Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2013, 14:01
vetulya vetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: альметьевск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
vetulya *
30 недель беременности тромбоципотения

Здравствуйте,проясните пожалуйста ситуацию с анализами и соотвественно диагноз который мне никто не может поставить.Мне 32 года,нахожусь на 30 недели беременности,рост 155 см вес 52 кг,в беременность вошла с весом 45 кг.За долго до этого была слабость,тахикардия,потливые ладони,низкое давление.Анализы показали сывороточное железо 4.9 и гемоглобин 118,так как я находилась уже на 3 неделе беременности мне прокололи железо внутримышечно курсом 10 дней,потом пила сорбифёр и анализы были в относительной норме,сывороточное железо на данный момент составляет 17.5 гемоглобин 117 но понизились тромбоциты 91,обратилась к гематологу сдала кучу анализов и вот результаты
БИОХИМИЯ
АЛТ 12.7
АСТ 15.6
Билирубин общий 14.6
Прямой 0.5
Щелочная фосфатаза 243.5
ОАК
СОЭ 48
Гемоглобин 117
Лейкоциты 7.5
Тромбоциты 91
ТЕСТ на волчаночный антикоагулянт
Коалиновое время 75с
коалиновое время в смеси с донорской плаз - 75с
птв с разведенным тромбопластином - 44с
птв с разведенным тромбплстином в смеси с донорской плзмой- 44с
Гадюка Рассела - 55с
Гадюка Рассела с днрской плзмой - 55с
Исследования коагуляционного гемостаза:
РФМК - 9.3
Фибриноген - 3.4
фактор виллебранда - 79%
Исследования тромбоцитарного гемостаза
Спонтанная агрегационная активность тромбоцитов
средняя скорость - 0.05
агрегация в норме
Индуктор - адреналин 1 мкМ
Максимальная амплитуда % - 62.9 ( норма 50-70)
макс.скорость % мин - 31.3( норма 30-40)
агрегация в норме
Индуктор - коллаген 2 мг/мл
макс.амплитуда % - 59.3 ( норма 50-80)
макс.скорость % мин - 27.7 ( норма 30-40)
агрегация в норме
Индуктор - ристомицин 1.2 мг мл
макс амплитуда % - 60.0 норма 50-80
макс скорость % мин - 28.1 норма 30-40
агрегация в норме
Индуцированная агрегационная активность тромбоцитов
ИНДУКТОР АДФ 5мкМ
макс амплитуда% 60.8 норма 50-70
макс скорость % мин - 28.8 норма 30-40
агрегация в норме
ГОМОЦЕСТЕИН - 6.72
Д-ДИММЕР - 1200

сдала я все эти анализы и гематолог даже не удосужилась ничего мне обьяснить!огромное соэ - 48 значит воспаление,сказала что всё очень опасно - подозрение на онкологию и отправила меня в республиканскую больницу.При этом добавила что несмотря на то что кажется всё в норме кроме тромбоцитов,на самом деле это близко к нижней границе нормы и нужны генетические анализы и анализы у гематологов чтобы поставить диагноз.
На узи ещё обнаружили увеличенную селезенку 120 мм на 68 и ворот слезенки увеличен до 12 мм норма 8 мм и поставили спленомегалию.Я в расстерянности и шоке полном,при тромбоцитах 91( месяц назад они были 172, мне пророчат кровотечение в родах и роды раньше срока,хотя по беременности у меня всё хорошо.Обнаружили ещё признаки перенесенного пиелонифрита при прекрасных анализах мочи.Прокомментируйте пожалуйста все эти анализы,может у меня продолжается анемия и из-за этого низкие тромбоциты?очень жду вашего ответа.Может мне нужно сдать что-нибудь ещё?например я никогда не сдавала ферритин ожсс трансферин.По эндокринологии всё вроде в норме.Благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2013, 15:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас вариант нормы - все показатели нормальны для третьего триместра, тромбоцитопения гестационная - тромбоциты вернутся в норму после родов
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2013, 11:09
vetulya vetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: альметьевск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
vetulya *
Пришёл анализ крови от 27.05.2013 помогите разобраться пожалуйста!Каждую неделю совершенно разные показатели,меня постоянно куда-то направляют,сдаю в разных лабараториях и никто ничего сказать НЕ МОЖЕТ,у меня срок 31 неделя беременности,повышенная утомляемость,потливые ладони,иногда сердцебиение при физических нагрузках до 120 уд в минуту,но дело даже не в этом каждую неделю у меня различные анализы крови,я устала её сдавать,анализ за 20.05 показывал 91 тромбоцитов,сейчас уже 161,если я правильно поняла,гемоглобин упал до 102,ещё некоторые показатели меня смущают,прокомментируйте пожалуйста и ваши рекомендации будут мне тоже очень нужны)Благодарю Вас
wbc 8.6
ly 2.2
mo 0.6
gr 5.9
ly% 25.1%
mo% 6.4%
gr% 68.5%
rbc 3.0
hbg 102
hct 42.6%
mcv 96.3 fl
mch 54.5 pg
mchc 56.5 g/dl
rdw 13.3%
plt 161
pct 0.144%
mpv 9.0 fl
pdw 12.3 fl
РОЭ 16ММ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2013, 15:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
принимаете ли поливитамины для беременных? анализ крови сделан технически неправильно - данный показатель никогда не бывает более 37: mchc 56.5
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2013, 15:48
vetulya vetulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: альметьевск
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 6
vetulya *
да принимаю,комплекс для беременных Винибис С. Значит нужно анализ пересдать?может Мне ещё что-нибудь нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2013, 15:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
смысла нет ничего сдавать, если исследования выполняются абы-как, а результат не перепроверяется, а выдается на руки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.