Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2013, 12:55
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Болячки на нижнем веке, ребенок 1,11 мес.

Здравствуйте, уважаемые врачи. Снова я к вам за советом/рекомендацией, правда не знаю в правильном ли разделе пишу.
Младшей дочке 1,11. Позавчера после обеда заметила что на левом глазике, на нижнем веке появились покраснения, маленькие прыщики как-будто, но без гноя.
После ночного сна глазик со стороны болячек немного слипся, хотя выделений явных из глаза не было.
Сегодня глазик начал слезиться почти постоянно, хотя слеза не течет и покраснения появились и на верхнем веке, с одного края. Внутри глазик тоже чуть покрасневший, не сильно, может от того что слезится краснеет немного. С ночи глазик снова немного слипся, на вид глазик припухший, но гноя и проч нет. В общем взяли у педиатра направление к дерматологу, но когда пришли на прием попали на врача-инфекциониста, который и прописал лечение.
Мазь ацикловир-5 дней, наносить на болячки ватной палочкой.
Таблетки ацикловир по 1/2 таб 4 раза в день 5 дней
Неодекс капли, не поняла правда в глаза или в нос(( не написали, а говорили о том что и в уши эти капли можно и в глаза и в нос.
И самое главное Бисептол по 1 ч.л. 2 раза в день 5 дней.
Я спросила зачем антибиотик если у нее вирусное (диагноз не написан на листке, но врач сначала сказала что у дочки вирусный конъюнктивит и добавила что у нее герпесная инфекциякак-то так, точнее я не запомнила). Температуры у ребенка нет. Есть насморк, кашель. Врач сказала что бисептолом заодно и сопли подлечим.
Я сомневаюсь насчет бисептола, нужен ли он нам на самом деле? нужно ли сдавать ОАК?
Выкладываю фото ребенка:
Вчера
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Сегодня
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2013, 08:13
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Добрый день, уважаемые врачи. Из того что нам назначили я пока мазала дочке глазик 3 раза и 2 раза давала по 1/4 таблетки ацикловира. Улучшений пока нет.
Жду ваших комментариев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2013, 13:28
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Уважаемые врачи, загляните пожалуйста в мою тему.(( У нас тут еще и 4 праздничных дня на носу, поликлиники работать не будут, к другому врачу не получится попасть.
Надеюсь мазь ацикловир я мажу дочке не зря и будет толк. Через 4 дня у нее день рождения, даже сфотографировать не смогу с такой красотой на глазу, если вдруг не пройдет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2013, 13:31
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Сегодня под глазиком как-будто сплошная красная полоса (фото сделать не удалось), вчера сыпь была точечно (на фото это видно).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2013, 19:12
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Смотрю на дочкин глазик сейчас и как-будто немного гноя собирается на самом краю, ближе к глазному яблоку, может кажется конечно. Глаз слезится постоянно, внутри покрасневший. Неодекс так и не капаю, завтра куплю и буду капать. Чем можно обрабатывать глазик наружно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2013, 07:33
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Про гной я погорячилась видимо, т.к. после ночи гноя на глазу не было, но со стороны болячек он слипся. Ребенок плачет периодически из-за глаза, говорит болит, может конечно плачет еще и от того что видит в каком я настроении из-за ее глаза.
Сегодня глаз выглядит хуже чем вчера, сильно красный внутри, постоянно влажный внутри. Болячки краснее чем вчера и вообще сам глаз опухший сильно. Другой глаз абсолютно здоров, не понимаю что с ребенком. Есть еще старшая дочка, у нее тоже все нормально с глазами. Недавно создавала тему про старшую дочку http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=296138 У младшей тоже вылезло типичное пятно на ножке, только одно, мазала гиоксизоном. Надеюсь на глазу не пиодермия? на вид не похоже конечно.
Фото сегодняшнее прикладываю. На фото болячки чуть бледнее чем в жизни.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тут видно насколько разные стали глазки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Позавчера болячки были в виде прыщиков, а сейчас они совсем другие, красные раздраженные болячки, как-будто верхний слой кожи содрали. Когда мажу глазик дочка говорит что ей больно, не знаю правда или нет.
Надеюсь по фото понятна ситуация на сегодняшний день.
Очень волнуюсь из-за дочки и надеюсь что мне кто-нибудь ответит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2013, 10:51
Irenko Irenko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Астана
Сообщений: 966
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Irenko *
Заметила что после того как мажу дочке ацикловир глаз сильнее слезиться начинает, слеза течет. Может у нее глаз от мази жжет? и вообще такое ощущение что я зря стала его мазать, после него глаз стал выглядеть гораздо хуже, но что-то же надо мазать?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.