Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2014, 20:03
arraga arraga вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2014
Город: Сургут
Сообщений: 3
arraga *
Правильно ли назначили дисульфирам?

Некоторое время назад появились проблемы с алкоголем - раньше выпивал полтора литра пива в день ежедневно на протяжении нескольких лет или 250 грамм водки, последнее время дозы начали увеличиваться; человек я сам по себе достаточно эрудированный, начитанный - почитал википедию про препарат дисульфирам - торговые названия эспераль торпедо тетурам и так далее сегодня пришел в нашу наркологическую поликлинику на прием к врачу он мне выписал рецепт _ лечение амбулаторно - несколько препаратов , а также ходить ежедневно на уколы внутривенно витамин b1 витамин b6 а также ежедневно принимать таблетки эспераль и препарат глицин; после десятидневного хождения на процедуры уколы и приема вышеописанных препаратов как он мне объяснил будет сделано закрепление в виде внутривенного введения препарата торпедо; когда я его спросил - ведь препарат торпедо и эспераль это общее название препарата дисульфирам он мне сказал что это не так; вопрос в следующем - прочитав описания действия данного препарата во многих статьях и на форумах я понял что он может очень плохо воздействовать на печень - а она у меня и так не очень хорошо работает; врач на приёме вообще не поинтересовался у меня моим общим состоянием здоровья сказал лишь прийти после десятидневного воздержания от алкоголя; прав ли врач в назначении мне данных препаратов?
Простите за пунктуацию - текст надиктовал в смартфон, вот только последнее предложение пишу на клаве..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.07.2014, 19:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дисульфирм является одним из распространенных в России методов лечения алкоголизма. Есть и другие. Имеет смысл проконсультироваться у другого врача-нарколога, получить "второе мнение".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.