВ(JgG 1/200) и вирус Эпштейн-Барра(NA 114уе/мл).
В итоге за 3 месяца я «пропила» много препаратов, таких как
Ацикловир (2 таб (0,2)*3 раза в день)(по 3 недели), Арбидол(или ему подобные), Тимоген Спрей,
Сейчас принимаю ПК-Мерц (2 таб в день).
Кстати – когда я прекращала прием ацикловира, замечала, что «подергивания» значительно усиливались.

По словам моего невролога(и я ей доверяю) «основную роль в патогенезе хронической полинейропатии играет нарушение механизмов тканевого иммунитета, поэтому основу терапии при этих состояниях составляют методы длительной медикаментозной иммуномодуляции».


Я слышала истории, что одни больные «выходили» из такого состояния спустя несколько месяцев, другие- после 1-2 года такой терапии, а кто то живет с этим всю жизнь.

И у меня несколько вопросов:
1. Есть ли у кого-то ссылки на подобные случаи или, может быть, кто-то сам здесь напишет эффективные на его взгляд способы лечения. Как можно «поднять» иммунитет чтобы он справился со всем этим?
2. Какие препараты кроме Ацикловира могут использоваться для борьбы с такими вирусами? (я слышала про Фамвир, но он дорогой)
3. Обязательно ли в моем случае проходить еще какие-либо исследования, есть ли в этом смысл ?
4. Можно ли в таком «пограничном» состоянии как у меня совершать какие-либо поездки, например к морю? Как я думаю, это будет являться дополнительным стрессом для организма, что может в очередной раз «подорвать» иммунную систему и все может стать еще хуже… Или я не права?

Я буду рада любым вашим комментариям и любой информации)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2008, 10:15
Latiffa Latiffa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 9
Latiffa этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Ацикловир, Фармвир ни какого отношения к поднятию иммунитета не имеет.
Из народных средств я бы на вашем месте попробовала настойку эхинацеи.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova не одобрил(а): переписывайтесь в личке; консультировать и давать советы Вы права на форуме не имеете!
Lyubimova не одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2008, 19:28
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Маловероятно, что описанное Вами состояние связано с вирусами герпеса. В Вашем случае необходима помощь квалифицированного невропатолога, возможно и психиатра.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.05.2008, 19:38
first333
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо за совет Latiffa
Ivkoko, могли бы оставить свои бесполезные комментарии при себе.ИМХО

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova не одобрил(а): для чего тогда обратились к врачам?за бесполезными комментариями?
Lyubimova не одобрил(а): Грубость здесь недопустима!
Ответить с цитированием Полученное нарушение
  #5  
Старый 14.05.2008, 21:01
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ivkoko, могли бы оставить свои бесполезные комментарии при себе.ИМХО
А для чего тогда задавать вопросы на врачебном форуме, где консультируют врачи? Никто бегать за Вами не будет. Как хотите, так и лечитесь, хоть эхинацеей,хоть чем, Ваше здоровье-Вы за него и ответственны, ошибетесь в выборе-кому хуже, не врачам точно. Обратитесь тогда к шарлатанам и к бабушкам на лавочке, переписывайтесь наздоровье с другими пациентами по методам натрадиционного лечения-в личке. Зачем на всеобщий обзор выставлять свою и чужую безграмотность

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.05.2008, 16:13
first333
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Dr.Anisimova ! Мне очень "ценно" ваше мнение, оставляйте свои комментарии на косметологических ветках, у меня другая проблема и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМПЕТЕНТНЫЕ специалисты оставили мне свои комментарии в личных сообщениях...
А вы и вам подобные "форумчане " - лишь бы отписаться "где попало" - даже если тема вас абсолютно не касается(в плане специализации), только бы поднять себе рейтинг лишним сообщением)))

Комментарии к сообщению:
Morphey не одобрил(а): бред
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.05.2008, 22:10
Arisha111 Arisha111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Новгород
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 6
Arisha111 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от first333 Посмотреть сообщение
А вы и вам подобные "форумчане " - лишь бы отписаться "где попало" - даже если тема вас абсолютно не касается(в плане специализации), только бы поднять себе рейтинг лишним сообщением)))
Противно читать такое... Я не думаю, что Мария Юрьевна стала бы тратить на Вас время только для поднятия себе рейтинга... Врачи здесь тратят свое личное (!!!) время совершенно безвозмедно (!!!) не для мифического рейтинга, который в реальной жизни ничего не изменит...

а, как Вы выразились, "ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КОМПЕТЕНТНЫЕ" специалисты написали бы все в открытом доступе, дабы другие люди (врачи и пациенты) могли подчерпнуть полезную для себя информацию, читая Вашу тему, ИМХО
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.06.2008, 08:36
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пациенту сложно определить компетенцию врача. В остально рекомендации по консультативному посещению психиатра или невропатолога, с учётом дальнейшей переписки, остаются с силе.
Эхинацея не поможет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2008, 22:12
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
оставляйте свои комментарии на косметологических ветках,
-немножко для общего просвещения:
косметология к медицине юридически отношения не имеет, не является официальным разделом медицины
-по специальности я дерматовенеролог, герпес имеет прямое отношение к моей специальности в частности из-за кожных проявлений(откройте любой справочник по кожным болезням, если для Вас это было ранее неизвестно)
Цитата:
только бы поднять себе рейтинг лишним сообщением)))
-поднимать рейтинг на форуме для человека, вступившего уже в группу врачи смысла нет, после числа сообщений 100(что позволяет подать заявку в группу) это не играет никакого значения; рейтинги здесь не в числе сообщений, а в том что в них написанно, тем более коллеги(только которые и могут оценить компетентность/некомпетентность) не считают, а читают сообщения
Вам я могу пожелать только здоровья, как физического, а главное душевного
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2008, 22:17
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да не ведитесь Вы, она специально провоцирует.
Но мы не виноваты в её проблемах. Тем, что человек медлит с обращением к профильному специалисту, он только усугубляет свою болезнь.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): да я так, абсолютно беззлобно и без задней мысли
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.