Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2012, 10:35
magist89 magist89 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 1
magist89 *
Exclamation Отказываю в выдаче прав, по статье 18Б в военном билете.

Здравствуйте.

КТО-ТО НАПИСАЛ ГЛАВНОЕ И ВАЖНОЕ: В соответствии с ЗоПП какие-либо ограничения на основании диагноза - незаконны. В списке возможных психиатрических противопоказаний для отдельных видов деятельности сказано, что при наличии пограничного псих. расстройства решение о допуске принимается в индивидуальном порядке. По ст.18Б списывают в основном людей с пограничными псих. расстройствами. То есть из выше сказанного следует, что решение о допуске к вождению автотранспорта людей освобожденных по ст.18Б должно приниматься в индивидуальном порядке. Это то, что говорит Закон. Все, что ему противоречит - противозаконно; в том числе, попытки безусловно отказать в допуске к вождению автотранспорта людям, освобожденным от призыва в армию по ст.18Б (в этом случае Закон нарушается дважды). Проблема в том, что люди в большинстве своем не знают своих прав и Законов, что поощряет произвол и беззаконие со стороны психиатров. Меня возмутили ответы местных консультантов, которые вводят людей в заблуждение. То, что имея ст.18Б можно получить водительские права говорю не только я, но и юристы и психиатры на нормальных форумах

Права катигории А и Б дают без проблем (годен без права работы по найму)
В больнице куда я приезжал на протяжении где-то 2 недель, поставили статью 18Б и у меня там был только консультативный учет.
___________
ВОПРОС: Как мне быть если я еще не знал об этом законе и праве(см. выше), проходил мед. осмотр на права дошел до психиатора-нарколога(у меня статья 18Б), тот мне отказал в подписи, и направил на обследование. Кстати с момента выдачи военного билета прошло 5 лет! Как быть? Получу ли теперь права на категорию B, после обследования на которое он меня направил? Ответьте пожалуйста по подробнее. заранее Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2012, 16:16
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,438
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от magist89 Посмотреть сообщение
решение о допуске к вождению автотранспорта людей освобожденных по ст.18Б должно приниматься в индивидуальном порядке. Это то, что говорит Закон.

...дошел до психиатора-нарколога(у меня статья 18Б), тот мне отказал в подписи, и направил на обследование.

Получу ли теперь права на категорию B, после обследования на которое он меня направил? Ответьте пожалуйста по подробнее...
Отвечаю подробно: зависит от результатов обследования, на которое вас законно направили.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.