Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2008, 13:17
Olga_Mayhem Olga_Mayhem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Olga_Mayhem *
Несколько вопросов о герпесе

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может, вы поможете мне разобраться в моем вопросе.
С детства очень часто высыпает герпес на губах. С внешними проявлениями справляюсь при помощи мазей. Лет в 16 пыталась лечить герпес: очистка крови + курс таблеток Ацикловира + какие-то уколы (извините, не помню какие)… Через две недели после лечения меня обсыпало так, как никогда раньше...
В первую беременность перенесла кучу осложнений: плацентит на 17-ой и 25-ой неделе повторно, маловодие и многое другое. За беременность герпес высыпал 4 реза, в больнице пришлось лежать 9 раз. Обследовали на все возможные инфекции вдоль и поперек. Положительный только герпес. Извините за непросвещенность: герпетические высыпания на губе и герпес в крови - две разные вещи?
Вторая беременность тоже проходила с осложнениями, высыпало 3 раза. Врач на УЗИ возмутилась: "А почему же вы не лечили герпес между беременностями? Надо было вначале пролечиться, а потом беременеть".
Разве возможно вылечить герпес так, чтобы он больше никогда не беспокоил и не мешал течению беременности? Для меня это важно, если я решусь беременеть в третий раз.
К какому врачу обращаться за лечением, и совместимо ли это с грудным вскармливанием? Пока малышу только месяц, но когда ему будет, к примеру, год (я собираюсь кормить долго), можно мне пройти лечение или лучше дождаться прекращения грудного вскармливания?
И еще, врач в роддоме заявила, что можно обследовать детей на вирус герпеса. Но это была не наша врач, а заведующая, которая «пробегала мимо» и спешила. Поэтому выяснить вопрос не удалось. Есть ли необходимость в обследовании детей на вирус ( малышу 1 мес., дочке – 2 г.2 мес., ее высыпало уже 2 раза) и что это может дать?
Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2008, 15:05
Olga_Mayhem Olga_Mayhem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Olga_Mayhem *
Уважаемые врачи! Вновь обращаю на себя внимание, потому что нуждаюсь в Вашей помощи. Плиз!

1)И все-таки вирус герпеса в крови и высыпания на губах - это разные вещи?
2)Можно ли вылечить герпес раз и навсегда (слышала что-то про антибиотики), если да, то как? Ведь, насколько я знаю, герпес неизлечим.
3) Есть ли смысл проверять детей на наличие этого вируса (старшую дочь -2г2мес. - 2 раза высыпало)?
4)Можно ли застраховать от неприятностей, связанных с герпесом, следующую беременность, или плацентиты, маловодие, гипотрофия плода не может быть связана с высыпаниями на губах? Ведь никаких других инфекций у меня в крови не обнаружено, а с осложнениями протекали обе беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2008, 17:27
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

1. Вирус герпеса в крови может иметь проявления на губах. Диагноз подтверждается исследованиями. Но "высыпания" на губах могут появляться и при других заболеваниях.
2. Раз и навсегда... нет. Избавиться от клинических проявлений можно.
3. Большого смысла нет.
4.Это не связано с герпесом, как правило.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2008, 21:21
Olga_Mayhem Olga_Mayhem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Olga_Mayhem *
Большое спасибо за ответы.
Вирус герпеса в крови у меня обнаружен... Высыпания - чуть ли не каждый месяц. Иногда раз в 2-3 месяца. После недавних родов (малышу 1,5 месяца) уже третий раз эта зараза проявляется.
Я еще кое-что уточнить хотела бы...
2)К какому врачу обратиться за назначением лечения? Уверена, что каких-то специалистов в этой области в нашем городе нет, но, тем не менее, к кому-то обратится надо. Какое возможно лечение, и совместимо ли это с грудным вскармливанием?
3) Я тоже так думаю. Навряд ли проводить лечение в таком возрасте представляется возможным.
4) Дело в том, что осложнениям во время течения беременности нет никаких других объяснений. Появлялись высыпания, меня жутко трясло (знобило), а через неделю-две на УЗИ обнаруживались ухудшения. И так каждый раз. Узистка упрекнула меня в том, что я не вылечила герпес перед беременностью, и сама во всем виновата.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.05.2008, 02:32
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Инфекционист, гинеколог, терапевт - большой разницы нет. Главное - адекватность. Ничего, кроме препаратов ацикловира не входит в схему лечения.

Целесообразность назначения лечения ребенку должен определять очный врач, учитывая количество рецидивов ит.д.

Ацикловир безопасен для приема в период кормления грудью.

Узистка должна идти учиться, как мед. этике так и непосредственно мед. знаниям. Хотя возможно это у нее врожденное.

То, что не нашли причину проблем во время беременности, не дает основания сваливать все на герпес. Или плохо искали, или не там.

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): Или совсем не искали...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.05.2008, 12:04
Olga_Mayhem Olga_Mayhem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Olga_Mayhem *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Инфекционист, гинеколог, терапевт - большой разницы нет. Главное - адекватность. Ничего, кроме препаратов ацикловира не входит в схему лечения.
Выходит, к гинекологу, который советовал лечение антибиотиками, доверяться не стоит? Буду узнавать, есть ли у нас инфекционисты…

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Целесообразность назначения лечения ребенку должен определять очный врач, учитывая количество рецидивов ит.д.
Тогда, думаю, лечить ребенка смысла нет - частота рецедивов -1 раз в год.

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Ацикловир безопасен для приема в период кормления грудью.
Это уже обнадеживает, Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
То, что не нашли причину проблем во время беременности, не дает основания сваливать все на герпес. Или плохо искали, или не там.
В том-то и дело, что искали, за те 9 раз, которые я лежала в больнице меня на что только не обследовали. Куда только не направляли анализы, чтобы выявить причину, особенно, когда пролеченный плацентит всплыл вторую раз за беременность. Обнаружили только вирус герпеса...
А может, причина плацентита, преждевременного созревания плаценты, много/мало-водия, как следствие – гипотрофии 2-ой степени и гипоксии, вовсе не в инфекциях? Такое возможно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2008, 12:05
Olga_Mayhem Olga_Mayhem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Olga_Mayhem *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Инфекционист, гинеколог, терапевт - большой разницы нет. Главное - адекватность. Ничего, кроме препаратов ацикловира не входит в схему лечения.
Выходит, к гинекологу, который советовал лечение антибиотиками, доверяться не стоит? Буду узнавать, есть ли у нас инфекционисты…

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Целесообразность назначения лечения ребенку должен определять очный врач, учитывая количество рецидивов ит.д.
Тогда, думаю, лечить ребенка смысла нет - частота рецедивов -1 раз в год.

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Ацикловир безопасен для приема в период кормления грудью.
Это уже обнадеживает, Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
То, что не нашли причину проблем во время беременности, не дает основания сваливать все на герпес. Или плохо искали, или не там.
В том-то и дело, что искали, за те 9 раз, которые я лежала в больнице меня на что только не обследовали. Куда только не направляли анализы, чтобы выявить причину, особенно, когда пролеченный плацентит всплыл вторую раз за беременность. Обнаружили только вирус герпеса...
А может, причина плацентита, преждевременного созревания плаценты, много/мало-водия, как следствие – гипотрофии 2-ой степени и гипоксии, вовсе не в инфекциях? Такое возможно?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2008, 12:18
Olga_Mayhem Olga_Mayhem вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.05.2008
Город: Беларусь
Сообщений: 8
Olga_Mayhem *
Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Инфекционист, гинеколог, терапевт - большой разницы нет. Главное - адекватность. Ничего, кроме препаратов ацикловира не входит в схему лечения.
Выходит, к гинекологу, который советовал лечение антибиотиками, доверяться не стоит? Буду узнавать, есть ли у нас инфекционисты…

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Целесообразность назначения лечения ребенку должен определять очный врач, учитывая количество рецидивов ит.д.
Тогда, думаю, лечить ребенка смысла нет - частота проявления -1 раз в год.

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
Ацикловир безопасен для приема в период кормления грудью.
Это уже обнадеживает, Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Morphey Посмотреть сообщение
То, что не нашли причину проблем во время беременности, не дает основания сваливать все на герпес. Или плохо искали, или не там.
В том-то и дело, что искали, за те 9 раз, которые я лежала в больнице меня на что только не обследовали. Куда только не направляли анализы, чтобы выявить причину, особенно, когда пролеченный плацентит всплыл вторую раз за беременность. Обнаружили только вирус герпеса...
А может, причина плацентита, преждевременного созревания плаценты, много/мало-водия, и как следствие – гипотрофии 2-ой степени и гипоксии, вовсе не в инфекциях? Такое возможно?

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.05.2008, 02:44
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В том-то и дело, что искали, за те 9 раз, которые я лежала в больнице меня на что только не обследовали. Куда только не направляли анализы, чтобы выявить причину, особенно, когда пролеченный плацентит всплыл вторую раз за беременность. Обнаружили только вирус герпеса...
А может, причина плацентита, преждевременного созревания плаценты, много/мало-водия, и как следствие – гипотрофии 2-ой степени и гипоксии, вовсе не в инфекциях? Такое возможно?
Есть смысл разместить тему в разделе гинекологии, со ссылкой на этот раздел. Герпес здесь ни при чем, с вероятностью 99 процентов. Куда только и как только - это еще не показатель адекватных обследований.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.