Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2011, 12:11
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Злость в адрес ребенка

Добрый день.
Мне 35 лет, ребенку три года, я замужем, воспитывалась в неполной семье-мама и очень властная бабушка.
В родительской семье была постоянно агрессивная обстановка, в любой момент мог вспыхнуть скандал, иногда драка, я от этого очень страдала, потом стала применять те же методы, но только дома-кричала, ругалась с родителями, а вне дома была общительной и зависимой от чужого мнения, искала одобрения, боялась конфликтов. Думала, что если покину родительский дом-проблема разрешиться. Но я ушла жить к мужа и агрессию и раздражительность забрала с собою.

Сейчас меня беспокоит, что я испытываю постоянные отрицательные эмоции к своему ребенку. Это гнев, раздражение, просто желание избежать контакта, неуверенность в его присутствии, напряжение, постоянное ожидание, что начнет "доводить меня". При том я умом считаю, что он замечательный мальчик-умный, интересный, симпатичный, развитый. Но при этом многое в его поведении вызывает у меня злость, иногда до ярости- его непослушание, то что он может ударить, сделать больно, его агрессивность, то что он ничего не хочет делать из необходимого, все через борьбу-чистить зубы, одеваться, кушать и т.д. Много перечитано мною про кризис трех лет, но, во-первых, у на всегда были с эти проблемы, во-вторых...Умом вроде понимаю, что ему непросто тоже, что он учится говорить нет, выражать свое мнение, но когда доходит до дела, то понимание быстро заканчивается. Терплю, терплю, а потом срываюсь и могу тряхнуть, накричать. потом ощущаю еще злость на себя и вину. То есть опять злость.
Буду благодарна, если поможете разобраться...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.02.2011, 12:17
tomochka tomochka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.01.2007
Город: украина
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 90
tomochka этот участник положительно характеризуется на форуме
Вот темы, которые я создавала по вопросам общения с ребенком
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=143223
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=85797

Сейчас подумала, что возможно нужно было продолжить тему, а не создавать?
Если правила позволяют, то хотела бы оставить так, если нет-обьедините пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.