Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2015, 13:14
yana2510 yana2510 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
yana2510 *
Прошу прокомментировать лечение

Добрый день. Прошу Вашего совета по поводу назначенного лечения моего сына. Сыну в конце мая будет 7 лет, на проф. осмотре в саду у офтальмолога дано было направление к врачу. Побывав у специалиста нам поставили на правй глаз 1 на левый 02. Мы сами из Великого Новгорода, решила записаться к офтальмологу в г. Санкт-Петербурге, были у двух врачей и получили два разных диагноза и разное лечение по нашему заболеванию. Хотелось бы добавить, что по наследственность не отягощена по линии офтальмологии, проблем я не замечала да и сын не жаловался что плохо видит, читает очень хорошо и бегло, не щурится и не наклоняется. Надеюсь на Ваши советы и помощь. С уважением.
Прикрепляю выписки из двух клиник.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2015, 11:27
yana2510 yana2510 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
yana2510 *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

По этому заключению нам назначены очки и оклюдер на 6 часов в день и на повторную консулютацию к врачу через месяц.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2015, 11:34
yana2510 yana2510 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
yana2510 *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Это второе заключение. Прошу совета на какое из этих двух назначенных планов лечения нам опираться. Может еще что то посоветуете? Амблиокора, который нам назначен у нас в городе нет, чем можно заменить? Я очень хочу помочь вернуть хорошее зрение на наш левй глаз своему сыночку, то что времени много упущено теперь понимаю и мне очень жаль.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2015, 12:45
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень разные заключения... В первом левый может видеть 0.63 - 0.8, во втором - лишь 0.2... Я бы вернулся к кому-либо из этих двух и попросил бы объяснить причину этого.
Амблиокор - не надо в любом случае. И цветки - туда же.
Если есть косоглазие - то окклюзия полная (ни секунды двумя глазами).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2015, 13:09
yana2510 yana2510 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2015
Город: Великий Новгород
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
yana2510 *
Спасибо Вам большое, доктор! Я каждую минуточку заглядываю, жду) Надеюсь Вы меня не оставите и по возможности будете мне отвечать) Вот меня и смутило это, что два разных заключения. Мы приехали в Питер и у первого доктора нам только один раз закапывали капли для расширения зрачка, вот потом появилось это заключение где 02, потом мы попали в этот же день к другому доктору, который сказал что один раз закапывать это очень и очень мало и нам еще дважды закапывали капли, после чего и появились цифры 0.63 - 08. Глаз левый практически всегда смотрит ровно, тоесть может за всю неделю, по моим наблюдениям и не косить вообще. К доктору котрый в первой выписке мы едем через месяц, вот она сказала что никаких "Цветков и Засветов" не надо. Я боюсь быть слишком надоедливой своими длинными сообщениями, и я прошу прощения за это. Но выхода другого у меня нет, как просить помощи здесь, так как в нашем городе до нас нет никакого дела у докторов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.