Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2007, 12:48
Marusya20 Marusya20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 3
Marusya20 *
посоветуйте, пожалуйста

Посоветуйте, пожалуйста что делать.
Я встречаюсь с мужчиной, он болен герпесом. Половых контактов у нас не было. Я очень боюсь заразиться, а он говорит, что все люди являются носителями данного вируса и что не исключено, что и я тоже. И еще говорит, что нет никакой гарантии, что другой партнер не заразит меня, даже если сейчас я и не инфицирована. Что делать в такой ситуации? Может он прав и я напрасно ломаю себе голову и слишком преувеличиваю угрозу своему здоровью? Что делать в такой ситуации?
Но ведь проявлений у меня никогда не было, а у него бывают периодически. Не хотелось бы всё это прочувствовать...
И еще... этот вирус передается половым путем даже если нет обострения и проявлений? Есть ли вероятность того, что, к примеру, даже если я и инфицирована, то после контакта с ним у меня начнутся проявления этого заболевания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2007, 20:41
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у мужчины герпес бывает на губах, то и не стоит заморачиваться - спокойно живите с ним половой жизнью (после брака, конечно).
Если у партнёра генитальный герпес, то читайте эти статьи:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2007, 11:13
Marusya20 Marusya20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 3
Marusya20 *
А если я тоже инфицирована, но у меня это заболевание протекает бессимптомно, может ли быть такое, что после контакта с моим партнером у меня начнутся проявления? Речь идет именно о генитальном герпесе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2007, 15:19
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В описанной Вами ситуации, после начала половой жизни с инфицированным партнёром характер течения болезни может измениться.
Генитальным герпесом в США инфицированы 25% взрослых.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2007, 15:58
Marusya20 Marusya20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 3
Marusya20 *
Я так понимаю характер заболевания может измениться и после контакта с бессимптомным партнером, который может и не знает, что инфицирован? Получается, действительно нет никакой гарантии, что я не подхвачу этот вирус и от кого-то другого... В общем, я запуталась.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2007, 16:53
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не гадайте на кофейной гуще. Это неблагодарное дело.
Просто пойдите и обследуйтесь вместе с партнёром. Если есть генитальный герпес у него, то пугаться стоит.
В остальных случаях пугаться не нужно или поздно.
Если вы будете вступать в половые контакты с лицами, страдающими генитальным герпесом, то можете заболеть. Так что ... волков бояться, половой жизнью не жить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.