Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.03.2019, 15:45
IrinaKucher IrinaKucher вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 4
IrinaKucher *
Покраснение кожи, реакция на перепады температур.

Добрый день!
В январе 2016 года мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Назначили эутирокс 25 мкг. С тех пор дозы менялись, сейчас я пью 100мкг. В апреле 2016 г заметила покраснения на ногах (от бедра до стоп). Как будто эффект от загара на первом солнце, когда светлая кожа не сразу загорает, а сначала немного краснеет. В солярии я не хожу. Далее эта краснота распространилась по всему телу: живот, грудь, чуть меньше руки.
Кроме непривлекательного внешнего вида больше ничего не беспокоит, то есть нет зуда или других неприятных ощущений. Единственное, кожа явно реагирует на температуру: когда встаю утром из-под одеяла, она равномерно красная, когда выхожу из душа, и мне холодно, она становится багряно-синей с неравномерной сеточкой. Некоторое время я не обращала внимания, думала, что само пройдет. Но нет.
В октябре 2017 года я обратилась с этой проблемой к терапевту. Она пригласила эндокринолога. Посмотрев мои ноги и посовещавшись они направили меня на УЗИ ног, чтобы посмотреть сосуды и откинуть угрозу тромба. На УЗИ мне посмотрели ноги, с сосудами и венами оказалось все в порядке, но было обнаружено увеличение паховых лимфатических узлов. УЗИст направил на консультацию к онкологу. Онколог ощупал лимфоузлы, провел опрос (есть ли температура, потливость, слабость, потеря веса и тд). Ответ был отрицательный. Он назначил УЗИ остальных лимфоузлов и отпустил восвояси, сказав, что онкологических предпосылок он у меня не видит. На УЗИ были увеличены подмышечные лимфоузлы и подключичные. Все остальные внутренние узлы и внутренние органы были в порядке.
Далее я была у инфекциониста, гематолога, ревматолога, иммунолога, аллерголога. Для каждого сдавала свой перечень анализов. Они разводили руками и говорили, что по их части проблем нет. На повторном приеме гематолог отпустил меня с формулировкой"живите спокойно и периодически щупайте свои лимфоузлы".
Прошло чуть больше года (февраль 2019), картина та же. Увеличенные подмышечные и паховые лимфоузлы, кровь спокойная, внутренние органы и окружающие их лимфоузлы в норме.
В этот раз я обратилась еще и к хирургу. Он естественно предложил биопсию лимфоузла. Операция была проведена 12.02.2019. Онкологии не обнаружено. Диагноз: реактивная гиперплазия лимфоузла. Все, что они могут сказать, что лимфоузел сильно воспален, но на что именно идет такая реакция неизвестно.
Я забрала свои стекла с материалом лимфоузлов и по совету знакомого медика отвезла их в патологоанатомическое отделение Воронежской областной больницы в отделение общей патологии и онкоморфологии. Там специалист смотрел их под микроскопом, и сказал, что это дерматологическая реакция лимфоузла на кожу. Какая именно они также сказать не могут, так как нет явных симптомов. Сказали сидите ждите, пока само пройдет или уйдет в ревматологию или более явную кожную реакцию.
Я на всякий случай посетила еще кож-вен диспансер. Ничего явного они не нашли, сказали, что раз кожа реагирует на температуру, попробуйте обратиться к невропатологу. Они увидели какую-то вегето-сосудистую патологию.

Фото своих ног прилагаю.
Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190228-WA0002.jpg
Просмотров: 12
Размер:	52.1 Кб
ID:	178512  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20190228-WA0005.jpg
Просмотров: 12
Размер:	87.9 Кб
ID:	178513  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2019, 22:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно терпеливо дожитаться ответа 1-2 недели, а не тиражировать свои темы по разным разделам; если Вам не ответили за 2 недели, то скорее всего проблему заочно не решить. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.