Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.02.2011, 18:40
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Здравствуйте!
Хм, попробую...
Я себя всегда неуверенно чувствую, когда решаюсь на что-то новое для себя, тем более здесь идет речь о моих чувствах, о проблемах, которые придется вскрыть. Развод (как процесс), отношения с бывшим мужем, родителями-все это болезненные вопросы. Они (вопросы) не взрывают мозг (чаще всего), они отупляют, тянут глыбой вниз, где еще холоднее и мертвее что ли. Стыдно потому, что надо было раньше обращаться, плюс еще раз, мне не известен человек, который находится по ту сторону (он может оценивать, сравнивать, в конечном итоге сказать: ваши проблемы-да другим). Ну, с трусостью, мне кажется, понятнее, совокупность неуверенности с болью, со стыдом, со страхом, порождает желание в кубе убежать снова и еще раз снова. А страх-по силам ли мне все начатое, стоит ли игра свеч......
Написала все это и поняла, что слова приходилось буквально вытаскивать клещами из головы, меня это злит. Ощущение такое, что все говорю (пишу) не то.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.02.2011, 13:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я себя всегда неуверенно чувствую, когда решаюсь на что-то новое для себя, тем более здесь идет речь о моих чувствах, о проблемах, которые придется вскрыть.
Здесь мне бы хотелось, чтобы вы четче сформулировали, чего вы ожидаете от психотерапии. В чем могла бы быть поддержка со стороны специалиста? Каким вы его видите?

Цитата:
Развод (как процесс), отношения с бывшим мужем, родителями-все это болезненные вопросы. Они (вопросы) не взрывают мозг (чаще всего), они отупляют, тянут глыбой вниз, где еще холоднее и мертвее что ли.
Возможно ли сказать немного по-другому: "чувствую отупление, мне становится холоднее, чувствую себя мертвой, когда думаю об этих вопросах". Сравните свои ощущения. Есть ли разница с написанным?

Цитата:
Стыдно потому, что надо было раньше обращаться,
То есть, наблюдатель, кто-то со стороны, говорит вам: "Троя, тебе надо было обращаться раньше!" и вы чувствуете стыд. Что этот наблюдатель знает о вас такое, что вы начинаете стыдиться?

Цитата:
плюс еще раз, мне не известен человек, который находится по ту сторону (он может оценивать, сравнивать, в конечном итоге сказать: ваши проблемы-да другим).
Вам этот человек вполне известен. То есть вы четко знаете, что он скажет ("ваши проблемы - да другим"). Как если бы существовал только этот вариант развития общения с вашим психотерапевтом. У вас есть ваши проблемы. Для вас они серьезны и вы страдаете. Это ваша реальность. Кому как ни вам самой лучше известно это?

Цитата:
Ну, с трусостью, мне кажется, понятнее, совокупность неуверенности с болью, со стыдом, со страхом, порождает желание в кубе убежать снова и еще раз снова. А страх-по силам ли мне все начатое, стоит ли игра свеч......
Вы искренно и мужественно пишите об этом. А убежать от проблем - это то, чем вы и занимаетесь в жизни. Тогда сам факт прихода к психотерапевту будет уже означать, что вы меняетесь, не так ли?

Цитата:
Написала все это и поняла, что слова приходилось буквально вытаскивать клещами из головы, меня это злит.
Вы можете четче объяснить, в одной фразе, что именно вас злит?

Цитата:
Ощущение такое, что все говорю (пишу) не то.....
Какая тенденция стоит за этой фразой? Обесценивание своих переживаний? Неверие в себе? Сожаление о чем-то?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.02.2011, 00:14
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Цитата:
Здесь мне бы хотелось, чтобы вы четче сформулировали, чего вы ожидаете от психотерапии. В чем могла бы быть поддержка со стороны специалиста? Каким вы его видите?
Я пыталась отвечать на Ваши вопросы последовательно, но не получилось, этот вопрос я оставила на конец. Наверное, я отвечу так: я хочу принимать решения в жизни опираясь на саму себя, быть верной себе. Только с поправкой:сейчас я- то ли израненый хрипящий зверь, то ли глыба льда. Поэтому, опираться на себя в таком состоянии, я бы не хотела.... А вот Ваш вопрос: каким вы его видите? Я не поняла. Вы спрашивали о специалисте, как о человеке? Если можно, поясните, пожалуйста.......Опять, мне кажется, что я не то пишу, дежавю какое-то или бег по кругу, охххх
Цитата:
Возможно ли сказать немного по-другому: "чувствую отупление, мне становится холоднее, чувствую себя мертвой, когда думаю об этих вопросах". Сравните свои ощущения. Есть ли разница с написанным?
Когда затрагиваются эти вопросы, я чувствую горечь внутри, тоску. Но поскольку есть схема ответной реакции (организма? или чего-то друго?), я начинаю чувствовать отупение. Да, мне становится холодно. Но чувство омертвления как будто со мной всегда (т.е я чувствую себя мертвой всегда). Тут я хотела продолжить, но спотыкаюсь...скорее омертвление касается только чувства радости, причем.....есть взаимосвязь этих вопросов и моим ощущением жизни в целом.
Цитата:
То есть, наблюдатель, кто-то со стороны, говорит вам: "Троя, тебе надо было обращаться раньше!" и вы чувствуете стыд. Что этот наблюдатель знает о вас такое, что вы начинаете стыдиться?
В том то и дело, не какой-то наблюдатель, а я сама, ситуацию о разводе я смогла предвидеть заранее, проблемы (моего к ней отношения) с дочкой уже видела еще задолго до ее рождения. Мне самой стыдно за саму себя.

Цитата:
Вам этот человек вполне известен. То есть вы четко знаете, что он скажет ("ваши проблемы - да другим"). Как если бы существовал только этот вариант развития общения с вашим психотерапевтом. У вас есть ваши проблемы. Для вас они серьезны и вы страдаете. Это ваша реальность. Кому как ни вам самой лучше известно это?
В том то и дело, что не знаю ни человека, ни остроту своих проблем. Ведь все можно одним махом списать на совершенно ужасный, вздорный
характер- и гуляй, Вася!
Цитата:
Вы искренно и мужественно пишите об этом. А убежать от проблем - это то, чем вы и занимаетесь в жизни. Тогда сам факт прихода к психотерапевту будет уже означать, что вы меняетесь, не так ли?
Не соглашусь, всю жизнь я решаю проблемы моих взаимоотношений с родителями, я копаю так, я копаю сяк, я винила себя, я винила себя и их, я пыталась говорить, подстроиться, я убегала и снова возвращалась, НО здесь надо сделать поправку на шаблонность, я не умею по другому решать сложные для меня задачи. Надеюсь, все это написанное, Вами будет понято
Цитата:
Вы можете четче объяснить, в одной фразе, что именно вас злит?
Не льются из меня слова признания, такое ощущение, хочется что-то донести до Вас, что-то очень важное, а не получается.

Цитата:
Какая тенденция стоит за этой фразой? Обесценивание своих переживаний? Неверие в себе? Сожаление о чем-то?
Каждый Ваш вопрос для меня пытка, меня выворачивает, крутит, я сопротивляюсь, стараюсь более четко и ясно ответить на вопрос, но что-то упускаю, не договариваю (не из-за нежелания).... Мне совсем не хорошо, я просто отползаю от компьютера. Хочется извиниться, если что-то не то было написано
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.02.2011, 11:31
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я пыталась отвечать на Ваши вопросы последовательно, но не получилось, этот вопрос я оставила на конец. Наверное, я отвечу так: я хочу принимать решения в жизни опираясь на саму себя, быть верной себе. Только с поправкой:сейчас я- то ли израненый хрипящий зверь, то ли глыба льда. Поэтому, опираться на себя в таком состоянии, я бы не хотела.... А вот Ваш вопрос: каким вы его видите? Я не поняла. Вы спрашивали о специалисте, как о человеке? Если можно, поясните, пожалуйста.......Опять, мне кажется, что я не то пишу, дежавю какое-то или бег по кругу, охххх
Да. Спрашиваю как о человеке. представьте его, опишите качества, кто бы вам подошел?

Цитата:
Когда затрагиваются эти вопросы, я чувствую горечь внутри, тоску. Но поскольку есть схема ответной реакции (организма? или чего-то друго?), я начинаю чувствовать отупение. Да, мне становится холодно. Но чувство омертвления как будто со мной всегда (т.е я чувствую себя мертвой всегда). Тут я хотела продолжить, но спотыкаюсь...скорее омертвление касается только чувства радости, причем.....есть взаимосвязь этих вопросов и моим ощущением жизни в целом.
Про "ответную реакцию -подробнее.
И еще. Посмотрите внимательнее. Что я изменил, когда немного переписал ваш пост? Вы стали говорить от первого лица: "Я чувствую". До этого - "они... что-то со мной делают", когда я писал о разнице, я имел в виду это. Есть ли разница, когда вы говорите от первого лица и когда говорите, что с вами "они" делают?

Цитата:
В том то и дело, не какой-то наблюдатель, а я сама, ситуацию о разводе я смогла предвидеть заранее, проблемы (моего к ней отношения) с дочкой уже видела еще задолго до ее рождения. Мне самой стыдно за саму себя.
Разберемся?
Стыд, как спрашивал я - это чувство что тебя ВИДЯТ плохим и не правым, и наблюдатель находится вне собственного "Я", вина - убеждение в том, что ТЫ - грешен или совершил злодеяние. (с).
Можете немного уточнить сами?


Цитата:
В том то и дело, что не знаю ни человека, ни остроту своих проблем. Ведь все можно одним махом списать на совершенно ужасный, вздорный
характер- и гуляй, Вася!
Здесь дело не в том, что вы "не знаете человека", а в том, что вы точно (так мне кажется, когда я вас читаю) знаете, что он скажет и как себя поведет, понимаете? А ведь все люди - разные. И значит, как мне это видится, вы приписываете вашему будущему психотерапевту какие-то качества, даже не проверяя. Верите, что так и будет. Правда, опять-таки, раз вы обратились сюда, у вас есть надежда, что вы не правы. И у вас будет понимающий собеседник. Похоже?

Цитата:
Не соглашусь, всю жизнь я решаю проблемы моих взаимоотношений с родителями, я копаю так, я копаю сяк, я винила себя, я винила себя и их, я пыталась говорить, подстроиться, я убегала и снова возвращалась, НО здесь надо сделать поправку на шаблонность, я не умею по другому решать сложные для меня задачи. Надеюсь, все это написанное, Вами будет понято
Наверное, пришла пора выйти из этого привычного шаблона...

Цитата:
Не льются из меня слова признания, такое ощущение, хочется что-то донести до Вас, что-то очень важное, а не получается.
Сам факт, что вы пишите, пришли сюда на форум - очень важен.
А вот на вопрос "что злит?", вы так и не ответили. Или я вас не услышал. Можете еще раз попробовать что-то сказать на эту тему?


Цитата:
Каждый Ваш вопрос для меня пытка, меня выворачивает, крутит, я сопротивляюсь, стараюсь более четко и ясно ответить на вопрос, но что-то упускаю, не договариваю (не из-за нежелания).... Мне совсем не хорошо, я просто отползаю от компьютера. Хочется извиниться, если что-то не то было написано
Я вас читаю и вижу, насколько вам тяжело отвечать и вы все-таки это делаете, Троя, и это - самое главное.
"Не то"... Как будто бы вы или я знаем, что будет "то"... Так за что же извиняться?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.02.2011, 16:42
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Здравствуйте!
Цитата:
Да. Спрашиваю как о человеке. представьте его, опишите качества, кто бы вам подошел?
Я не знаю я многое решаю интуитивно, взвешиваю слова, анализирую мимику, тон и т.д.... хотелось бы видеть перед собой человека, которому смогла доверять и верить...Вы просите описать качества, извините, я в растерянности

Цитата:
Про "ответную реакцию -подробнее.
я имела в виду, что горечь и тоска-это мои первичные чувства, я варюсь в них какое-то время, а затем, как по программе (самозащиты?) они уступают место чувству отупения (нет ни злости, ни горечи, ни тоски, ничего, если не глубоко копать), безразличия.....

Цитата:
И еще. Посмотрите внимательнее. Что я изменил, когда немного переписал ваш пост? Вы стали говорить от первого лица: "Я чувствую". До этого - "они... что-то со мной делают", когда я писал о разнице, я имел в виду это. Есть ли разница, когда вы говорите от первого лица и когда говорите, что с вами "они" делают?
Нуууууу....... я призналась, какие испытываю чувства

Цитата:
Разберемся?
Стыд, как спрашивал я - это чувство что тебя ВИДЯТ плохим и не правым, и наблюдатель находится вне собственного "Я", вина - убеждение в том, что ТЫ - грешен или совершил злодеяние. (с).
Можете немного уточнить сами?
покопавшись в инете для полного моего понимания слов стыд и вина, к своему удивлению обнаруживаю, что мне знакомы оба определения, но вины больше...наверное....

Цитата:
Здесь дело не в том, что вы "не знаете человека", а в том, что вы точно (так мне кажется, когда я вас читаю) знаете, что он скажет и как себя поведет, понимаете? А ведь все люди - разные. И значит, как мне это видится, вы приписываете вашему будущему психотерапевту какие-то качества, даже не проверяя. Верите, что так и будет. Правда, опять-таки, раз вы обратились сюда, у вас есть надежда, что вы не правы. И у вас будет понимающий собеседник. Похоже?
Похоже, но вот ведь какая штука, человек который мне может отвечать, работает с людьми, участвует в судьбах многих людей, он сталкивается по роду своей деятельность с разными проблемами, и он, как человек, может сравнивать сложность тех или иных ситуаций. Скажем так: я хочу верить, но недоверяю

Цитата:
Наверное, пришла пора выйти из этого привычного шаблона...
Скорее не пришла, а ползет...

Цитата:
Сам факт, что вы пишите, пришли сюда на форум - очень важен.
А вот на вопрос "что злит?", вы так и не ответили. Или я вас не услышал. Можете еще раз попробовать что-то сказать на эту тему?
Злит, что в моих ответах нет полноты описания моего состояния, и я не знаю что как это изменить.

Цитата:
Я вас читаю и вижу, насколько вам тяжело отвечать и вы все-таки это делаете, Троя, и это - самое главное.
"Не то"... Как будто бы вы или я знаем, что будет "то"... Так за что же извиняться?
Спасибо за поддержку, она очень ценна....
А я вот не уверена, что будет "то", боюсь, что Вы доведете меня до слез разбором полетов, и я хлопну дверью, хотя и понимаю, что это мои проблемы и только я -заинтересованное лицо.....
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.02.2011, 00:22
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я не знаю я многое решаю интуитивно, взвешиваю слова, анализирую мимику, тон и т.д.... хотелось бы видеть перед собой человека, которому смогла доверять и верить...Вы просите описать качества, извините, я в растерянности
Что приводит вас в растерянность, Наталья.

Цитата:
Нуууууу....... я призналась, какие испытываю чувства
И что при этом почувствовали? Вы смогли это сделать?


Цитата:
покопавшись в инете для полного моего понимания слов стыд и вина, к своему удивлению обнаруживаю, что мне знакомы оба определения, но вины больше...наверное....
Вы имеете в виду вина за ваш развод?


Цитата:
Похоже, но вот ведь какая штука, человек который мне может отвечать, работает с людьми, участвует в судьбах многих людей, он сталкивается по роду своей деятельность с разными проблемами, и он, как человек, может сравнивать сложность тех или иных ситуаций. Скажем так: я хочу верить, но недоверяю
Ситуации - разные и разные люди. Что именно поддерживает ваше недоверие, у вас есть такой опыт, когда вам говорили, что "у меня настоящие проблемы, а вот у тебя..."


Цитата:
Скорее не пришла, а ползет...
А мы не торопимся...


Цитата:
Злит, что в моих ответах нет полноты описания моего состояния, и я не знаю что как это изменить.
наверное, ни вы ни я не сможем описать другому наше состояние с такой полнотой, что будем полностью удовлетворены этим описанием.

Цитата:
А я вот не уверена, что будет "то", боюсь, что Вы доведете меня до слез разбором полетов, и я хлопну дверью, хотя и понимаю, что это мои проблемы и только я -заинтересованное лицо.....
из-за чего будут ваши слезы? и с чем связан будет ваш уход?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.02.2011, 16:56
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Здравствуйте!
Сперва, я хочу предупредить Вас, что в данный момент моя жизнь кардинально меняется, мне сейчас предется, решать очень важные вопросы, поэтому я буду, стараться отвечать по мере возможности. С Вашей стороны я хотела бы узнать, в каких временных рамках должны быть мои ответы Вам?
Цитата:
Что приводит вас в растерянность, Наталья.
Я не знаю какими качествами должен обладать человек, которому я смогла бы довериться...

Цитата:
И что при этом почувствовали? Вы смогли это сделать?
Все тоже: непробиваемую холодность.....Ваши вопросы немного размягчили внутри камень, но только немного, сейчас опять выброс адреналина, мобилизация всех ресурсов, я спешу ответить Вам, потому что не знаю, когда смогу снова об этом подумать, в голове решаю другие задачи, поэтому холодно очень.....

Цитата:
Вы имеете в виду вина за ваш развод?
да, я обвиняю себя, четко осознаю, что сделала все, чтобы он состоялся....

Цитата:
Ситуации - разные и разные люди. Что именно поддерживает ваше недоверие, у вас есть такой опыт, когда вам говорили, что "у меня настоящие проблемы, а вот у тебя..."
прямо мне никто не говорил, но мои проблемы меркнут по сравнению с другими (столько людей борятся за свою жизнь, жизнь близких, друзей, страдают от одиночества, предательства и нет рядом никого кто бы мог помочь, ну вот как-то так), извините, я не спокойна, я тороплюсь, надеюсь на понимание моего ответа

Цитата:
А мы не торопимся...
Буквально несколько часов назад я тоже так думала, ан нет, не дает мне жизнь такой возможности. или я сама?

Цитата:
наверное, ни вы ни я не сможем описать другому наше состояние с такой полнотой, что будем полностью удовлетворены этим описанием.
Мне кажется, есть очень много людей, которые намного точнее смогли бы, передать свои ощущения....

Цитата:
из-за чего будут ваши слезы? и с чем связан будет ваш уход?
вы потихоньку начали размягчать, вольно или невольно, мое каменное состояние, так было, опять повторюсь, несколько часов назад, разрешите оставить этот вопрос не отвеченным.....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.02.2011, 17:11
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете отвечать, как вам удобно.
Может быть стоит сделать паузу или наоборот вам сейчас нужна поддержка? Дайте знать, что вы хотите.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 14.02.2011, 14:22
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Спасибо за предложенную помощь.
И я хочу воспользоваться, представленной возможностью и попросить Вас о помощи..... я не знаю, что дальше говорить, как-будто снова откатилась на несколько шагов назад.....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 14.02.2011, 14:45
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите, что вам сейчас мешает?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.02.2011, 15:03
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Я сейчас похожа на человека, который упал в пропасть и его придавила каменная глыба, он жив, но не встать,не говорить не может..... ком в горле, тяжелое дыхание, растерянность, дрожь (валерианка снимает), немного дезориентирована...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.02.2011, 17:49
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что бы вы хотели сделать с вашим теперешним состоянием? в чем я мог бы вам помочь, исходя из вашего описания?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 14.02.2011, 23:36
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Что бы я хотела ? первая мысль-чтобы эта глыба раздавила меня на фиг, вторая мысль-ну глыбу то я подниму, но с такими переломами вряд ли смогу выбраться сама, третья - может есть кто-то в этой яме, способный ворочать каменюги и оказывать медпомощь (или подскажет как это сделать).....
Чем Вы могли бы мне помочь? Ну, наверное, помочь встать на ноги, а там может, подскажете дорогу наверх?....
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.02.2011, 00:41
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не могли бы продолжить каждый из трех сценариев? Что было бы дальше?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.02.2011, 01:13
Troja Troja вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: Петербург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Troja *
Первый:чтобы эта глыба раздавила меня на фиг...
Суицидальных наклонностей у меня нет, но как говориться: загнанных лошадей пристреливают, а может я, как птица Феникс смогу, возродиться из пепла?Если эта глыба расплющит меня, может я перестану чувствовать и тяжесть камня и переломанные конечности и будет ждать меня блаженное забвение....
Второй:ну глыбу то я подниму, но с такими переломами вряд ли смогу выбраться сама
Глыбу-то я смогу поднять, а вот из пропасти вряд ли смогу выбраться, с переломанными руками и ногами не так-то легко это сделать, вот и буду сидеть в этой яме, одна, переломы срастутся (неправильно), я попытаюсь выбраться, сил у меня не будет, я снова сорвусь вниз и адьес (даю здесь себе 2 попытки)...
Третье - может есть кто-то в этой яме, способный ворочать каменюги и оказывать медпомощь (или подскажет как это сделать).....
Вдруг, как в сказке, прилитит волшебник, поднимет "камушек", посмотрит на меня, подмигнет, скажет: "ну что надо вставать, хоть и сложно, но надо", наложит шины, даст водички, улыбнется и покажет, как из этой пропасти попасть на верх, я пойду первая, а он за мной, для страховки, вот так и поползем наверх....
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.