Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2009, 16:00
mamzelka0 mamzelka0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
mamzelka0 *
Бугорки на корне языка

Здравствуйте!
Около недели назад я заметила на корне языка небольшие бугорки - справа, слева и чуть дальше посередине. Они по цвету чуть светлее, чем язык, плоские, из такой же ткани, как и язык (такое ощущение, что это увеличенные сосочки, извините, если не правильно называю, я не имею мед. образования). Не болят.
Вот такие:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
(немного малиновый цвет на фото вокруг них - это от фукорцина)

Дискомфорта почти не доставляют, только чувствуется, что буд-то что-то мешает во рту.

Подскажите, что это такое может быть. И как от них избавиться.

С уважением, Марина.
  #2  
Старый 16.03.2009, 16:50
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это похоже на сосочки языка. Фукорцин зачем пользуете?
  #3  
Старый 16.03.2009, 17:11
mamzelka0 mamzelka0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
mamzelka0 *
Про Фукорцин по моему описанию проблемы сказала знакомая стоматолог (я 1 день им мазала), но она меня не видела, я сейчас выбраться пока не могу никуда, с ребенком маленьким дома сижу.

Если это сосочки, то почему они раньше не ощущались, а теперь вот стали? Или они увеличились, но от чего это могло случиться (острое, соленое я не ем, не болею, болела ОРВИ пару месяцев назад)? Ощущение, что буд-то там мешает что-то, сухо как-то, так бывает после того, как орехи поешь (ну это по моим субъективным ощущениям).
  #4  
Старый 16.03.2009, 22:06
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По этой фотографии плохо видно, надо бы посмотреть очно. Но всё равно склоняюсь к мысли, что это сосочки. Отчего не замечали раньше, не знаю. Причин может быть много.
  #5  
Старый 16.03.2009, 22:57
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

№4 - грибовидные сосочки. Не надо от них избавляться. Там находятся органы вкуса. И фукарцином их тушировать тоже не надо.
№7 - язычная миндалина, но Вы её вряд ли увидите (лично у меня не получается без использования посторонних предметов).
Если ничего не болит - ничего специального не надо делать. Не забывайте чистить зубы и язык дважды в день.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а): Не поленилась же
  #6  
Старый 16.03.2009, 23:30
mamzelka0 mamzelka0 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 3
mamzelka0 *
Спасибо вам большое! Не знаю, может и правда не замечала раньше. Но иногда все же кажется, что что-то мешает.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.