Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.08.2016, 15:24
SimaIvanova SimaIvanova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.05.2013
Город: красноярск
Сообщений: 1
SimaIvanova *
Боррелиоз?

Здравствуйте.

Меня зовут Серафима, возраст 30 лет, беременность 14 недель.
3 июля 2016 г. был выезд на природу, однако отдыха не вышло, т.к. сразу же атаковали насекомые (комары, слепни, мошка). В целом в лесу находилась не более 15 минут. Буквально через час дома пошла в душ и обнаружила на ноге след от укуса насекомого в виде небольшой красноватой припухлости диаметром 1-1,5 см. Клеща в ранке не было, с себя клеща не снимала. Я думала, что укусил слепень, т.к. ранее на его укусы именно такая реакция и была. Примерно через неделю краснота в центре и припухлость исчезла, зато вокруг места укуса образовалось небольшое кольцо, которое постепенно медленно увеличивалось. Кольцо с красным ободком, в центре темноватое, немного шелушится, не сильно зудит. Сначала списала все на аллергическую реакцию. 05 августа 2016 г. обратилась к дерматологу, мне был назначен Элоком, направление на анализы на антитела к боррелиям IgG, IgM, в выписке из мед. карты указано: "Подозрение на контактно-аллергический дерматит, исключить болезнь Лайма". В этот же день 05 августа, т.е. спустя 33 дня после предполагаемого укуса я сдала кровь. Результаты анализов и фото пятна прикладываю. Что это может быть? Мог ли клещ присосаться на такой короткий срок и самостоятельно отвалиться или это все-таки реакция на укус другого насекомого? Если есть инфекция, какие риски могут быть для плода? Можно ли лечиться антибиотиками?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.