Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2016, 12:46
BigToad BigToad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BigToad *
Назначили курантил "просто так"

Добрый день!
Мне 30 лет, рост 166 см, вес 63 кг
Я нахожусь на сроке 19 недель беременности,
беременность первая, запланированная,
плод развивается согласно срокам,
результаты первого скрининга были в норме
при постановке на учёт на сроке 8-9 недель среди прочего проверяли свертываемость крови, данный анализ так же был в норме.
На сроке 15 недель была на УЗИ, там же всё было в порядке, с плацентой тоже всё в норме, степень зрелости 0
Жалоб у меня на самочувствие никаких нет.
Отёков нет, как и резких скачков веса.
С 2013 года принимаю эутирокс из-за гипотиреоза на фоне АИТа, в беременность увеличили дозу до 75 мкг, наблюдаюсь у эндокринолога.
С 10 недели пью йодомарин, ещё до беременности принимаю фолибер, сейчас пью комплекс витаминов без йода.
Также принимаю дюфастон с 6-ой неделе беременности по 1 табл. 2 раза в день, на этой неделе начинаю постепенную отмену.

На последней явке гинеколог прописала мне курантил в дозировке 50 мг три раза в день, а если мне от него будет плохо (головные боли, к примеру), снизить дозировку до 25 мг три раза в день.
Причина - для улучшения плацентарного кровообращения,
преподнесено было это как абсолютно полезные витаминки.

В 2013 году эндокринолог мне тоже "просто так" прописывала ангиовит, из-за приёма которого у меня начались кровотечения из носа (время от времени из носа начинала капать кровь), которые прекратились, когда я бросила принимать данный препарат.

На это замечание моя гинеколог ответила, что ничего страшного, пейте хотя бы по 1 таблетке три раза в день, и что в беременность кровь у всех становится более "густой".

Скажите пожалуйста, есть ли основание для приёма препарата, "разжижающего" кровь, с учётом того, что по показаниям свёртываемости у меня было всё в порядке на 9-ой неделе, а позже не проверяли, а так же на УЗИ с моим ребёнком тоже всё в порядке.
Варикозного расширения вен у меня также нет.
Плюс ко всему, я часто страдаю от пониженного давления 90/60 (нормальное для меня 105-110/70), которое при плохой погоде падает у меня до 85/53, а курантил расширяет сосуды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2016, 00:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша гинеколог некомпетентна и хочет Вам втюхать ненужное псевдолечение
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2016, 17:45
BigToad BigToad вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Краснодар
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BigToad *
Для собственного успокоения, сдала платно коагулограмму
срок 19 недель и 2 дня
АПТВ 33,9 сек (реф.интервал 26-40)
Фиброген 4,53 г/л (реф.интервал 2-4)
МНО 0,9 (не принимающие непрямые антикоагулянты 0,8-1,2; принимающие 2-4)
ПТВ 12,2 сек (реф.интервал 11-16)

Прокомментируйте, пожалуйста, результат, всё ли в порядке, и не требуется ли коррекции препаратами типа "курантила".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2016, 18:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Для собственного успокоения, сдала платно коагулограмму
Самоназначенные исследования не комментируются.
Есть еще много анализов,которые, к сожалению,можно выполнять без назначения врача в России
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2016, 19:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
СТОП исследованиям гемостаза при нормально протекающей беременности!
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.