Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2011, 09:31
Olikka Olikka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Olikka *
Элидел при лечении ПД

Здравствуйте, Уважаемые Доктора!
При лечении ПД применяла метрогил гель 2р/д в течении 6 недель, антибиотик принимать не смогла (рвота на 5 день). Высыпания прошли быстро, но краснота с шелушение длятся до сих пор. В течение всего этого времени ежедневно наносила мазь "Ям" на 1-2 часа. Результат заметен. Шелушение проходит, но краснота остается. Недостаток в том, что процедуру с мазью "ЯМ" необходимо проводить ежедневно, иначе все старания идут на смарку (усиливается краснота и шелушение). Недавно вычитала, что при ПД допустимо применение Элидела. Решила попробовать и результат порадовал. После первого же применения пятна стали менее выраженными и кожа более гладкая, меньше стянутости и больше комфорта в местах поражения. У меня вопрос. Можно ли применять Элидел для лечения ПД. Можно ли назвать это лечением или все-таки Элидел всего лишь "маскирует" заболевание?
Благодарю за ответ!!! С уважением, Ольга.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (21.9 Кб, 85 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (25.1 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (22.2 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2011, 12:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да,элидел использовать можно на "долечивание"-как в Вашем случае.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2011, 16:27
Olikka Olikka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Olikka *
Спасибо за ответ! А как долго можно пользоваться данной мазью? И нужно ли параллельно применять метрогил. Заново начала принимать доксициклин, стоит ли? Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2011, 17:37
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Olikka Посмотреть сообщение
... В течение всего этого времени ежедневно наносила мазь "Ям" на 1-2 часа. Результат заметен. Шелушение проходит, но краснота остается. Недостаток в том, что процедуру с мазью "ЯМ" необходимо проводить ежедневно, иначе все старания идут на смарку (усиливается краснота и шелушение). ...
Мазь "Ям" ветеринарный препарат, который не разрешен для лечения кожных заболеваний у людей. Патогенетического обоснования использования этой мази при периоральном дерматите нет, и она содержит вещества, которые могут вызывать дерматиты (деготь, лизол (или креолин каменноугольный, или карболовая кислота), скипидар) и тем самым поддерживать воспаление кожи.

Препараты первой линии при лечении периорального дерматита, это:
- наружно - препараты метронидазола в виде гелей или кремов 2 раза в день (комерческое назв.: Метрогил гель, Розамет крем/гель, Розекс крем),
(PS: Многие авторитетные зарубежные дерматологи лекарственные формы в виде мази вообще не рекомендуют использовать при периоральном дерматите).
- внутрь - препараты тетрациклина. (При плохой переносимости доксициклина гидрохлорида можете попробовать использовать доксициклина хиклат (комерческое назв.: Вибрамицин), или, еще лучше переносится доксициклина моногидрат (комерческое назв.: Юнидокс Солютабл).
http://forums.rusmedserv.com/attachm...8&d=1243806740

PS: На 2 фото высыпания похожие на себорейный дерматит.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2011, 19:10
Olikka Olikka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Olikka *
Уважаемый Богдан Николаевич! Спасибо большое за участие!
Неужели себорейный дерматит? Честно говоря, не ожидала.... Прочла информацию о данном заболевании и хочу сказать, что перхоти у меня нет и не было, на груди и переносице ничто беспокойств не вызывает. Разрешите, я немного расскажу об истории своего заболевания. И, если будет необходимо для постановки диагноза, выложу новые фотографии.
Я аллергик. С детства пищевая аллергия, контактный дерматит кистей рук. Пользуюсь Локоидом. Лицо всегда было чистое, даже в переходном возрасте проблем не было. Но примерно в возрасте 20 лет на подбородке начали беспокоить высыпания, похожие, на мой взгляд, на аллергические реакции (замечала, что беспокойство возникало от погрешности в диете - жирное, жареное и т.д.). По началу это были мелкие красные "прыщички", которые объединялись и становились одним шелушащимся пятном. К сожалению (раньше я этого не понимала), эти высыпания лечила Фторокортом до тех пор, пока весь подбородок не превратился в одну большую красную корку. Дерматолог поставил диагноз: угри. Назначил розамет, после него Локоид. И еще, насколько я помню, трихопол. Все бы хорошо, но высыпания меня периодически беспокоили и уже на место фторокорта у меня встал Локоид (о чем сейчас я ужасно жалею! не было рядом того, кто бы меня вразумил). Прошлым летом (это спустя 6-7 лет) на подбородке высыпания стали хуже поддаваться моей "терапии" и постоянные высыпания, шелушение, непроходимая краснота заставили еще раз обратиться к дерматологу. Диагноз тот же: угри. Анализ на демодекс отрицательный, печеночные пробы в норме. Лечение: метрогил + клензит С (при чем не только на подбородок, но и сбоку от крыльев носа). После отмены клензита под носом появилась краснота с шелушением, высыпания, которые я опять же "залечила" Локоидом. В феврале узнала о ПД и решила для себя, что гормоны на лицо больше ни-ни! С тех пор: дважды в день метрогил гель, "ЯМ". Теперь вот Элидел. На лице остались красные пятна с периодическим шелушением. Не знаю что делать, какое у меня заболевание и чем лечиться. К врачам идти нет возможности - ребенок маленький. Извините, если слишком объемно и сумбурно написала.
Надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2011, 00:40
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
По началу это были мелкие красные "прыщички", которые объединялись и становились одним шелушащимся пятном. К сожалению (раньше я этого не понимала), эти высыпания лечила Фторокортом до тех пор, пока весь подбородок не превратился в одну большую красную корку.
Читая Вашу историю и по 1 и 3 фото, похоже, что основное заболевание стероидиндуцированный (периоральный) дерматит. С ним могут сочетаться некоторые проявления себорейного дерматита, в области носогубной складки ("сбоку от крыльев носа", на фото 2). Остальную кожу ("себорейные места") надо смотреть.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2011, 13:43
Olikka Olikka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.02.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 22
Olikka *
Извините, пожалуйста, за настойчивость. То, что доктору нужно показаться очно, я поняла и в ближайшее время постараюсь это сделать. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я собираюсь в отпуск и хочу узнать, можно ли мне загорать. С одной стороны, при ПД - не показан УФ, а с другой - при себорейном дерматите - наоборот. Раньше я всегда загорала, т.к. состояние кожи улучшалось и усиленной пигментации не было. Наоборот, цвет кожи становился ровный. Может быть нельзя загорать только после отмены стероидов? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.