Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2013, 16:36
Аватар для kate_gri
kate_gri kate_gri вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.03.2011
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 289
kate_gri *
Странно болит зуб

Добрый день уважаемые врачи. Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
Начну с самого начала. Около месяца назад, после поедания твердой пищи зачесалась верхняя десна с левой стороны в районе трех последних зубов (зуб мудрости удален). На тот момент был только зуд, хотелось почесать десну между зубов, а точнее это касалось двух последних зубов.
Недели две продолжалась такая ситуация, потом с каждым днем становилось больнее жевать на этой стороне. В итоге я заметила что опухла десна на месте зуба мудрости, зуд по прежнему сохранялся, болел последний зуб при жевании, при дотрагивании.
Неделю пользовалась метрогил гелем, без результата.
Потом стало больно сжимать зубы, была боль слева сверху. Пыталась разглядеть зуб, визуально все нормально, опухоль десны прошла. Зуб по прежнему беспокоил только при соприкосновении с чем либо.
Сходила к стоматологу. В итоге врач сказала, что визуально все хорошо. При постукивании заболел седьмой верхний зуб с левой стороны. Вообще с зубами проблем она не видит. Сделали снимок больного зуба (верхней семерки), все нормально. Как сказал врач, кисты нет, есть небольшие погрешности в пломбировании (ранее уже лечила этот зуб), но это не причина боли. Разсверливать здоровый зуб она отказалась. В итоге она посоветовавшись с другим стоматологом, расковыряла мне десну вокруг седьмого зуба и положила туда какое то лекарство, еще сказала что там очень большой карман, лекарства положила много. Делее врач сказал посетить физиотерапевта, который назначит какое то лечение для этого места, а потом пойти к парадантоголу. В итоге физиотерапевт болен, парадантолог в отпуске.
Сейчас зуд и боль остаются на прежнем уровне. Десну хочется почесать между зубами, уже месяц не ем на левой стороне, возникает сразу боль и даже от мягкой пищи ощущения что зуб не мой. При стискивании зубов такое ощущение что зуб стал мешаться.
Вот как то так.
Еще добавлю, что года три назад сильно заболел седьмой зуб слева. Тогда боль была очень сильной, я даже не могла понять какой зуб болит. Дело даже дошло до невропатолога с подозрением на воспаление троичного нерва. Тогда один из стоматологов предположил, что это зуб мудрости и удалил его. Боль оставалась. В итоге с виду здоровую верхнюю семерку с левой стороны разсверлили, прочистили каналы, удалили нервы, запломбировали и все нормализовалось. Теперь спустя три года, ситуация повторяется. И опять же с виду зуб здоров.
На что это похоже? Меня смущает необходимость физиолечения? Действительно ли оно может вылечить зуб? И к какому специалисту стоит обратиться в моей ситуации?
Заранее спасибо всем, кто откликнется. Извините за сумбур, боялась упустить важную информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2013, 18:47
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это вопрос не для консультации по интернету. В Москве и Зеленограде наверняка есть возможность проконсультироваться у другого стоматолога очно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.