Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 12.07.2010, 01:06
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Доктора, помогите пожалуйста. Не могу переступить себя или точнее настроиться на принудительную госпитализацию мамы. Уже я так понимаю врачи готовы, т.к. на них давят из мэрии, которую в свою очередь соседи мамы закидали заявлениями.
Это наверное глупо звучит, но не могу осознать или до конца не верю, что единственная помощь которую можно оказать маме это госпитализация.
Может ли писать текст который привожу ниже, человек которому не нужна помощь врачей:
1-я смс:
я тебе все это пишу только потому, что могу не успеть. А больше никто не знает родословную нашей семьи. Дяде (имя) это совершенно не интересно, Отец с жидами решил отправить меня на тот свет 9 и 10 июля. Пятница или суббота как бабушка и (имя). У них график, я далеко не первая. Они ЛДПРовцы и психи.
2-я смс:
Позже я тебе перезвоню, чтобы быть уверенной в получении смс. Эти ублюдки вместе с отцом уже висят и в этом телефоне. У них денег до чертиков. В основном с наркоты. Они уже взяли в блок: ГАИ, наркоконтроль и прокуратуру. Народ стонет, но бороться тяжело: переживают за родственников. Все началось 25 лет назад с (имя) и (имя).
3-я смс:
Они все организуют заранее. Да и не сложно: Газ, поврежден провод в квартире. Их давно крышует (имя - участковый). В прокуратуре (имя). (Имя) так нагадил, прикрыв убийства завуалировав под несчастный случай, что сидит в кабинете на замок и трясется. 1 июня, в день защиты детей старик в очках и белом джипе намеренно сбил 9-ю девочку на переходе и скрылся.

Вот примерно в таком духе я получал смс на днях. Я догадываюсь, что такое здоровый человек писать не может. Но как представляю картинку, что я впускаю врачей в квартиру и что там начнется. Как мама будет кричать и что. И как ее насильно будут забирать. Скоро сам с ума сойду. Вроде по жизни не отличаюсь мягкотелостью, но мама всегда для меня была и есть главным и любимым человек. А тут вроде бы как предаю ее, принудительно отдавая в психиатрию.
Она после того как ее пролечат, будет это все помнить? Просто я единственный человек с кем она пока еще относительно нормально общается. Боюсь что эта последняя ниточка потеряется.
P.S. Извините за все это. Но в голове вопросов больше чем ответов. И разного рода проблемы с мамой тянуться не первый год.
  #17  
Старый 12.07.2010, 01:13
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо понять, что Вашей маме нужна медицинская помощь. Другим образом ей не помочь, только принудительно.
Вы бы не оставили же ее без медицинской помощи, если бы она была с температурой выше 40 и без сознания? Вы бы не ждали, когда сознание к ней вернется, чтобы получить ее согласие. Ведь так же?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #18  
Старый 12.07.2010, 01:35
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Людмила Николаевна, да, конечно же Вы правы. И я вроде бы понимаю, что она уже без сознания, в том смысле, что живет в совсем другом мире. Просто она моментами становится совершенно нормальной и возникает иллюзия, что все нормально или может стать лучше, без принудительной госпитализации. Хотя конечно же Вы правы. Я пока перепечатывал смс, сам немного глубже проникся, насколько все далеко уже зашло. С каждым месяцем становится только хуже. Решили с сестрой в августе попытаться положить маму в больницу. Она будет в отпуске и сможет ее навещать каждый день. Дай Бог чтобы получилось положить ее и чтобы врачи хотя бы что-то могли еще сделать.
  #19  
Старый 12.07.2010, 01:58
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сами нуждаетесь в поддержке. Кто Вам помогает это пережить? Как Вы справляетесь?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #20  
Старый 12.07.2010, 08:24
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы сами нуждаетесь в поддержке. Кто Вам помогает это пережить? Как Вы справляетесь?
Никто. Поэтому в этой теме я иногда перехожу на себя с мамы. Жене раньше толком не говорил, т.к. она очень сильно переживает за меня и маму, а теперь тем более нельзя говорить, она беременна.
Поэтому это все варится внутри меня и видимо давит на психику, т.к. проблемы с мамой начались давно.
Соседи, милиция и еще некоторые люди постоянно мне звонят и говорят: "сдай в психушку, сдай в психушку"... Вот похоже у меня и сидит в голове "сдай в психушку", а не "оказать помощь маме". Действие по сути одинаковое, но воспринимается по-разному.
Только здесь и получается откровенно "поговорить" на эту тему.
  #21  
Старый 15.08.2010, 13:11
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
В понедельник положили маму в больницу. В первые дни она на нас с сестрой очень сердилась и ругалась, т.к. ее забрали по сути недобровольно. На дочь она реагировала отрицательно уже последние месяцы, а тут тем более такая ситация. Однако на 4-5 день она кординально изменилась. Ушла аггресия, как-то смирилась чтоли с тем что в больнице и стала разговаривать так, как мы уже давно не видели ее. У нее правда усталость сильная, апатия, но по поведению и общению очень сильный контраст. Она даже начала благодарить что приходим к ней и приносим все что необходимо.
Ее поместили в изолятор, т.к. делают со всеми кто поступает в это отделение. Вот это очень плохо, там контингент очень сложный. При нас же привезли бабушку которая кого-то зарезала и там очень много таких. Теперь мама просится чтобы ее перевели в отделение неврозов. Там бытовые условия намного лучше и персонал относится совсем по-другому. Зав. отделением золотой человек, она ко всем больным как к родным. Это мы знаем еще с первого раза, когда мама самостоятельно легла. И весь персонал такой же подобран. Но не знаю, может в данный момент ее и рано переводить, хуже что лечащий врач, он же зав. отделением и глав врач похоже и не собирается ее переводить в отделение неврозов. Говорит что маме надо оформлять 2-ю группу инвалидности, а ее могут оформить только в отделение психиатрии. Мама не хочет группу оформлять, мы тоже не видим в этом необходимости, тем более что это надо каждый год ложиться в больницу и именно в психиатрическое отделение, чтобы подтверждать группу.
Теперь что особо беспокоит. Из того что я знаю, ей колят галоперидол и 9 таблеток феназепама. У нее после начала лечения появились огромные коричневые пятна на ногах. Медсестры на это не реагируют, типа это не связано с лечением и им все равно что колоть - это назначение врача. Мама врача говорила, но он как-то на это слабо отреагировал. Завтра буду звонить и пытаться как-то заострить на это внимание. Маме очень тяжело ходить стало, перед глазами все плывет, читать почти невозможно. В прошлый раз у нее была вообще очень сильная реакция на лекарства. Она легла в отделение неврозов, ее начали лечить и пошло сильное обострение - начались галлюцинации. Ее даже перевели в отделение психиатрии на неделю. Как призналась потом доктор, видимо дозировка для нее слишком большая была.
Доктора, скажите пожалуйста, есть ли лекарства аналогичные тем, что ей назначили, но с меньшим количеством побочных эффектов? Я готов купить любые лекарства, за любые деньги, лишь бы они были с минимальными побочными эффектами. С доктором я на эту тему говорил, но он как-то странно отреагировал. Выписал рецепт на галоперидол (два вида, обычных и деконоат) и кардиамин. Это я все купил, но я рассчитывал что он выпишите другие препараты, более современные и эффективные.
Вообщем не знаю что делать. Мама очень просится чтобы ее перевели в отделение неврозов, там контингент нормальный, персонал отличный, бытовые условия лучше. Врач врядли вообще это собирается делать. Скажет, что мама оттуда сбежит. Но она последнии дни явно не хитрила, когда просилась чтобы ее туда перевели. Хорошо уже знаю, когда мама выдумывает повод, а когда нет. Да и если она оттуда бежит, ее сейчас вернуть туда не составит труда. Она в сильно подавленном состоянии и не будет сопротивляться, уверен, ее можно будет убедить. И больше всего конечно пугает проблема с ногами. В прошлый раз у нее после лечения ноги почти отнялись. Она очень с большим трудом ходила.
  #22  
Старый 15.08.2010, 20:48
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем вопрос к специалистам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #23  
Старый 15.08.2010, 21:34
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Вопросы такие:
1) Есть ли современные и более безопасные аналоги галоперидола и феназепама?
2) 9 таблеток феназепама, не много ли?
3) Что делать с пятнами на ногах? Пытаться добиться реакции от лечащего врача на эту тему? Забирать из клиники, если врач игнорирует данную ситуацию?
  #24  
Старый 16.08.2010, 22:41
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. есть
2. много
3. с лечащим врачом
  #25  
Старый 16.08.2010, 23:04
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Виталина Александровна, можно ли про аналоги подробнее? Чтобы я с врачом о конкретных препаратах разговаривал. Как-то он на эту тему на контакт не идет. Очень боюсь что маму просто залечат таблетками, что потом от их действия надо будет лечить. К сожалению в том городе где живет мама клиника такого профиля только одна. В Москве же без прописки вероятно будет проблема ее положить. Но если лечение будет так же странно проходить, то видимо надо будет искать другой вариант.
  #26  
Старый 17.08.2010, 00:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Говорите с врачом об антипсихотиках второго поколения, если таковые есть в данной больнице. Галоперидол - антипсихотик первого поколения, эффективный и более безопасный, чем многие другие препараты того же класса, во всем мире признан "золотым стандартом" антипсихотической терапии, это не худший выбор. Лечащему врачу виднее, чем лечить Вашу маму, мне ее отсюда не видно. В Москве человека с иногородней пропиской можно положить в ПБ платно, например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
  #27  
Старый 17.08.2010, 09:02
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Даже галоперидол покупал я сам, куда уж там другие лекарства. Поэтому лечат тем, что "есть". За ссылку огромное спасибо, как раз хотел спросить про платные варианты в Москве.
  #28  
Старый 29.08.2010, 11:16
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Мама в больнице уже почти 3 недели, но особого улучшения нет. Периодами бывает агрессия, но в последние дни очень просится домой. Сестра приходит, а она плачет постоянно. Плюс еще говорила сестре что когда выйдет из больницы, то выбросится с балкона за то что запихнули ее в больницу. Печально от того что результата толком нет (хотя небольшой прогресс есть) и что дальше делать непонятно.
Доктора скажите пожалуйста, это вообще нормальная реакция на лечения, что у мамы депрессия периодами возникает?
И еще. Можно ли вот такой препарат ей дать капли Селанк. Понимаю, что его эффективность вероятно не изучена как следует, но хуже не должно быть на фоне приема галоперидола или это неизвестно?
  #29  
Старый 30.08.2010, 22:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно этой самодеятельности, этот Селанк - не исследован на эффективность.
Вы обсуждали состояние мамы с ее лечащим врачом?
__________________
divisenko.ru
  #30  
Старый 30.08.2010, 23:20
Spirit2010 Spirit2010 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Spirit2010 *
Врач сказал примерно следующие: процесс хронический, мы не боги.
Попытки узнать и назначить другие препараты уходят в пустоту. Такое ощущение что кроме галоперидола вообще ничего не существует. Хотя я объяснял, что куплю любые лекарства, за любые деньги.
Боюсь сглазить, но вот уже третий день с ней общаюсь по смс и все относительно нормально. Ее стало интересовать что и как там в квартире (она знает что я немного в порядок все привел и ремонт по мелочи сделал), думает что там еще можно обустроить. Про беременную жену стала спрашивать и как себя малыш ведет. Но уже боюсь, т.к. было нечто похожее, а потом опять откат. Больше беспокоит что врач не идет на контакт. Вроде как медицина бессильна и кроме как использовать галоперидол, больше ничего сделать нельзя.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.