Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2014, 10:57
ivaz ivaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Алматы
Сообщений: 6
ivaz *
Боюсь стать такой же как мама...

у меня психологические проблемы. я единственный ребенок в семье,казалось бы любовь должна на меня сыпаться как из рога изобилия. Однако оказалось,что мама вышла за папу только потому что время пришло,а не по любви. Папа вообще всегда хотел мальчика и с горя пил неделю когда я родилась. И с детства мне говорили,что ниче в жизни у меня не получится,я бездарь, неуч и лентяй каких поискать еще. В мои 13 лет мама закрутила роман на работе с шефом,в итоге родители развелись и начались мои круги ада.
Отношения с отчимом не ладились,с мамой вообще все разладилось. Мне ломали нос за прогулы в школе,меня душили ремнем за непослушание...я убегала из дома,зализывала раны у друзей. Мой отец помогал в моих поисках, казалось бы отец для дочери..тем более единственной это опора,защита!! Но он отвозил меня домой к отчиму,я рыдала просила меня не выдавать,рассказывала как меня он бьет,но в ответ услышала что мне надо потерпеть, скоро я закончу школу и уеду в другой город учиться в универ...а у папы денег на универ нет. Это наверно стало моим самым большим разочарованием...
С тех пор прошло много лет...и если тогда в 16 лет я думала,что никогда не поступлю так со своим ребенком,то сейчас в 30 лет я понимаю что я такая же!!
Моему сыну полтора года и я вижу в себе свою мать...мне страшно!! я боюсь также сломать жизнь своему ребенку. Я не знаю как вести себя по-другому,я как-будто запрограмированная машина говорю ее словами, постоянно раздражаюсь,могу ударить (потом реву и готова отрубить себе руки). А ребенок как-будто мое зеркало...мое отражение, уже сейчас он постоянно противостоит мне! уже сейчас в 1,5года он хлопает дверью,делает больно если не по его,швыряет все что попадается под руку.
Мы с мужем очень сильно хотели второго ребенка,но теперь я сильно в этом сомневаюсь...имею ли я право на него? а что если я искалечу еще одну жизнь и не смогу сделать их счастливыми?((((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2014, 07:55
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ivaz!
Какой помощи вы хотели бы от консультантов форума?
__________________
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2014, 09:07
ivaz ivaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Алматы
Сообщений: 6
ivaz *
Добрый день, если возможно то хотелось бы разобраться в своей голове. Возможно ли не повторять эти ошибки или т.к. передо мной не было другого примера,то и вести себя по жизни я буду также? Если возможно,то что для этого нужно? что нужно сделать,чтоб не быть такой?(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2014, 12:39
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
Возможно ли не повторять эти ошибки или т.к. передо мной не было другого примера,то и вести себя по жизни я буду также? Если возможно,то что для этого нужно?
Возможно. Нужна работа со специалистом.
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.06.2014, 09:55
ivaz ivaz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Алматы
Сообщений: 6
ivaz *
я на эту помощь и надеялась...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2014, 12:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна Генриховна имеет ввиду, что Вам нужна длительная работа со специалистом - психологом или психотерапевтом. Вы можете получить ее очно, в своем городе, где практикует достаточно квалифицированных коллег. Либо ждите, возможности предоставления таковой помощи в бесплатно-публичном формате нашими консультантами ограничены, если кто-то выразит готовность поработать с Вами здесь, тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.