Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2014, 10:11
Anya83 Anya83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Anya83 *
Нужно ли выскабливание по результатам УЗИ

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться
Женщина 30 лет, одна беременность и одни роды 8 месяцев назад. Беременность без особенностей, роды естественные на 39 неделе, долгий безводный период (с 6 утра до 22:45), долгий потужной период, эпизиотомия, после антибиотики.
После лохий 6 недель, менструация пришла через 2 дня, обильная беболезненная, далее каждые 30-35 дней, так же обильно. С апреля задержка, 25-26 мая или капли крови светлой, или коричневатые небольшие выделения, с 31 мая скудная менструация, все это без неприятных ощущений, боли, запаха, температуры и т.д.
Вчера пошла на УЗИ в ближайшую частную клинику, там же посмотрели на кресле. Вердикт врача: "толстый эндометрий, 12 мм, не соответствует дню цикла и похоже на беременность, что-то то ли есть, то ли нет 1,9 мм. В общем, или беременность или патология эндометрия, в пятницу приходи на выскабливание и будем убирать эрозию".
Вопрос: достаточно ли данных этого УЗИ и осмотра для назначения выскабливания? Правильно ли я понимаю, что "образование 1,9 мм" может быть и какой-то погрешностью УЗИ? Прикладываю фото выписок, которые мне дали. Буду очень признательна, если поможете принять решение, не хотелось бы достаточно серьезного вмешательства без достаточных оснований, но если надо, то надо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2014, 10:42
Anya83 Anya83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Anya83 *
Прошу прощения, сложности какие-то с вложениями. Забыла уточнить, что беременность маловероятна, т.к. пользуемся презервативами всегда, тесты отрицательные (вчера сделала еще раз). ГВ закончилось около 3 месяцев назад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5eb8c110d211.jpg
Просмотров: 15
Размер:	49.4 Кб
ID:	64603  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.06.2014, 11:08
Anya83 Anya83 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Anya83 *
Простите, может быть, я неправильно задала вопрос или написала не в тот раздел? Я ни в коем случае не предъявляю претензий, что мне не ответили, но выскабливание назначили на завтра, а я так и не уверена, что это необходимо и что такая процедура назначается так с ходу, по результатам УЗИ. Может быть, я неправа?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.