Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.12.2017, 08:29
orenalex2017 orenalex2017 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 2
orenalex2017 *
Последствия конъюктивита

Доброго всем времени. Нужна консультация или мнение офтальмолога.
Опишу все по порядку.
Месяц назад прихожу на работу и вижу красные глаза у начальника, говорит конъюктевит и капает в глаза тобрекс.
Через пару дней после этого стали немного чесаться глаза, особенно в уголках, после чего один глаз покраснел. Пошел к врачу. Врач осмотрела, все как обычно, говорит что в глазу все нормально, единственно что эта краснота возле роговицы, поэтому надо срочно лечить. Заключения о диагнозе от нее так ни какого и не услышал, выписала:
- Сигницеф 6 раз в день
- Визаллергол 1 раз на ночь
- Броксинак 1 раз утром
- Блефагел (во круг глаз мазать)
Из этого списка купил все кроме Броксинака, не нашел, начал все делать.
Через три дня просыпаюсь ночью чувствую глаза очень сильно болят, включаю свет и от света прям как "вампир" еще сильнее и не могу на него смотреть именно с этого момента свет стал мне каким то врагом, мало того в даль стало как то мутновато. В этот же день кое как пошел к врачу. Она посмотрела и говорит что типа осложнение, но не из-за препаратов, хорошо спорить не стал, сказала заменить их на другое:
- Броксинак (найти обязательно и капать 1раз в день - 5 дней)
- Комбинил 4 раза 5 дней.
Поездил по аптекам, все нашел, начал капать и о чудо к вечеру стало легче. Глаз с каждым днем становился более белесым, напряжение от света потихоньку спадало, но не доконца. В даль также оставалось плохо видно и начались (может просто только заметил) двоения. Двоилось по вертикали, не все а только те предметы которые излучали свет или отражались от света, очень заметно ночью от номерных знаков автомобилей, светофоры на перекрестках, на диодные вывески вообще смотреть сложно - расплываются.
Пошел опять к врачу, на что она сказала что конъюнктивит у меня прошел и что "вашу близорукость лечить только в порядке очереди", о том что до конъюнктивита у меня и близко такого не было слушать не стала. Ближайшая запись на конец декабря (через месяц), на что я ее очень попросил мне хоть что то выписать. выписала Ирифрин на ночь (покупать не стал)
Обратился через знакомого в МНТК "Микрохирургию глаза"
Прошел обследование, название аппаратов не скажу, но 1е это был там где картинка фокусируется то расфокусируется, 2ой это что то типа лазера с крестиком, бегающим по горизонту и 3е это буковки на расстояние (извините за такое описание), фото выложу. Далее консультировался с врачем, она посмотрела роговицу и сказала что есть не большее воспаление, но скорее всего у тебя аллергия. Назначила:
- Кромгексал 1к 3 раза в день 2е недели (на данный момент капаю 4ый день)
- После того как прокапаю кромгексал, купить что то для увлажнения глаз, т.к работаю за пк.
Хочу добавить о себе, у меня на одном глазу с рождения очень плохое зрение 0,1, когда то в детстве пытались что т делать но так ничего и не получусь, сказали что не исправляется, на другом же всегда было 1,0, глаза не косые, всегда предметы все видел отлично на свет реакции не было. Еще в апреле у меня заболели почки, после долгих исследований поставили диагност тублоисцеральный нефрит, все это лето до конца октября лечился гармонами (метипредом), вроде как пошел на поправку, но анализы не идеальны.
На данный момент (прошло около четырех недель после начала конъюнктивита), в даль плоховато видно, зрение такое ощущение что очень расслабленно, когда пытаюсь напречь глаза картинка становиться более сфокусированной, но не идеальной (не так как было раньше), световые отражения и свет (номерные знаки, светофоры) также немного двоятся по вертикале (даже если закрываю один глаз), двоение прекращается если опять же напречь глаз.
Всем кто все же прочитал до конца что посоветуете, вчера это зрение так достало что очень расстроился хотел уже и Ирифрин купить, в общем пока не знаю что делать. Жду Вашего совета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171204_095836.jpg
Просмотров: 18
Размер:	272.0 Кб
ID:	144222  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171204_095855.jpg
Просмотров: 12
Размер:	235.6 Кб
ID:	144223  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2017, 22:10
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно исключить увеит и кератит. Чем скорее, тем лучше.
Цитата:
Patients with uveitis and Tubulointerstitial nephritis and uveitis (TINU syndrome) usually present with bilateral eye pain or redness accompanied by photophobia and decreased visual acuity, usually after the onset of renal disease.
UpToDate

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2017, 10:12
orenalex2017 orenalex2017 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.12.2017
Город: Оренбург
Сообщений: 2
orenalex2017 *
В пятницу был сказали сетчатка прозрачная, как еще можно проверить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2017, 16:06
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выписки нужно прикреплять. Без выписок нет смысла разговаривать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.