Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2010, 20:56
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Не знаю, стоит ли жить дальше

Здравствуйте! Решила все же спросить совета здесь, пока у меня еще не полностью пропало желание бороться за жизнь.
Мне 24 года, 51 кг, 172 см.
Последнее время все мысли только о смерти. Для меня она кажется лучшим выходом из сложившейся жизненной ситуации, избавлением от всех страданий и покоем, которого мне так не хватает.
Почему я еще жива? Останавливает то, что я неудавшаяся самоубийца - это во-первых. Тогда спасли, а если и сейчас не получится? Во-вторых - не хочется уходить из этой жизни с клеймом "самоубийца", чтобы мое имя лишний раз "трепали", и моя семья страдала от этого. Возможно, срабатывает инстинкт самосохранения... Не знаю... Но сегодня на работе я села на пол, там где никто не мог меня видеть, и плакала час, точнее просто слезы катились сами по себе. А придя домой, в который раз, выкинула все более или менее сильнодействующие лекарства. Появилось четкое ощущение, что мои "часы" вновь начали обратный отсчет.
В первый раз я умудрилась все обставить так, чтобы никто не догадался, что это я нарочно сделала. Тогда я еще вызывала у людей уважение, любовь и дружбу. Сейчас я пытаюсь "маскироваться", делая вид, что все в порядке. Но получается все хуже.
Все началось с проблем в семье и со здоровьем, которые в итоге привели к депрессии. Три года назад пережила очень тяжелый стресс, два с половиной года назад получила травму позвоночника и головы. Летом 2008 года заболела так называемой вегетососудистой дистонией с паническими атаками. Начало болезни было настолько бурным и так повлияло на мою жизнь, что я не смогла смириться с этим.. Я плохо помню те дни - один сплошной кошмар, невменяемое состояние, больницы, врачи, лекарства, скорая помощь и животный страх. В итоге попытка самоубийства номер один. Дальше лечение, лечение и еще раз лечение. Потрачена большая сумма денег, пройдены все специалисты и обследования.
С трудом и не без помощи со стороны врачей я привела себя в более или менее приличное состояние. От меня прежней, правда, мало что осталось, жалкое подобие. И вот опять...
Что меня беспокоит сейчас? Отвратительное самочувствие каждый день с утра и до вечера. Голова кружится и болит, болит и кружится. Хожу как во сне или как пьяная. Слабость, дрожат и немеют руки и ноги, болит спина. Звенит в ушах, скачки давления, но чаще давление пониженное. Память, внимание, быстрота мышления остались в далеком прошлом. Я не могу вспомнить, что мне сказали пять минут назад. Могу перечитывать что-то сотню раз и не понимать о чем речь, могу смотреть на что-то до одурения и не видеть ничего. Ошибаюсь в элементарных вещах. По ночам снятся кошмары или вообще не могу спать. Проблемы с весом, периодически сильно худею. Бывали моменты, что меня кормили насильно. Меня замучали всевозможные страхи: заболеть раком, получить инсульт, общаться с людьми и в то же время быть в одиночестве, страх за родственников, страх ошибиться, остаться без работы и денег. Постоянные навязчивые мысли, какой-то бред в голове. Внутреннее напряжение и невозможность расслабиться. Ну и плачу каждый день. Иногда даже не знаю почему.
Знаю, что у многих людей наблюдаются подобные симптомы, но они борются с ними, справляются с болезнью и живут дальше. А я не могу, потому что не вижу смысла жить дальше, а сил искать этот смысл не осталось.
Я выросла в одной из тех семей, что со стороны кажутся нормальными, но внутри филиал ада! Это отразилось на мне многочисленными комплексами, неумением нормально общаться, повышенной агресивностью и заниженной самооценкой. Лет в 13 я решила, что во чтобы-то не стало выберусь из этого дурдома, добьюсь в жизни всего самого лучшего и тд. Очень много и успешно училась, рано начала работать, подыскивала себе достойного мужчину, любила ночную жизнь, клубы, тусовки, крепкие спиртные напитки. В общем жила на полную катушку, просмотрев проблемы со здоровьем у себя и близких, не обращая внимание на накапливающуюся усталость. Дома атмосфера была невыносимой. Не удивлялась, когда мне в голову летела бутылка, думала:"Еще чуть-чуть и я от вас уйду и забуду, все что со мной здесь было".
Потом один за другим стали умирать родные и друзья, а у меня стала "ехать крыша". Я просто "перегорела", исчерпала свои физические и моральные силы.
Я не добилась практически ничего из того, чего желала. Ну разве что работы в престижной компании, о которой я так мечтала. Так эта работа отбирает мои последние силы и рвет остатки нервов. Я прихожу туда и возвращаюсь домой с одной мыслью:"Хоть бы сдохнуть что-ли и не мучаться". С работой я не справляюсь, постоянно переживаю из-за этого. Уволиться не могу, хотя МЕЧТАЮ об этом. Очень нужны деньги содержать свою семейку, которую я мягко говоря не люблю. Но из чувства долга и жалости я это делаю. Поддержки с их стороны никакой! Скорее даже наоборот, постоянные упреки, скандалы и оскорбления. Я очень люблю те моменты, когда их не рядом. Из-за проблем со здоровьем я потеряла почти всех друзей и будущего мужа. Мне ни с кем не хочется видеться и общаться. Хочется забиться в какой-нибудь угол и там тихо умереть.
Я обрашалась к платному психотерапевту. Она противница медикаментозного лечения. Во время общения с ней мне становилось легче. Но после окончания курса лечения "накрыло" с новой силой. В областном пнд мне сразу же предложили госпитализацию, объяснив, что дела мои плохи. Я побоялась лечения и удрала оттуда. У меня был неприятный опыт приема антидепрессанта, не помню какого, но он меня за неделю превратил в сонное тупое существо, от него я отказалась.
Что мне теперь делать, я не знаю. Тоска такая, что хоть вой. Жить не хочется, вот и все. Пишу и снова плачу. Посоветуйте мне, пожалуйста как поступить.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
Интерпретация результатов:
Можно считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста
Ложь: 0
Аггравация: 8
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 2
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 5


Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!


Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2010, 21:08
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Лулу!
Вам необходимо в больницу и срочно. Там отдохнете, отключитесь от всего. Можете прямо сейчас набрать 03?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 21:30
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Я знаю, что меня заберут. Просто что со мной будет дальше??? Ко всему имеющемуся еще добавится "пациентка психбольницы", "безработная", "неудачница по жизни". Мне страшно, что нет никакой помощи. Как я там в больнице одна буду? Как я буду жить, когда выйду оттуда. В себе ли я буду? Чем меня там лечить будут?
Дома однозачно сказали, что если я обращусь за подобной помощью, то меня выпишут из квартиры. И это не пустые слова! Поэтому куда не кинь всюду клин. Будущего вообще никакого нет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2010, 21:50
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lulu86 Посмотреть сообщение
Я знаю, что меня заберут. Просто что со мной будет дальше???
А что бывает с людьми, которые выходят из больницы? Они обычно выходят здоровыми.
Очень много мифов существует о психиатрических больницах. Особенно у людей, которые там не были.
Ваше сегодняшнее состояние - проявление болезни, которая успешно лечится. Если бы у Вас было воспаление легких, температура 40, Вы бы тоже отказались от лечения?
Цитата:
Ко всему имеющемуся еще добавится "пациентка психбольницы", "безработная", "неудачница по жизни".
Когда Вы вылечите депрессию, то у Вас появятся силы на изменения своей жизни.
Цитата:
Мне страшно, что нет никакой помощи.
Вам очень нужна помощь. Медицинская квалифицированная помощь. И Вы ее можете получить по страховке.
Цитата:
Как я там в больнице одна буду?
Вы будете там с людьми. О Вас будут заботиться врачи и медперсонал.
Цитата:
Как я буду жить, когда выйду оттуда.
Зависит от Ваших планов. Силы на их воплощение у Вас появятся.
Цитата:
В себе ли я буду?
Однозначно будете в себе.
Цитата:
Чем меня там лечить будут?
Сейчас очень хорошие лекарства.
Цитата:
Дома однозачно сказали, что если я обращусь за подобной помощью, то меня выпишут из квартиры.
По какому праву?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2010, 22:12
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Про нашу больницу легенды ходят. Подруга моя оттуда из окошка сбегала. Знакомый лечился-лечился, а потом повесился. Я в не очень большом городе живу, с врачами-психотерапевтами у нас плохо. Лекарства самое популярные амитриптилин, сонопакс, ну и феназепам. О других препаратах местные бесплатные врачи неохотно говорят. Мне очень страшно туда попасть. Что я там буду делать - реветь целыми днями?? Выйду, если выйду, жить будет не на что и негде! На новой работе только два месяца работаю, больничный у нас не дают. Отпуск осенью. Хотела себе на лечение спины накопить, а теперь не до спины стало, хотя она отваливается. Если бы был хоть кто-нибудь, кто мог поддержать меня, я бы легла в больницу. Но одна я не справлюсь.
А по поводу выписать из квартиры? По тому праву, что они сильнее. Поверьте, сейчас владельцу жилья выписать проживающего на его жилплощади раз плюнуть.
Вот от такой безвыходности и хочется умереть! Потому что устала очень и плохо все время. От лжи устала, притворяться что все хорошо на людях. Постоянно боюсь взорваться и натворить что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2010, 22:59
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lulu86 Посмотреть сообщение
Про нашу больницу легенды ходят. Подруга моя оттуда из окошка сбегала. Знакомый лечился-лечился, а потом повесился. Я в не очень большом городе живу, с врачами-психотерапевтами у нас плохо. Лекарства самое популярные амитриптилин, сонопакс, ну и феназепам. О других препаратах местные бесплатные врачи неохотно говорят. Мне очень страшно туда попасть. Что я там буду делать - реветь целыми днями?? Выйду, если выйду, жить будет не на что и негде! На новой работе только два месяца работаю, больничный у нас не дают. Отпуск осенью. Хотела себе на лечение спины накопить, а теперь не до спины стало, хотя она отваливается. Если бы был хоть кто-нибудь, кто мог поддержать меня, я бы легла в больницу. Но одна я не справлюсь.
Сейчас общалась с нашим психиатром Лоскутовой Виталиной Александровной. Итог разговора напишу Вам в личку. Ей рано вставать, уже спит.Надеюсь Вы сможете с ней завтра пообщаться. Это возможно будет для Вас поддержкой.
Цитата:
А по поводу выписать из квартиры? По тому праву, что они сильнее. Поверьте, сейчас владельцу жилья выписать проживающего на его жилплощади раз плюнуть.
Нет таких прав. Закон на Вашей стороне. Не слушайте глупостей.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2010, 21:14
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Здравствуйте!
Мне подобрали медикаментозное лечение депрессии и посоветовали обратиться за психотерапевтической помощью, но я не знаю к кому пойти. В моем городе это сделать проблематично. Лечение подобных состояний заключается в назначении лекарств и/или госпитализации в случае бесплатной медицины. При обращении к платному специалисту столкнулась с тем, что она говорила мне прописные истины, которые может сказать любой более или менее образованный человек. Даже то немногое, относящееся к решению моих проблем, не было чем-то новым для меня. Раньше я серьезно занималась психологией, и в некоторых вещах неплохо разбираюсь, но самой себе помочь я не могу. А выслушивать от других то, что мне и так известно, не хочется. К тому же это еще и дорого.
Сейчас мне не дает покоя то, что не станет ли бесмысленным начатое лечение. Каждый прожитый день наносит по моему и так порядком расшатанному здоровью очередной удар. Тяжелая обстановка на работе и дома, череда неприятных событий - помогут ли лекарства и психотерапия справиться с этим? Сделают ли они меня реально сильнее, увереннее в себе, здоровее в конце концов? Или это будет последним способом удержать меня в этой жизни хоть даже и в полуживом состоянии, и мое существование, не приносящее на данный момент никакого удовольствия, будет тянуться дальше.
Я заметила, что совсем перестала улыбаться, причем как давно это произошло не знаю. Общение, даже нахождение рядом с людьми, вызывает страх, отвращение и желание забиться куда-нибудь. Очень тяжело говорить! Хочется быть одной и только одной. Постоянное ощущение смертельной усталости - может в этом виновата моя работа? Работаю я на износ, как и все в нашей организации. У нас нет отпусков, больничных, праздников, отгулов. Зато есть 12-часовой рабочий день с 15-минутным перерывом на обед. Бывает такая загруженность, что нет времени не то чтобы сходить на обед, но даже дойти до туалета или попить. Ну и моральное давление с утра до вечера как само собой разумееющееся. Самое страшное, что уволиться сейчас я не могу. Вот и реву там каждый день от усталости и нервотрепки. Была бы я покрепче физически, мне было бы легче. Но я настолько похудела и ослабла, что еле передвигаю ноги. А для того, чтобы выполнить положенный объем работ, нужно реально бегать бегом.
Дома свои заморочки, здесь бывает еще хуже чем на работе. Просто отдохнуть нет никакой возможности. Так вот я и думаю, что если окружающая обстановка "добивает" меня, а сменить ее я не могу, то есть ли смысл лечиться? Ведь моя жизнь не станет от этого легче и лучше?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2010, 23:15
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие лекарства Вам назначили сейчас?
В каком городе живете? Вдруг, мы сможем рекомендовать Вам кого-либо?

Смысл лечиться есть. Когда депрессия ослабнет - появится возможность справитьсяч с обстановкой, или откалибровать свою реакцию на нее.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.05.2010, 11:01
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Здравствуйте!
Назначили циталопрам и грандаксин. Я из Калуги. Возможно у нас и есть хорошие специалисты, но мое финансовое положение не позволяет тратить на свое лечение даже небольшие средства. Из бесплатного - лекарства и больница. К госпитализации мое отношение очень неоднозначное. С одной стороны - это станет кошмаром и позором для меня, с другой стороны - у меня ни по дням, а по часам уже растет желание сбежать куда-нибудь, спрятаться, забиться хоть в больницу. Плюс ко всему работа не позволяет лечиться полноценно. Мне постояно хочется оборвать все это раз и навсегда, разрешить свои проблемы одним махом и не мучиться больше от переживаний, страхов, тревоги. Если раньше я как-то осознанно подходила к решению проблем, то сейчас я просто не хочу ничего решать. Тоько одно мне нужно - избавиться от этого кошмара любым способом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2010, 22:04
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Откликнитесь, пожалуйста хоть кто-нибудь! Очень нужен врач и/или совет, как мне быть дальше. Я боюсь попасть в больницу.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.06.2010, 17:52
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Калуги никого не знаем, к сожалению.
Циталопрам - препарат хороший. Эффект наступит через 2 - 3 недели. Потерпите начала действия Циталопрама.
Грандаксин - легкое успокоительное.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2013, 23:02
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Канцерофобия, тревога, постоянные слезы

Здравствуйте!
Я уже обращалась за помощью на форум несколько лет назад. Тогда я была практически в невменяемом состоянии, и мне помогли. Спасибо за это всем! Особенно Виталине. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=145233 - старая тема. После лечения я продержалась долго, была по настоящему счастлива. Но несчастный случай( серьезная авария) и ряд других событий, оказали на меня крайне негативное влияние, и я снова впадаю в депрессию, или мне так кажется. Плюс всплыла моя старая проблема - канцерофобия, а именно фобия меланомы. Она отравляет мне жизнь, диктует что делать, а что не делать, не дает думать о будущем. Из-за этого и из-за многого другого я плачу каждый день, глаза всегда на мокром месте, заплакать могу от чего-угодно. Имеются и другие проблемы - тревожность, агрессивная и неадекватная реакция на события, рассеянность, стремление к одиночеству, очень сильная утомляемость. Я устаю даже просто сидеть(
У меня есть серьезная проблема в выражении своих мыслей и ощущений словами, я молчалива, не разговорчива, вот и сейчас мне сложно сформулировать, что я хочу и чувствую. Знаю только одно - мне невыносимо жаль, что не смогла сохранить положительный результат лечения и то, что мне очень не по себе, и я хочу попросить совета и помощи.

Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала Бека
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.
--------------------------------------------------------------------------------
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 0
Аггравация: 7
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 9
Тревожность: 9
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 81
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста

Полученные результаты меня удивили. Хотя отвечала честно.
Подскажите как мне быть, я запуталась. Впереди еще минимум полжизни, это в лучшем случае, и я хочу прожить ее достойно, без страхов и депрессий. Очень нужна консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.12.2013, 10:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какими препаратами Вы лечились три года назад? Циталопрам и Грандаксин?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.12.2013, 16:40
Lulu86 Lulu86 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.01.2010
Город: калуга
Сообщений: 9
Lulu86 *
Здравствуйте! Если быть точной, я принимала прам и грандаксин. Последний в начале лечения где-то месяц. Сначала было сильное ухудшение, но потом через 2 недели побочные эффекты прошли, а через месяц мне стало лучше. Дальше улучшение нарастало, и я снова почувствовала себя нормальным человеком. Пила прам где-то месяцев 6-7, точно не помню. Закончила прием легко. Ухудшение связываю с аварией и последующими событиями, самостоятельно прийти в себя после всего я не смогла. Пребываю, по словам моего молодого человека, в сплошном негативе.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.12.2013, 19:54
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И в чем Ваш вопрос к специалистам форума?
Существуют определенные правила публикации сообщений, пожалуйста, ознакомьтесь и, если хотите, сформулируйте свой вопрос согласно нашим правилам.
А также пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.