Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2009, 20:43
nk_81 nk_81 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nk_81 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сальпингоофорит

Здравствуйте!
27лет, вес 45 кг, рост 163 см.
Месячные с 14 лет, цикл 30 дней, регулярный, болезненные и обильные.
Сегодня первый день цикла. Роды 1.

Сегодня была у гинеколога с жалобами на боль с правой стороны внизу живота. После осмотра врач поставила диагноз: Острый сальпингоофорит.
Наначила:
Доксициклин 1 капс. 2 раза в день-10 дней.
Свечи с диклофенаком по 1 св. в прямую кишку на ночь 5 дней.

Я забыла напомнить врачу о том, что у меня варикозное расширение вен. Не сгущает ли доксициклин кровь? Я выпила 1 таблетку и там где варикозно расширенная вена стало болеть сильно.
И еще вопрос: 5 лет назад у меня также было воспаление придатков и на тот момент назначали Флемоксин солютаб. Помог очень хорошо. Воспаление было пролечено. МОЖНО ЛИ ЗАМЕНИТЬ доксициклин НА флемоксин солютаб?
(К врачу попасть до выходных не смогу+очень беспокоит такая реакция со стороны вен на доксициклин).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2009, 04:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- посмотреть конечно хорошо, а результаты анализов(мазок обычный), УЗисследование?
-антибиотики разные(доксициклин и амоксициклин)-лучше в замене проконсультироваться(теоретически можно при неспецифическом воспалительном процессе), но если после доксициклина возникли такие проблемы-лучше прием прекратить конечно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.