Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 08.02.2015, 00:33  
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15 Lyolya73 *
Лечение гриппа и ОРВИ при аутоиммунном тиреоидите

Добрый вечер ! У меня гипотериоз и аутоиммунный тиреоидит . Щитовидки практически нет . Осталось 2 куб см . Принимаю 175 эутирокса . Часто болею . Какие противирусные препараты мне можно принимать ? Я знаю , что иммуностимулирующие мне нельзя . Спасибо
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.02.2015, 10:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,600 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А на свете есть противовирусные препараты для лечения ОРВИ и гриппа ?
Лечение ОРВИ и гриппа - синдромальное .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 08.02.2015, 11:18  
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15 Lyolya73 *
Противовирусные препараты

Большое спасибо да ответ. Да, я тоже считаю , что таковых не существует , а так как я человек , который с трудом все на веру принимает , эффект плацебо в моем случае не срабатывает. Но грамотно подобранные иммуномодуляторы помочь могут . Как - то мне выписали аллокин - альфа , но потом отменили из- за щитовидки . Однажды мне один эндокринолог сказал , что щитовидки нет , и ничего ей уже навредить не может , принимаете , что хотите - были ее слова . Другой врач сказал , что категорически нельзя , так другой аутоиммунный процесс может быть запущен . А мое состояние таково , что иммуномодуляторы так или иначе врачи разных специальностей порываются выписать для лечения разных проблем .где же правда?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 08.02.2015, 11:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,600 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В том , что иммуномуделяторы ( предложенное правописание отражает ситуацию, не я изобрела ) скорее именно тот самый эффект , но не суть . Примем за факт , что железы нет и не с ней могут возникнуть проблемы - и муделируем , коли хочется .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 08.02.2015, 13:23  
Lyolya73 Lyolya73 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 15 Lyolya73 *
Щитовидка и сердце

Хорошо , доктор . Спасибо . Вопрос другой. Всю осень мой пульс был 40-50 с аритмией. Страховка закончилась и я не обследовалась до конца . Гипертрофия миокарда , нарушения внутрипредсердной проводимости. По памяти пишу сейчас. 175 эутирокса я Принимаю давно ( мой вес 79 ) . Сейчас пульс минимум 90 , бывает 120 . Мама умерла от мерцательной аритмии ( тоже щитовидки не было . Удалили из- за зоба хошимото ) . Скажите , пожалуйста , ведут ли проблемы с щитовидкой к проблемам с сердцем. Спасибо . Что делать сейчас , когда пульс такой , бежать к эндокринологу . При такой дозе недавно ттг был 4 . Это потолок .
Ответить с цитированием
  #6
Старый 08.02.2015, 15:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,600 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если гипотироз компенсирован - не ведут
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.