Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.12.2015, 22:03
FLORINELLA FLORINELLA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
FLORINELLA *
Как оспорить ограничения в работе по результатам медосмотра

Очень срочно!
Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оспорить результаты периодического медосмотра по п.3.2.2.4 согласно пр. МЗ и СР РФ № 302-н.

Дело в том, что у меня миопия (-7 на правом глазу и -5,5 на левом) и ПХРД сетчатки по типу инея.
При прохождении медосмотра, местный офтальмолог изначально дает заключение - "противопоказания не выявлены". Затем профпатолог, увидев, что у меня миопия, затребовал провести доп. обследование на широкий зрачок.
На тот момент у меня с собой было консультационное заключение из центра лазерного восстановления зрения, где я проходила полное обследование. В нём указано, что у меня ПХРД. По незнанию, я показала это заключение профпатологу.
Уцепившись за этот диагноз, профпатолог мне пишет ограничение в работе с компьютером не более 50% рабочего времени. А также "бежит" к офтальмологу, чтобы тот срочно исправил своё заключение.
Я работаю экономистом и работаю за компьютером порядка 70% рабочего времени, так что такое заключение профпатолога автоматически означает для меня увольнение, потому как работодатель не может предложить мне другую должность.

Обратившись снова в центр лазерного восстановления зрения для консультации с офтальмологом мне было разъяснено, что при диагнозе ПХРД компьютер никаким образом не влияет на ухудшение состояния и при моей степени миопии - ПХРД естественно, так что работать за компьютером мне можно без ограничений в очках или мкл, а также выдал мне выписку из амбулаторной карты, где указал, что ограничений для работы с компьютером нет.

По п. 3.2.2.4 ограничением для работы с ПК более 50 % рабочего времени является - "дегенеративно-дистрофические заболевания сетчатки". Вопрос - оносится ли ПХРД к данному заболеванию и возможно ли оспорить заключение профпатолога, основываясь на результатах осмотра у офтальмолога другого ЛПУ?

Заранее благодарю за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2015, 01:30
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ПХРД является дистрофически-дегенеративным заболеванием сетчатки.

Цитата:
41. В случаях затруднения определения профессиональной пригодности работника в связи с имеющимся у него заболеванием и с целью экспертизы профессиональной пригодности медицинская организация направляет работника в центр профпатологии или специализированную медицинскую организацию, имеющую право на проведение экспертизы связи заболевания с профессией и профессиональной пригодности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
(Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.