Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2016, 22:33
Witness Witness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Witness *
Помогите с результатом по ОКТ

Левый глаз два раза болел какой-то сосудистой ерундой, которую снимали сосудистыми препаратами. Сильно нарушался контраст, сейчас легкая разница между двумя глазами. Лечился у невролога, потому что два офтальмолога оба раза сказали что это не неврит.

Зрения 1 на оба, проверялся два дня назад.

Пожаловался на вспышки в левом глазу и мушки в обоих.
ДСТ подтвердили на ОКТ.

Сказали что-то про мембрану на левом глазу на сетчатке, что она могла поблескивать на осмотре.

Как-то много красного на левом глазу.

Еще сказали что есть частичная атрофия зрительного нерва на левом. Ну да, цвета я теперь вижу им чуть хуже, все менее контрастное.

Моего окулиста, который направлял на ОКТ пока нет.

У меня шейный остеохондроз и нарушение венозной циркуляции или как-то так поставили вот в июне.

Дистрофия сетчатки?

RNFL это я так понял зрительный нерв.

FLV - это Focal Loss Volume
GLV - Ganglion Cell Loss Volume
ONH - это Optic Nerve Height?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2016, 10:09
Witness Witness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Witness *
У меня левый глаз уже совсем на грани?
Я пока только контраст чуть потерял.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2016, 15:53
Witness Witness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Witness *
Всем отвечают, а здесь нет, все так плохо?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2016, 09:49
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультантов мало, пациентов и новых тем много.
Выложите выписки осмотра офтальмолога.
Инструментальные обследования оцениваются только в комплексе с клинической картиной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2016, 13:39
Witness Witness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Witness *
Понятно, спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2016, 14:01
Witness Witness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Witness *
Выписки так и не выложил, они в карте в глазном. Не дают на руки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2016, 14:13
Witness Witness вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.11.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 6
Witness *
ВСД или Неврит (РС?)

День добрый!

Я уже два раза в своей жизни с разницей в 8 лет переболел какой-то ерундой на левый глаз, но Неврит мне так и не поставили. Я ходил к нескольким офтальмологам, все говорили, что это не неврит и отправляли к неврологу со словами "Это что-то сосудистое"
  1. Очень сильно контрастным все становилось.
  2. Зрение было как в потемках, как будто свет чуть приглушили.
  3. Поля зрения не менялись
  4. Зрение была единица на оба глаза, но перед одним глазом все время как будто дымовая завеса подвижная шевелилась.
  5. Была боль за этим глазом при вращении
  6. С закрытыми глазами перед этим глазом вспыхивала сосудная сетка, которая лечилась долго и только ДАрсенвалем.
  7. Чувствовал сильное напряжение за глазом.

Усиливалось после еды и физ. нарузок.
Болевые ощущения проходили минут на 30 после массажа воротниковой зоны и после ДАрсенваля тоже минут на 20-30.

Основное обострение прошло только после двух курсов
Актавегин x 10
+ токи ДАрсенваля
перерыв пару недель
Мексидол, Цереброзелин, Кортексин, Актавегин x10

Каждый раз после этого цветовосприятие до конца не восстанавливается. Но субьективно оно как пострадало в первый раз, так и осталось. Сейчас все цвета поблекли в одном глазу.

При этом после еды эти отклонения немного проявляются каждый раз (даже холодной еды) и так же ходьбы. При этом то проявляются сильно, то слабо.

Если пить черный чай несколько дней подряд, то проявления опять возвращаются сильно после физ. нагрузок или после еды, потом спадают. Вот я так несколько раз эксперементировал и каждый раз находил, что если пить черный чай, то в итоге после физ. нагрузок у меня в глазу опять заметнее нарушается цветовосприятие минут на 10.

При закрытых глазах, при вращении, на один глаз вспыхивала сосудная сетка и в первый раз и во второй.
В первый раз 10 лет назад она прошла только после очередной терапии капельницами.
Во второй раз я делал дома дарсенваль x10 Раз, она становилась меньше. Потом через 3 месяца еще раз ДАрсенваль на шею и голову и она после этого становилась еще меньше. После последнего подхода с Дарсенвалем десять дней назад пропала.

Сделали КТ этого глаза.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...98#post2461598

У меня ВСД, остеохондроз и про это задумался только сейчас т.к. раньше мне просто что-то прописывали и я не знал от чего лечусь. А почитал карту и там с детства ВСД, ВСД.

В итоге нашли у меня год назад летом слева и справа по очагу на МРТ в области затылочных рогов. Они прямо друг напротив друга стоят слева и справа, немного разные по форме, 3-4 мм каждый.

Вот теперь не знаю что думать, скоро может быть попаду к нейрохирургу, а сейчас плохо сплю.

Невриты вроде как признак РС при очагах.
А врачи уверенно говорят, что это не невриты были.
Один врач офтальмолог-ретинолог предположил что нарушен венозный отток где-то за глазом или в мозгу.

Опять же у меня венозный отток нарушен в позвоночных венах, это только что поставили.
И в подростковых записях после РЕО обследования тоже ставили что-то подобное.

Оба раза это происходило на фоне сильных эмоциональных переживаний, которые копились в течение нескольких дней.

Бывают подобные сосудистые нарушения с глазами?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.