Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2016, 17:49
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
нужна ли мне психиатрическая помощь?

приветствую,уважаемые.
мужчина. 185 рост. 98 вес. 36 лет.
хотел посоветоваться, по некоторым признакам узнать, нужна ли мне помощь или это у всех такая жизнь и никому во взрослой жизни легко не бывает?
1. я иногда чувствую приступы ярости. Причем, из-за мелочи. И это обостряется. Я часто спорю с кем-то про себя и доказываю этому обезличенному объекту что-то. Довольно легко стал выходить из себя. Ярость стала более выраженной. Меня и раньше родня боялась, сейчас стало похуже с этим. Иногда я бъю людей. Не сильно, ни у кого не прыгал на голове, все обходилось одним-двумя ударами, но я часто ловил себя на мысли, что надо было обойти этого алкоголика,а не сбивать его ударом на землю, хоть он и сам виноват.
Иногда мне хочется кого-то убить. Я точно не понимаю этого чувства, но я не уверен, что если впаду в бешенство, я остановлюсь. Хотя, может, я нагнетаю. Особенно, мне хочется расправиться с некоторыми коллегами по работе или должниками. я бы с удовольствием их вывез в лес и бил их до тех пор, пока не признали бы ошибки. Причем, как мужчин, так и женщин.
В последнее время мне кажется , что моя жена вышла из под моего контроля или я устал терпеть ее поведение как у старухи из сказки о рыбаке и золотой рыбке. Мне иногда очень сильно хочется ударить свою жену. Недавно мне приснился кошмар, где я убил ее. Я проснулся в 5 утра тяжело дыша и целых два дня мне дико болела голова.
2. иногда голова мне болит после приступов ярости. Это бывает после ссоры с женой или визитом в таможенные или налоговые органы. Иногда я представляю, что в случае каких майданов , я зайду к унижающим меня чиновникам с автоматом и представляю как они будут плакать , стоять на коленях. Во время этих визитов я сижу и улыбаюсь им в лицо счастливой улыбкой, представляя картину выше и визиты проходят в более спокойном русле. Иногда я представляю как их разрубаю самурайским мечом пополам. Это вообще моя любимая фантазия в администрации района или на таможне.
3. у меня иногда бывают некоторые срывы, вроде панических атак. Если еду на машине быстро и выезжаю на открытое пространство, в поле, например. Или если выезжаю из туннеля в горах , я давлю довольно сильно неосознанно на тормоз. Сердцебиение, желание немедленно остановится , упасть на колени. Длится полчаса. Со скрипом в зубах я еду дальше, чтобы не пугать родных и не позориться перед случайными людьми. Как только в лес заезжаем , или темнеет , то я успокаиваюсь.
3. Меня раздражает яркий свет.
4. у меня вызывают сочувствие, мужчины, которые убили свою семью и себя . Мне кажется, что их довели и что я и их в какой-то степени понимаю. Меня настораживает этот факт.

Ну у меня общий вопрос: это у многих так, это нормальная, в границах, тронутость или уже есть перекосы и надо что-то делать, чтоб не сорваться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2016, 08:19
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
и вот пишу спустя день. Меня отпустило, волна схлынула. Весь негатив жизненный никуда не делся, он остался. Но я чувствую бодрость духа и неестественную эйфорию, как-будто нечто блокировало выработку серотонина принудительно. А теперь ушло и я радуюсь. Это вообще что было? Оно продолжалось больше недели постепенно нарастая, пока не вышло с истеричной яростью вчера и хорошо, что мне никто под руку не попался. Я ведь мало того, что 100 весом, так еще кмс по вольной борьбе и тайскому боксу. Я реально прихлопнуть могу кого.
Я подумал, может , это сексуальное что, по Фрейду, нужна срочно женщина. Я соблазнил новую симпатичную для меня женщину - ноль эффекта, даже особой радости привычной не почувствовал от сексуальной победы. Я подумал, может мозгу нужна нервная перезагрузка и надо нажраться - увы, опять не прошло.
что это такое и как с этим бороться?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2016, 20:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вам, на самом деле нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Не знаю, нужны ли таблетки для контроля ярости и панических атак. Если приступы того и другого явно мешают жить, то лекарства нужны. При назначении лекарств во время беседы с врачом психотерапевтом или с врачом психиатром нужно будет исключить БАР2 (биполярное аффективное расстройство 2 типа)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.01.2017, 10:05
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вам, на самом деле нужна разговорная психотерапия с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Не знаю, нужны ли таблетки для контроля ярости и панических атак. Если приступы того и другого явно мешают жить, то лекарства нужны. При назначении лекарств во время беседы с врачом психотерапевтом или с врачом психиатром нужно будет исключить БАР2 (биполярное аффективное расстройство 2 типа)

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Спасибо.
я так понял, это следствие внешнего давления. ломаюсь потихоньку. А гнется там, где тонко в психике.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2017, 18:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, всё так.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2021, 21:55
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
навязчивые агрессивные мысли

Здравствуйте,
Денис, 41 год. 185 рост , 98кг вес.
Постоянно стараюсь гнать от себя мысли, в которых я кому-то что-то предъявляю, доказываю его неправоту, иногда в мыслях избиваю. Агрессивно реагирую на несправедливость с моей точки зрения, иногда провоцирую людей, чувствуя , что они могут кинуть в драку, и я смогу их законно избить.
С возрастом, стал чувствовать, что если впадаю в ярость, то ее сложно контролировать, она может завладеть мной.
Неудовлетворенность общей ситауцией в моей жизни усубляет эти деструктивные мысли.
Эти мысли мучат меня, делают мой характер нелюдимым, угрюмым. Хотя изначально в молодости я был добрым, отзывчивым и веселым
1. как этот сдвиг называется?
2. есть ли пару советов, как не накручивать себя на голом месте. Мелочи жизни не должны вызывать продолжительную злость и желание уничтожить , разозливший тебя объект.

спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.10.2021, 17:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте
Пара советов не нужна.
Нужно выполнить одну рекомендацию: начать разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом.
Возможно, ещё нужны лекарства, но сейчас это непонятно. Это может стать понятно на очной консультации с врачом психотерапевтом или психиатром.
Нужны ли Вам контакты специалистов в Минске?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2021, 20:54
VanDerDenis VanDerDenis вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: минск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
VanDerDenis *
неврастения или переутомление?

здравствуйте!
мужчина 41
186
100 кг
стало как пару недель подниматься давление 145/93 раза 2 или 3 в неделю
почувствовал сначала болевой комок в мозге, в районе темечка, но чуть левее. На следующий день боль головная с утра. Цитрамон, полегчало.
вечером слегка кружилась голова. После этого стал замечать повышенное давление, хотя не жаловался никогда , сердце и кровеносные сосуды тоже никогда жалоб не имел.
повышенная резкая на людей. хочется с ними спорить, агрессивно реагировать, хочется спровоцировать конфликт и разрешить его сил. Склонен к силовому решению вопроса, по крайней мере, мечтаю об этом, ловлю себя на этой мысли. Ненормально постоянно хотеть на кого-то напасть. Часто фантазирую, придумываю конфликт, после которого мне можно применить силу. Проблема в том, что и сил у меня немеряно.
после вспышек гнева, который приходится давить в себе, иногда болит голова.
и вот сейчас что-то похожее было , но после вспышки гнева, который вызвала очередная проблема, что-то сломалось в голове, в районе темечека , чуть левее. Вроде, по схеме - отдел чувств.
началось что-то вроде припадка. Я убежла на улицу, так как родные резко раздражать и бесить стали, захотелось их растоптать как и все окружающее.
на улице попались 2 женщины, которые смеялись и взвизгнули - суббота , отдыхали , навеселе были. я шарахнулся от них , просто ненавидел в тот момент, их визг резанул по мозгу как ножом. Захотелось заткнуть их.
До выхода выпил валерьянки и цитрамон. через полчаса особо улучшения не заметил, только через час. Весь этот час ходил, бегал по стадиону, делал отжимания, подтягивания. Надеялся , что мышечное напряжение расслабит нервную систему. Отпустило через час.
Никогда такого не было, такого взрыва в мозге, испугался немного.
Выпил настой пиона. Больше часа прошло не чувствую такого расслабления как при валерьянке. Видимо, лучше валерьяну буду.
на следующий день опять давление поднялось.
активно работатаю , дом строю , тренируюсь, двое малых детей, жена не работает, средний возраст, фирма выживает , а не дает доход.
Нарушение памяти, записываю сейчас все. хуже кукушка соображает.
я переутомился? или имел склонности к определенным сдвигам , а от переутомления треснул мозг?
болела зона эмоций, судя по картинкам.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2021, 14:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Модераторское: Один раздел - одна тема! Пишите всё в этой теме!
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2021, 14:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похоже на панические атаки.
Вам нужно посетить врача психотерапевта или психиатра. Врач назначит транквилизатор и антидепрессант СИОЗС. И Вам быстро полегчает. Список специалистов в Минске напишу в ЛС.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.