Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.11.2020, 17:32  
Svetlana7102 Svetlana7102 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 2 Svetlana7102 *
РЙТ

Здравствуйте. Меня зовут Светлана ,мне 49 лет Мой вес 91 кг, рост 163 см. Проживаю в городе Челябинске.
С 2018 года на УЗИ щитовидной железы были обнаружены малюсенькие узелки. Гормоны тоже были в порядке, я думаю,так как не сдавала и не интересовалась ими. Примерно в апреле этого года мне надо было пройти всех врачей (планировала попытаться оформить инвалидность по диагнозу Бронхиальная астма - на учете официально с 2012 года). После посещения эндокринолога и сдачи анализов на гормоны обнаружились такие значения -дата 03.06.2020
свободный тироксин - 17,55, ТТГ - 0
После повторной сдачи через две недели, дата 17.06.2020
- свободный трийодтиронин - 7,88, свободный тироксин - 18,27, АТ ТПО - 262,88 и ТТГ - опять 0.
Эндокринолог назначила повторный прием и наблюдение на сентябрь.
В сентябре значения гормонов , дата 18.09.2020
- ТТГ - также 0,свободный тироксин - 29,42.
В августе начались проблемы с тахикардией сильнейшие, при суточном мониторинге - показатели доходили до 200 ударов в минуту. Был поставлен диагноз Диффузный токсический зоб 1 ст , тиреотоксикоз Кардиолог назначил - три раза в день верапамил 80 мг. так как у меня еще повышенное давление,то с утра пью одну таблетку Лориста 25 мкг. С начала октября Эндокринолог назначила принимать две недели тирозол 10 мг - две таблетки утром, одну в обед. В следующие две недели - только 2 таблетки утром.
На данный момент мои показатели :
Т3 свободный - 4,09+++,АТ к рецепторам ТТГ - 10,20+++.,свободный тироксин - 18,45.
УЗИ щитовидной железы с ЦДК от 3 ноября - правая доля - 19*20*54 мм; левая доля - 18*17*49; перешеек - толщиной - 3,5 мм ОБъем щитовиднной железы - 17 куб.см. при ЦДК сосудистый рисунок не изменен, васкуляризация усиленная ( больше 6 локуров в эхо- срезе),равномерная.
На 30 ноября назначена госпитализация на РЙТ. Хочу узнать - стоит ли начать лечение радиоактивным йодом на данном этапе, так как на тирозоле я всего лишь с начала октября??? Да и вообще, стоит ли бояться этой процедуры? Заранее благодарна за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.11.2020, 17:43  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бояться не стоит.
Бронхиальная астма как аутоиммунное заболевание повышает рик другого аутоиммунного заболевания - ДТЗ ( он же болезнь Грейвса- Базедова)
Лечитьдва этих заболевания не так уж просто, одно из них надо ликвидировать.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 04.11.2020, 17:52  
Svetlana7102 Svetlana7102 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2020
Город: Челябинск
Сообщений: 2 Svetlana7102 *
Просто меня немного ошарашила скорость направления на РЙТ=)) и такая же скорость даты госпитализации. Извините, если немного сумбурно отвечаю, волнуюсь-((
Ответить с цитированием
  #4
Старый 04.11.2020, 18:06  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же - как в Штатах.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.