Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.06.2012, 09:03
anonrab anonrab вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
anonrab *
Паховая грыжа, возможность рецидива

Операция на паховую грыжу (без сетки) была проведена 4 месяца назад, после того как я обнаружил большую выпухлость слева в паховой области и обратился к хирургу. В течение этих месяцев физическим нагрузкам себя не подвергал, только оздоровительная хотьба. В последний месяц начал делать зарядку. Тяжести не поднимал, максимум сумки 3-4 кило. Сначала все было впорядке, единственное что меня беспокоило - отсутствие чувствительности участка кожи около 2 см под шрамом (над шрамом чувствительность в порядке), надеялся что рассосется. Но в последнее время очень волнуюсь из за странных ощущений. Во первых чувствительность того участка до сих пор не возвращается, во вторых когда я сижу на стуле, в мошонке чувствуется как будто кишка или какой-то другой посторонний предмет (такое чувство бывало и до операции, после возникновения грыжи). Шрам снизу, ближе к половым органам, немного увеличился в толщине и иногда чешется, шрам чувствуется при хотьбе. При этом никаких болезненных ощущений или припухлостей (вздутий) не возникает. То есть шрам после операции почти не выпирает, как выпирала грыжа до.

Осложняется все тем, что у меня пол месяца назад началась аллергия, которая вызывает очень сильное чихание. При чихании чувствую, как повышается давление на шрам. В последнюю неделю еще и простудился, сильно кашляю. Очень волнуюсь насчет рецидива, но в данный момент к хирургу обратиться на осмотр не могу.

1)Можно ли как нибудь в домашних условиях проверить наличие рецидива?

2)Возникают ли при нем острые болезненные ощущения или он может произойти безболезненно?

3)Нормально ли столь длительное онемение в области под шрамом (включая левую верхнюю часть мошонки)?

4)У моего деда было три рецидива(видимо проблема наследственная, так что подозреваю что у меня вероятность рецидива тоже высока), он говорит что шов внутри может разойтись только при больших физических нагрузках + был бы слышен треск при разрыве. Мог ли шов разойтись беззвучно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 13:54
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от anonrab Посмотреть сообщение
1)Можно ли как нибудь в домашних условиях проверить наличие рецидива?
Можно, имея сертификат хирурга, либо путём вызова хирурга на дом

Цитата:
2)Возникают ли при нем острые болезненные ощущения или он может произойти безболезненно?
и так, и так

Цитата:
3)Нормально ли столь длительное онемение в области под шрамом (включая левую верхнюю часть мошонки)?
Нормальным это назвать нельзя, но это частое и проходящее явление

Цитата:
4)У моего деда было три рецидива(видимо проблема наследственная, так что подозреваю что у меня вероятность рецидива тоже высока), он говорит что шов внутри может разойтись только при больших физических нагрузках + был бы слышен треск при разрыве. Мог ли шов разойтись беззвучно?
Мог.

А можно вопрос, зачем все эти сложности ? Не проще ли посетить лечащего врача и за 5 минут решить эту проблему. Судя по вашему описанию, никакого рецидива нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.07.2012, 21:45
anonrab anonrab вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
anonrab *
Спасибо большое за ответ! К врачу съездить не мог, прописан в другом городе, а полиса с собой нету. Теперь я спокоен, и схожу к доктору когда приеду к себе домой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.