Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2014, 17:12
Fialka62 Fialka62 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Ryazan
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Fialka62 *
Тревожное состояние

Здравствуйте Уважаемые специалисты! Прошу Вас помочь справиться с тревожным состоянием. Всю жизнь примеряю на себя многие болезни, в сложных ситуациях думаю о плохом исходе и вобщем то меня это не сильно напрягало до того пока не забеременела. К сожалению беременность сорвалась, и потребовались годы чтобы найти причину. Следующая беременность протекала очень сложно, в лежачем положении 4 месяца, затем возник диабет и очень сильно пострадала печень от все принятых лекарств. Естественно всю беременность я очень сильно переживала, но в конечном итоге я родила здоровую девочку и вздохнула с облегчением. Но счастье длилась не долго... После родов меня напугали возможным аутоимунным гепатитом( что к счастью не подтвердилось) а сейчас проблемы по неврологии у дочки ( есть отставание в развитии, мы лечимся). Я уже начинаю накручивать себя возможным наличаем начиная от дцп и заканчивая аутизмом, понимаю что возможно мои страхи напрасны, а возможно и нет. Давела уже родных. Все меня успакаивают, пробывала пить грандаксин(не помагает), а самое главное понимаю, что все передается малышке, но не могу ничего с собой поделать!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2014, 19:53
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Обращались ли Вы за помощью к психиатру или психотерапевту?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2014, 20:58
Fialka62 Fialka62 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Ryazan
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Fialka62 *
Да обращалась до беременности, психотерапевт ответил что мои страхи вполне понятны и имеют место быть, но разговор был только о предстоящей беременности. На данный момент себе я не могу уделить время для поездок к психологу, все время уходит на развитие дочки. Что можете посоветовать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2014, 22:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы описываете тревогу, которую испытывали и до первой беременности и после, многолетнюю тревогу. Все-таки найдите время для посещения психотерапевта или психиатра, возможно Вам понадобятся лекарства.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.