Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2016, 21:05
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Операция по коррекции зрения

Здравствуйте, Уважаемые доктора. Прошу проконсультировать по-поводу осложнений после лазерной коррекции зрения ФЕМТОласик. Мне 30 лет, 2 детей, миопия средней степени с 9 лет - - 4,75 Д, на оба глаза, ношу очки только за компьютером, за рулем. Проводились две операции склеропластика в 1997 и 2002 годах. Зрение стабильно 10 лет точно. Планирую еще беременность.
4 дня назад обратилась в клинику по-поводу операции по восстановлению зрения. Там были проведены обследования (все результаты они оставили у себя), на основании которых была рекомендована операция по укреплению сетчатки на 1 глаз (потому что там были разрывы), на другом глазу - дистрофия сетчатки. Через 2 недели меня записали на операцию по восстановлению зрения методом Фемтоласик.
Меня беспокоят возможные осложнения после операции, буду очень благодарна если услышу ваше мнение:
1. Действительно ли после операции плохое зрение через несколько лет возвращается?
2. Часто ли наблюдается субэпителиальное помутнение стромы роговицы?
3. Несколько раз слышала мнение окулистов что эксимер-лазерные операции не проверены временем и вот как ослепнут все после операций в 50-60 лет и вот сами-то хирурги-эксимеры в очках ходят. Правда ли это?

Я буду очень благодарна за ответы на вопросы. Я понимаю, что это косметическая операция, и дело добровольное. Я понимаю что о всех противопоказаниях, осложнениях я могу поискать в гугле. Но сейчас такой информации в интернете мало. зато очень много сайтов клиник, где активно рекламируются преимущества операции. И не специалисту очень сложно разобраться, где блага цивилизации, а где опасное вмешательство чреватое последствиями.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2016, 13:39
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Всякое бывает.
2) Редко.
3) Что за бред?!!
P.s.: это самые странные вопросы (в частности 2 и 3), которые я слышал за последнее время.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2016, 11:23
cherrytorry1986 cherrytorry1986 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2016
Город: Кисловодск
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 13
cherrytorry1986 *
Добрый день. Что бы не плодить новые темы, спрашиваю тут. Все-таки я решилась на операцию. В клинике им.Федорова мне рекомендуют делать Фемтоласик или Смайл. У меня миопия -4,75, 10 лет стабильна, толщина роговицы 531 и 538 соответственно. Мне бы хотелось сделать смайл, потому что 2 маленьких детей, боюсь травмировать флеп после операции.
1) Подскажите, пожалуйста, какая операция в моем случае предпочтительней?
2) Не тонкая ли у меня роговица?
3) Почему Фемтоласик считается тканесберегающей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2016, 14:48
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) Возможны оба метода. А также и все остальные, которые сейчас наиболее распространены в мире. Судя по имеющимся скудным данным имеются только маркетингово-экономические показания к той или иной методике.
2) Обычная.
3) Не знаю. Фемто - это метод формирования лоскута. Он никуда не пропадает, поэтому абляция проводится в том же объёме, что и при иных вариантах подготовки роговицы к коррекции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.