Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2016, 23:49
Yananov Yananov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2013
Город: москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 6
Yananov *
Столбняк! Ставить иммуноглобулин столбнячную сыворотку или нет?

Доброго времени суток!
Ребёнок провалился в лестничном проеме на горке, ударился подбородком и как следствие - прокусил своими зубами насквозь губу! Рана сквозная! Соприкосновения с землёй не было, но руками мог коснуться. Кровь текла обильно. Рана сразу обработана хлоргексидином. Прививки от столбняка нет, был мед отвод по нейтропении.
Поехали в травмопункт, там нам сказали, что противостолбнячная сыворотка делается только в больнице, что рана не опасная, но если я беспокоюсь, можно в больнице сделать иммуноглобулин. Что Мне делать? Повлияет ли нейтропения на реакцию ребегка на ввод иммуноглобулина ? Или рана, сделанная своими зубами не опасна? ( я понимаю, как это звучит, но правда не знаю, что делать. Он уже неоднократно прикусывал себе дома губы до крови, но я и думать не думала о возможности заражения столбняком, Но рана сквозная сейчас. Является ли она анаэробной и опасной? ) есть ли смысл делать анализ на отклик иммунной системы на столбняк ? Что вообще делать! Помогите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.07.2016, 22:09
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если рана чистая, то экстренная профилактика не обязательна. Про нейтропению и вакцинацию http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=319757
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.