Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2016, 09:21
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Растущие сосуды в белках глаз

Добрый день. Я женщина, мне 30 лет. Три месяца назад появился ярко выраженный красный сосуд в правом глазу, затем появился примерно такой же в левом. С тех пор сосудистая сетка постоянно увеличивается. Обошла почти все клиники Казани, как своего офтальмолога, так и почти все платные. Диагнозы: миопия слабой степени, нитевидная ДСТ, синдром сухого глаза. Выписывали окоместин, полинадим, увлажняющие капли, ничего не помогает, сосудистая сетка увеличивается постоянно, появляются мелкие сосудики, которые постепенно объединяются между собой и подходят к роговице. Аллергии нет, контактные линзы не ношу, работаю в очках, зрительные нагрузки не меняла. Помогите, пожалуйста, попробовать установить причину. В последней клинике сказали, это у вас строение глаза. Но это не правда. Белки у меня всегда были чистые, без сосудов. На работе внимание уже обращают. Инфекции врачи все исключают. Практически каждое утро наблюдаю рост новых мелких сосудов. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2016, 11:46
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Фото, пожалуйста, выложите.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2016, 16:37
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Глаз даже краснее, чем на фото. Помогите, пожалуйста, советом, я уже совсем отчаялась. Или посоветуйте врача, к которому можно обратиться. Я уже была и в Кузлэр, и в клинике Расческова, и в Республиканской глазной клинике.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160831_162626.jpg
Просмотров: 115
Размер:	1.69 Мб
ID:	110192  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160831_162645.jpg
Просмотров: 67
Размер:	1.56 Мб
ID:	110193  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160831_162729.jpg
Просмотров: 109
Размер:	1.81 Мб
ID:	110194  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2016, 16:39
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Извините, я не знаю, почему так загрузилось.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.09.2016, 09:23
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полинадим содержит нафазолин, который при отмене может вызывать ещё большее рефлекторное расширение сосудов (синдром отмены).
Если очные врачи ничего не находят, заочно помочь иногда невозможно.
Попробуйте отменить все капли и посмотреть месяц.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.09.2016, 09:42
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Как же поздно получила Вашу рекомендацию...
Закапала вчера полинадим, сегодня утром проснулась с таким глазом (вторым), пока краснота не спадает.
Это теперь навсегда?
Извините за качество, снимала на работе на телефон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160902_093554.jpg
Просмотров: 91
Размер:	1.65 Мб
ID:	110297  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.09.2016, 14:24
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу того, что поздно - уж извините, у меня помимо двух форумов еще и работа, и семья есть.
Цитата:
Сообщение от iceloo Посмотреть сообщение
Попробуйте отменить все капли и посмотреть месяц.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.09.2016, 14:29
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Я к тому, что сама виновата. Ходишь к врачам, платишь деньги, а в итоге только хуже. Пришла с парой полосок в глазах, а теперь вот что...
Вы просто не представляете, как тяжело найти хорошего врача.
Вам огромное человеческое спасибо.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.09.2016, 16:04
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на пигвекулит или эписклерит. Проконсультируйтесь ещё раз, каплями можно помочь.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.09.2016, 16:29
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Похоже на пигвекулит или эписклерит. Проконсультируйтесь ещё раз, каплями можно помочь.
Спасибо за отклик. Я все объясняю про воспаление и сосуды, которые растут, ничего не находят. Сама я отчетливо вижу гиперимию глаз, но врачи как глухие. В последний раз мне посоветовали обратиться к сосудистому хирургу по поводу сосудов, консультировалась с сосудистым хирургом, он мне посоветовал найти нормального офтальмолога. После вчерашнего закапывания я уже боюсь что-то еще капать, как бы хуже не сделать. Я просто не знаю как еще объяснить свою проблему, руки опускаются.
Вложения
Тип файла: pdf 2016-09-02-0003.pdf (731.4 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: pdf 2016-09-02-0005.pdf (910.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: pdf 2016-09-02-0006.pdf (840.8 Кб, 19 просмотров)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.09.2016, 09:44
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж сколько раз твердили миру: Выкладывайте выписки сразу!
В первой выписке проба Ширмера 5 мм. Это не норма.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=53869
Лекарственные препараты какие-нибудь постоянно применяете?
Системных заболеваний нет?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.09.2016, 12:13
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Увлажняющими каплями пользуюсь постоянно, на рост сосудов не влияет. Была еще у одного офтальмолога, выписала эмоксипин, посоветовала не смотреть в зеркало. Лекарства все отменила, пила ноотропы для улучшения кровообращения головы, кололи мексидол, В12 по назначению невролога. Они могли как-то повлиять на сосуды глаз? Системные заболевания это какие? Скоро все глаза мелкая сетка сосудов покроет....

Подскажите, могли ли сосудорасширяющие препараты дать такую побочку на глаза в виде расширения вен?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2016, 16:50
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен с Ophthalmist, похоже на формирующуюся пингвекулу, а из-за синдрома сухого глаза сосуды могут еще сильнее реагировать. Сколько раз в день капаете увлажняющие? Резь, жжение, чувство инородного тела, сухость оцените по 5 бальной шкале.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2016, 16:56
sabal sabal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2016
Город: Казань
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 16
sabal *
Вообще этого ничего нет и не было никогда. Если бы не проба в Кузлэр, никогда бы не подумала о наличии ССГ у себя. Капаю капли, но на красноту это никак не влияет, она есть.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2016, 19:06
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,058
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Этого" - чего?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.