Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.08.2015, 14:07
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Низкий гемоглобин у годовалого ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 2 недели, вес 10 кг 450 гр (про рождении 3 кг 390 гр), рост 78 см.
Планово сдавали анализ крови. Наш педиатр заметила низкий гемоглобин и сказала, чтобы мы ребенка кормили побольше мясом, яблоками и печенью. Мясо мы даем ребенку каждый день в пределах возрастной нормы, но ребенок вообще не жалует обычную еду, последнее время совсем понемногу ест, предпочитает есть грудь (мы на ГВ). На яблоки у нас предположительно аллергия (вводили зеленые, появился диатез).
Потом наша педиатр добавила, а не попить ли мне самой какой-нибудь любой железосодержащий препарат. Я сначала то сказала, что могу и попить.
Но если железа не хватает ребенку, может все таки нужно пить лекарства ему?
Также я сама посмотрела показатели гемоглобина 6мес-9мес-12мес получается 117-113-107.

Хочу также заметить, что когда мы в год сдавали кровь, медсестра очень сильно давила на палец ребенку. Читала, что в таком случае может быть неверный результат.

Можно ли кушать молочные продукты (творог, йогурт), влияют ли они на усваиваемость железа?

На первой фото результат 9 мес; на второй - 12 мес.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8879.JPG
Просмотров: 12
Размер:	286.9 Кб
ID:	86419  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8881.JPG
Просмотров: 8
Размер:	194.2 Кб
ID:	86420  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2015, 18:07
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,230
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, гемоглобин пограничен, похоже дефицит железа есть, ребенку - актиферрин 2 капли на кг веса в сутки 20-22 капли, повтор оак через 6-7 недель
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.08.2015, 07:58
Aleksandra63 Aleksandra63 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тольятти
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Aleksandra63 *
Спасибо, Вадим Валерьевич!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.